начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Лена Зайцева МЫ ВМЕСТЕ! или ЗАХОДИТЕ, МОСКВИЧИ, ЖРИТЕ НАШИ КАЛАЧИ!  | 2003 |  Читали: 24840 | Отзывы: 23


Поубывала бы соседку за энти новые сапожки! Но что в них пол-Москвы гуляет - не трогает, не возбуждает...
Что есть расширение на "регионально ориентированном" сайте?.. Концепция, куда плывёшь?
Что есть расширение на региональном портале, мощно, грамотно подпитанном хорошими (вовсе не плохими!) честолюбием, завистью (а как же! себе-то врать не будем) - скажем ласково: соревновательностью :) ?

Активно работающий, буквально "скачущий" топ. Мелкие и крупные разборки великих музыкантов и выдающихся авторов. Ордена и статистика. Общие мероприятия, влекущая возможность мордобоя и вечной любви in real, заклятая тусовочная дружба... Санта-Барбара. И вот в наш милый ВладоБлагоКомсХабаровск прибывает - у-у-у! - гудит ищщо, сволочь такая! - поезд из откудова? ИЗВНЕ.
Мы жутко рады. А чего ж? Рады, конечно. Расширяемся. Не сужаться же. Мелькают альбомы, сверкают названья. Ура и ура. И выпить пора. За что пить будем? За топ за родной. За топ... за какой?! А если 5 московских групп? А если 9? А если... чур меня, чур!.. При существующей системе топ-оценивания туда можно загнать - и очень быстро - десять неплохих, давно работающих, известных и не очень МОСКОВСКИХ... ПИТЕРСКИХ... НИЖЕГОРОДСКИХ... ЯРОСЛАВСКИХ групп. Группы будут действительно неплохие. У них вагон рецензий, куча альбомов, чемодан текстов. У них тьма поклонников. Всё чики-чики. Но пить почему-то расхотелось... Люблю тебя, Москва, но странною любовью...
Теряется специфика. (Да мало ли в Нете музсвалок? Где всего полно, но... ПУСТО!) Теряется объединяющее начало - региональность. Имхо, ЛУЧШЕЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ НАЧАЛО. Именно на соседстве лучше всего работают топовские стимуляторы. А если копать глубоко, так хрен с ними, с топами... Не помощь ли в развитии, не поддержка ли ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ МУЗЫКИ и есть работа "Дальневосточной музыки"? Вот не думаю, что в этой помощи и поддержке хабаровского портала нуждается какая-нибудь Лена Воронова, проживающая and творящая в светпрестольной столице, а Хабаровск и на карте не улавливающая. Со своими творениями подобные птицы облетают весь Рунет, оставляя метки везде, где есть наималейшая возможность. Образуя, опять-таки, те самые музпомойки, на которых густо и пусто одномоментно...
Интернет безграничен, ограничен портал. По определению. И архиважно определиться, чем. Разброс - сам по себе - не есть разнообразие. Напротив - "разбросаться" можно так, что всё сольётся... Единое пространство - пространство компактное. Пространство сопоставимых категорий и... узнаваемых лиц! Не пара Herzog "Sepultur"-е ("Sepultura"? ДВм?? расширение???:). Не конкурент Гуру Горохову. Хотя... уж если выбирать, Herzoga люблю как родного, к Гуру в гости собираюсь (телеграммку кину, не дёргайся :)).
Mais attention! Und Achtung!
Ту "региональность", о которой попугаем недобитым битый час, нельзя тупо-плотно упереть в географию. Идя через geographie, она упирается в другие, совсем не широтные вещи. В заинтересованность, например. Заинтересован ли музыкант быть здесь и сейчас? Или скинул что ни попадя и пошёл не оглядываясь ("сунул-вынул и бежать!"); вот и звоночек с помоечки и - чаще - с тех сторон, что "далеко по карте"... Заинтересованы ли те, кто ему "благоволит", искать его здесь и сейчас, следить за его нелёгкой ДВм-судьбиной? Заинтересованы ли мы слушать группу с Сыктывкара, когда своих ос...орлов - прям лес уш...крыльев :)) ?..
А кроме заинтересованности и другие интересные вещи творятся. И тоже с географией завязанные, хоть и тоже не намертво. То, что делается ГДЕ-ТО ТАМ - воспринимается как данность, как сделанное. ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ - как делаемое, процесс, работу. На интерес - сыграем?..
Не важно, кто где (и с кем:). "Все говорят, что мы вместе, но никто не знает точно, в каком..." Просто "территориальная региональность" - один из наиболее удобных (и эффективных!) способов создания рабочего пространства. Целостного, живого. И хорошо структурированного... (скока умных слов повспоминала! и все кстати :)) А поскольку способов таковых не так много... (сглазила, вероятно; все слова повылетали...)
И на десерт: Можно ли "расширение" расценивать как пиар-шаг для ДВ-музыкантов? Мол, зайдут москвичи на себя полюбоваться и - на меня ненароком глянут. А уж я им так понравлюсь, так понравлюсь!.. Вытри сопли, облизнись. Кто на себя, любимого, смотреть ходит... да разве ж отвлекаться будет?!!!!

...Продам строчку песенки. Недорого. Срочно. "Расширяясь, шарик может лопнуть. Ежли расширять и расширять..."
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Лена Воронова | Москва | Дата: 05.01.2004

Здравствуйте Лена!
Благодарю Вас за милый "отзыв" о моём творчестве. Работаю давно и не раз бывала в городах Хабаровске,Владивостоке, Находке. (Кстати, в Хабаровске у меня живёт сестрёнка). Поставила информацию о себе для моих друзей из Ваших краёв. Будьте здоровы и радостны! Побольше статей.


Небритый_Фра | VL | Дата: 27.11.2003

Вообще-то, не нужно так серьезно относиться к топ-листу dvmusic;) Он только говорит об активности его участников, но нисколько не о популярности:)


Herzog | Вл-к | Дата: 27.11.2003

Как Вы неутомимы, Елена. Хотите, я подарю Вам почти полную коллекцию записей Карамазофф Байк? Лет на 7-8 будет материала для статей.))
Подарил бы и Herzog-овских, так нет пока ничего кроме того-сего- что-уже...


Виктор Аргонов | вл | Дата: 27.11.2003

Ладно, не будем опять вспоминать про того тёмного юзера (или даже юрезов?), который скачал у нас 40 mp3 :) В любом случае, mp3 помогают росту рейтинга. Статьи, действительно, не такая уж принципиальная вещь. А вот пример Панф - и статей куча и mp3, и скачивают - пот и первое место. А Мумий Тролль, при всей своей известности и 59 статьях, но без единого трэка - только на пятом, и не растёт. Но в любом случае, Саныч прав в том, что сейчас на конкуренцию в рейтинге с представителями центральной России жаловаться не приходится. В конце концов, чтобы заработать рейтинг, надо уделить время и внимание хотя бы первичному обустройству страницы. Если человек на скорую руку сделал страницу лишь бы отметиться, о ней никто особо и не узнает.


Cаныч | Ха | Дата: 27.11.2003

2Dadlet - если о "Complex Numbers" мало пишут журналисты, моей вины в этом нет. О других проектах из рейтинга - пишут.
Панфилов - 26 статей
Мумий Тролль - 59 статей
И т.п.
Каждая статья прибавляет в рейтинг по 10 баллов.

К вашему сведению, в свое время я вообще хотел закрыть страницу "Complex Numbers" на портале - но вовсе не в силу "удушения настоящего искусства", а по причине злостной накрутки скачивания MP3 вышеупомянутого проекта. Причем мне абсолютно все равно – делали это сами музыканты или их фанаты. Это насчет "взлета" "Complex Numbers" в рейтинге.

Если музыканты изучат структуру рейтинга, им никто не помешает честно зарабатывать свои баллы. Как пример могу привести "Парк Модерн" - там за все время не было ни одной накрутки, но подобный рейтинг требует большой работы с проектом.

Все музыканты на портале для меня абсолютно равны. И если мне нравится та или иная группа, я поступаю абсолютно честными методами – как с информацией о MP3 "Белый Острог" - инфа была размещена на крупных и посещаемых музыкальных форумах рунета.

Вы пишете: "Кстати, если завтра кто-нибудь поставит на портал группу "А", он удивится количеству статей "про нее". :)))" Ну зачем вы рассуждаете о программинге портала, не зная, как это сделано технически? Если кто то разместит на портале группу "А", она будет в коде выглядеть так: "A" Совпадений со статьями не будет. Да, действительно бывает, что название группы не имеет отношения к тематике статьи, но такие совпадения редки и статистическая погрешность, а тем более влияние на рейтинг – несущественны.


Dadlet | Salem | Дата: 27.11.2003

2 Саныч
"На рейтинг весьма влияют статьи" ???
Интересно, о каком таком влиянии статей на рейтинг Вы говорите? Возьмем, к примеру, "Complex Numbers". До совсем недавнего времени на их странице не было ни одной статьи. Однако, это не помешало им дважды выйти в топ (причем на достаточно высокие позиции), несмотря на все Ваши усилия по "удушению настоящего искусства".
Кстати, если завтра кто-нибудь поставит на портал группу "А", он удивится количеству статей "про нее". :)))


Cаныч | Ха | Дата: 27.11.2003

Ну и толку, если только названия разделов будут на английском? Такой вариант есть - http://dvmusic.ru/english Еще раз повторюсь, нереально делать ручной перевод портала. Доступ в автоматическом режиме к сервису http://babelfish.altavista.com закрыт. Платный сервис стоит денег. Больших денег.

Все это нереально. Более того, я даже не могу найти людей, которые занялись бы рекламой на портале. Так что о подобных сервисах можно пока забыть, есть действительно насущные проблемы.


Виктор Аргонов | вл | Дата: 27.11.2003

Но всё-таки это легче, чем переводить всё.
Ну самый минимальный вариант - создать хотя бы английское зеркало ядра - с названиями разделов и т.д., и первести на англ хотя бы только назавания групп, а остальное оставить на их совести. У многих и так английские названия.
Я даже сам мог бы попереводить названия, если людям лень. Напрмер: Парк Модерн = Park Modern :)))))))))


Cаныч | Ха | Дата: 26.11.2003

Скажу сразу: отдельного рейтинга не будет. Кстати, как вы заметили - в рейтинге только дальневосточные и сибирские музыканты. На рейтинг весьма влияют статьи, а авторы у нас в подавляющем большинстве пишут на дальневосточную тематику.


Cаныч | Ха | Дата: 26.11.2003

Да вы идеалист, Виктор. Хорошо зная тотальную леность музыкантов, сообщу вам - что подобным предложением воспользуются 1-2% групп. А мертвые сервисы нам тут не нужны.

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru