начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Лена Зайцева МЫ ВМЕСТЕ! или ЗАХОДИТЕ, МОСКВИЧИ, ЖРИТЕ НАШИ КАЛАЧИ!  | 2003 |  Читали: 24818 | Отзывы: 23


Поубывала бы соседку за энти новые сапожки! Но что в них пол-Москвы гуляет - не трогает, не возбуждает...
Что есть расширение на "регионально ориентированном" сайте?.. Концепция, куда плывёшь?
Что есть расширение на региональном портале, мощно, грамотно подпитанном хорошими (вовсе не плохими!) честолюбием, завистью (а как же! себе-то врать не будем) - скажем ласково: соревновательностью :) ?

Активно работающий, буквально "скачущий" топ. Мелкие и крупные разборки великих музыкантов и выдающихся авторов. Ордена и статистика. Общие мероприятия, влекущая возможность мордобоя и вечной любви in real, заклятая тусовочная дружба... Санта-Барбара. И вот в наш милый ВладоБлагоКомсХабаровск прибывает - у-у-у! - гудит ищщо, сволочь такая! - поезд из откудова? ИЗВНЕ.
Мы жутко рады. А чего ж? Рады, конечно. Расширяемся. Не сужаться же. Мелькают альбомы, сверкают названья. Ура и ура. И выпить пора. За что пить будем? За топ за родной. За топ... за какой?! А если 5 московских групп? А если 9? А если... чур меня, чур!.. При существующей системе топ-оценивания туда можно загнать - и очень быстро - десять неплохих, давно работающих, известных и не очень МОСКОВСКИХ... ПИТЕРСКИХ... НИЖЕГОРОДСКИХ... ЯРОСЛАВСКИХ групп. Группы будут действительно неплохие. У них вагон рецензий, куча альбомов, чемодан текстов. У них тьма поклонников. Всё чики-чики. Но пить почему-то расхотелось... Люблю тебя, Москва, но странною любовью...
Теряется специфика. (Да мало ли в Нете музсвалок? Где всего полно, но... ПУСТО!) Теряется объединяющее начало - региональность. Имхо, ЛУЧШЕЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ НАЧАЛО. Именно на соседстве лучше всего работают топовские стимуляторы. А если копать глубоко, так хрен с ними, с топами... Не помощь ли в развитии, не поддержка ли ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ МУЗЫКИ и есть работа "Дальневосточной музыки"? Вот не думаю, что в этой помощи и поддержке хабаровского портала нуждается какая-нибудь Лена Воронова, проживающая and творящая в светпрестольной столице, а Хабаровск и на карте не улавливающая. Со своими творениями подобные птицы облетают весь Рунет, оставляя метки везде, где есть наималейшая возможность. Образуя, опять-таки, те самые музпомойки, на которых густо и пусто одномоментно...
Интернет безграничен, ограничен портал. По определению. И архиважно определиться, чем. Разброс - сам по себе - не есть разнообразие. Напротив - "разбросаться" можно так, что всё сольётся... Единое пространство - пространство компактное. Пространство сопоставимых категорий и... узнаваемых лиц! Не пара Herzog "Sepultur"-е ("Sepultura"? ДВм?? расширение???:). Не конкурент Гуру Горохову. Хотя... уж если выбирать, Herzoga люблю как родного, к Гуру в гости собираюсь (телеграммку кину, не дёргайся :)).
Mais attention! Und Achtung!
Ту "региональность", о которой попугаем недобитым битый час, нельзя тупо-плотно упереть в географию. Идя через geographie, она упирается в другие, совсем не широтные вещи. В заинтересованность, например. Заинтересован ли музыкант быть здесь и сейчас? Или скинул что ни попадя и пошёл не оглядываясь ("сунул-вынул и бежать!"); вот и звоночек с помоечки и - чаще - с тех сторон, что "далеко по карте"... Заинтересованы ли те, кто ему "благоволит", искать его здесь и сейчас, следить за его нелёгкой ДВм-судьбиной? Заинтересованы ли мы слушать группу с Сыктывкара, когда своих ос...орлов - прям лес уш...крыльев :)) ?..
А кроме заинтересованности и другие интересные вещи творятся. И тоже с географией завязанные, хоть и тоже не намертво. То, что делается ГДЕ-ТО ТАМ - воспринимается как данность, как сделанное. ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ - как делаемое, процесс, работу. На интерес - сыграем?..
Не важно, кто где (и с кем:). "Все говорят, что мы вместе, но никто не знает точно, в каком..." Просто "территориальная региональность" - один из наиболее удобных (и эффективных!) способов создания рабочего пространства. Целостного, живого. И хорошо структурированного... (скока умных слов повспоминала! и все кстати :)) А поскольку способов таковых не так много... (сглазила, вероятно; все слова повылетали...)
И на десерт: Можно ли "расширение" расценивать как пиар-шаг для ДВ-музыкантов? Мол, зайдут москвичи на себя полюбоваться и - на меня ненароком глянут. А уж я им так понравлюсь, так понравлюсь!.. Вытри сопли, облизнись. Кто на себя, любимого, смотреть ходит... да разве ж отвлекаться будет?!!!!

...Продам строчку песенки. Недорого. Срочно. "Расширяясь, шарик может лопнуть. Ежли расширять и расширять..."
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  вперед >  (2 из 3)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Виктор Аргонов | вл | Дата: 26.11.2003

По-поводу английской версии предлагаю следующий вариант: пусть часть информации остаётся на русском (переводить все статьи и мнения по мере их появления абсолютно нереально), но перевести то, что можно. Пусть у каждой группы будут спец. графы, в которых можно писать англ. версии своих названий, инфы о группе, названий трэков и т. д. Пусть при добавлении трэка надо будет сразу заполнять в разных окошках англ. и рус. названия. Пусть каждый переводит своё сам, если хочет продвижения.


Виктор Аргонов | вл | Дата: 26.11.2003

И не только я :)


Виктор Аргонов | вл | Дата: 26.11.2003

2 Гуру:
Я уже не с двгу, я кончил.


Виктор Аргонов | вл | Дата: 26.11.2003

Как говаривал Кирилл Головачёв, когда-нибудь мировые музыкальные критики будут по аналогии с "Берлинской школой" среди прочего выделять "Дальнегорское течение" в электронной музыке.

А если серьёзно, прочитав статью всё больше убеждаюсь в желательности выделения москвичей и т.п. хотя бы в отдельный рейтинг. Иначе как быть, если завтра сюда полезут всякие Земфиры, Чичерины или ещё более боже упаси, Другие Правила? Нельзя же одних брать, другим отказывать.
Сибиряков можно не трогать: могущество дальнего востока будет прирастать сибирью.

А realmusic.ru - совершенно мертворожденный проект, известный только тем, кто на нём выкладывается.


Cаныч | Ха | Дата: 26.11.2003

Англоязычную версию я пытался сделать - что из этого вышло, все знают. Был уронен переводческий сервис Альтависты, портал "висел" больше недели, пока не разобрались - что к чему.

Платный сервис перевода исчисляется суммой в долларах с тремя - четырьмя нулями. О чем тут говорить еще? Через три месяца встанет насущный вопрос платить за хостинг - и как это ни странно, все может упереться в сумму 250-300 долларов, и я абсолютно не уверен, что они у меня будут.

А вы говорите - перевод на китайский.


Небритый_Фра | VL | Дата: 26.11.2003

Давайте тогда уж и китайскую версию сделаем - вон скока китайцев;)


Гуру | Хабаровск | Дата: 26.11.2003

Виктор, для этого требуется "малость" - сделать нормальную англоязычную версию сайта:))
Кто там с ДВГУ?:)


Виктор Аргонов | вл | Дата: 26.11.2003

2 Гуру:
О! Я тоже бы не отказался услышать тут современную японскую музыку. Мне из неё многое нравится.


Лена Зайцева | Владивосток | Дата: 26.11.2003

2GreenKazus:
Всё, Паш, нормально. Мы все тут алкоголики. А женский алкоголизм - ваще не лечится. :)))
Хотелось что-нибудь тёплое сказать, но "телогрейка" как-то старо... :)))


Лена Зайцева | Владивосток | Дата: 26.11.2003

Саныч!
Да разве ж я не знаю, что не петрю в этих делах ничегошки?!
Это так, "моё мнение".
Не в курсе я ни статистики, ни рейтингов в Рунете.
Просто мне казалось, что в конечном счёте (а он бывает и нескоро) всё определяется тем, интересно или нет. Интересно там, где есть свой стержень, своя, блин, "сухая виноградина". А на ДВм её и выдумывать не надо, всё уже есть - "дальневосточность". Рано или поздно, думаю, милые москвичи всё равно бы допёрли, что здесь - хорошо, даже если их туточки - нету.
Кратковременный наплыв можно обеспечить любым ходом - как повезёт. Но стабильным это стало бы только за счёт своеобразия, чётко видимого... Может быть, в ущерб врЕменному наплыву.
Саныч! Пожалуйста! Не серчай и не называй мя на "Вы"! Ну что это такое?!

Страница: < назад   1  2  3  вперед >  (2 из 3)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru