начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Шлёп вернулся...  | 2003 |  Читали: 13597 | Отзывы: 3


Евгения Чернова - Шлёп вернулся...
Вот такой он - Лёня Штительман
Евгения Чернова - Шлёп вернулся...
На переднем плане - человек и шоумен Леонид Палыч Штительман
Совсем недавно это событие стало новостью "намбер уан" во владивостокских околомузыкальных кругах...

WELCOME BACK, ЛЕОНИД ПАЛЫЧ

Шлёп, он же заслуженный мастер слова Леонид Павлович Штительман, истинный сын своего народа, экс-шоумен и исполнительный продюсер легендарной группы "Туманный Стон", экс-москвич, экс-холостяк, экс-...

...Перечислять его титулы и регалии можно до бесконечности, причём и без этой сомнительной приставочки "экс-". Когда-то Леня считался самым сумасшедшим шоуменом-затейником в наших краях. Его крышелётские представления повергали в шок не только добропорядочных граждан, но и видавших виды рок-тусовщиков. Потом вместе с подававшим надежды "Туманным Стоном" они записали свой "Zorro" (между прочим, запечатлённый на обложке этого альбома чудесный пес - четвероногий Шлёпов друг, ньюфаундленд по имени "Зорро" и по прозвищу "Насекомое"). И поехали покорять первопрестольную. Там лихие владивостокские парни снимали довольно приличную квартирку в Новом Переделкино, неподалёку от своей репетиционной точки. Которую холодной январской ночью 2000 года обокрали какие-то торчки. Вынесли практически все. Музыкантам сие происшествие еще долго потом аукалось. Да, и такое было.

Деньги "туманники" зарабатывали выступлениями в московских ночных клубах - "16 тонн", "U2", "Бедные Люди", "Республика Бифитер", "Китайский летчик Джао-Да"... Ну а что потом было с "ТС" вы, конечно, знаете. Музыканты вернулись на родину, Штительман же остался. Чтобы начать новую жизнь. Он был замечен в различных проектах, женился, типа остепенился, а после... после вернулся во Владивосток.

МЕСТНЫЙ ВОЗДУХ ПОЛЕЗЕН

Публика поначалу не верила, публика волновалась и пережёвывала это известие, словно клубничный баблгам. "Вернулся из Москвы? Шлёп? А надолго? Навсегда-а?! Да-а-а??? Аа-а... Оо-о!", - и все жаждали колоритных подробностей и эксклюзивных откровений от виновника сего ажиотажа. Виновник, впрочем, был немногословен:

- Ну да, вернулся, а что здесь такого? - недоумённо пожимает плечами культовый персонаж дальневосточной рок-субкультуры, - на то есть вполне объективные причины. У меня, между прочим, дочь растёт. Она ещё маленькая совсем, поэтому морской владивостокский воздух будет ей намного полезнее, чем московские пыль и смрад. А посему летом и перевёз супругу с ребенком сюда, в родные пенаты. Теперь вот и сам приехал. Так что - прошу любить и жаловать! Весь в вашем распоряжении, дорогие друзья...

- Вы обмолвились, что дочурку Сарой назвали. Дань семейным/национальным традициям или другие причины имеются?

- Само собой, имеются. Уверен на все сто, что красивой девушке со звучным именем Сара Штительман покорить какую-нибудь Филадельфию или там Лос-Анджелес будет намно-о-го проще, чем девушке с именем Оксана или Алёна. А покорит - там, смотришь, и папку своего туда вытащит. Всё ж, хе-хе, с тонким расчётом делается!

КАК ПОЖИВАЮТ СЛИВКИ?

По инерции - вопрос из разряда традиционных вроде "как ваше здоровье?" - интересуюсь у Леонида о том, как поживают в Москве представители "владивостокской диаспоры". Те самые "сливки", которые когда-то скипели в столицу в поисках лучшей жизни. Морщит лоб:

- Какие сливки-то? А, эти, что ли... Ну нормально, да. Поживают-выживают. Чубыкин - понятное дело, тут без комментариев. Сейчас только о нём все и говорят. Густав активно в "Зверях" пилит. Панфилов вовсю рулит, темы нелажовые сращивает. Серёжа Шубин особенно радует - суетится уже с год пацан, музыку свою двигает, целеустремлённый такой - загляденье! Мы (может, знаете?) иногда премилые такие междусобойчики в Московии устраивали - у Феди Фомина в "Маскафе". Соберёмся диаспорой-то этой (ухмыляется) так называемой, кофейку-коньячку попьём, потрещим о своём, музык разных послушаем. Иногда и я там танцами заправлял - крутил что-то из нашенского, владивостокского. Всем нравилось. Хорошо так в "Маскафе" - лица все родные, знакомые, как дома прям всё. Ностальгия? Да, была. Куда ж без неё на чужбине...

- Сильно ли изменились здешние знакомые лица?

- О, да! Это да. Был безумно рад увидеть всех своих рок-н-ролльных друзей-приятелей. Мне их в Москве очень не хватало. Не было, знаешь, драйва такого, приморского. Там ведь совсем другие люди... Мне здесь гораздо лучше!

- Чем сейчас заниматься намерены?

- Точно пока ещё не решил, но наметки есть кое-какие. Одно скажу: не пропаду - это точно! А вот подробностей пока (извините, товарищи!) не будет...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Александер Богатенков | Владивосток | Дата: 01.05.2014

то самое чувство,когда знаешь Сару Штительман))))


J-2 | moscow | Дата: 17.01.2004

Ну и правильно, нечего здесь делать....


Cаныч | Ха | Дата: 18.12.2003

Леня в каске вернулся?:)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru