начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Ольга Латкас Культуру в Хабаровском крае ценят в два раза больше чем по России  | 2003 |  Читали: 4709 | Отзывы: 0


Расходы на культуру за этот год в краевом бютжете составил 4 процента, что в 2 раза больше чем по России. Об этом было сказано сегодня на торжественом приеме губернатора Хабаровского края лучших работников этой отрасли . В прошлую пятницу, они впервые отметили свой профессиональный праздник. По постановлению краевого правительства теперь его будут отмечать ежегодно 5 декабря.

Культура края не стоит на месте. В настоящее время у нас активно работают 6 театров, 312 клубных учреждений, 335 библиотек,14 музеев, 138 кинотеатров, 47 детских школ исскуств. Отреставрирована краевая филармония и был приобретен ценный музыкальный инструмент орган.В крае активно возрождается киновидеопоказ. В Амурске, Бикине, Вяземском, в комс, в поселке Солнечном и Лазо ведется подготовка по установке спутниковых антенн для показа отчественных фильмов. Скоро построят краевой музей Амура. В течение этого года поставлено 15 новых спектаклей, около ста концертных программ. Всегда приводят в восторг выставки в художественном и краеведческом музеях. А в краевую научную библиотеку в настоящее время просто так не запишешься.

Тяжелая социальная ситуация заставила отрасль культуры надеяться на скорее собственное финансирование. И, как отмечалось на приеме их собственные доходы составили в этом году более 22 млн рублей. Это при том, что по-прежнему зарплата у работников культуры остается низкой. Культура несет нам праздник, знания и красоту. Она изменяет нашу жизнь и делают ее благороднее, чище и светлее. Тяжелый труд при всей внешней легкости.
©Восток России, http://smi.khb.ru


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru