начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Н представляет: МUZZ-TOP-2003  | 2003 |  Читали: 6917 | Отзывы: 2


Евгения Чернова - Н представляет: МUZZ-TOP-2003
Туманный стон вернулся
Евгения Чернова - Н представляет: МUZZ-TOP-2003
Парк Модерн
Евгения Чернова - Н представляет: МUZZ-TOP-2003
Юрий Логачев
Не отчета ради, а забавы для мы предлагаем вашему читательскому вниманию десятку самых ярких (по нашему мнению) музыкальных событий, проектов и персон Приморья-2003

Самый необычный концерт года

Им по праву может считаться выступление Тихоокеанского симфонического оркестра, который впервые за много лет исполнил переложения органных сочинений Баха: знаменитую Токкату и Фугу ре минор, а также не менее известную Пасскалию до минор (см. "Н" за 4 декабря http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=031204ct04).

Самый шумный дебют года

Пальму первенства в этой номинации мы решили присудить электрошумовому проекту "Парк Модерн", который за каких-то полгода стал широко известен и любим не только во Владивостоке, но и далеко за пределами Приморья. Причем именно "Н" (см. номер за 4 июня 2003 http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=030604ct01) написали о создателе "Парк Модерн" первыми.

Самая ненапряжная акция года

Ею стал фестиваль живой музыки "Лето Шамора- 2003". Публику тогда, помнится, несказанно порадовали "Восточная сторона", "Танцующий крыжовник", "Мочалкин блюз", Azid, "Воскресная площадка" etc. с хэдлайнером Чижом во главе. И организация мероприятия была на высоте, и состав участников достойный, и беспорядков не наблюдалось. Очень душевно было (см. "Н" за 4 сентября http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=030904ct01).

Реанимирование года

Одним из самых радостных музыкальных событий уходящего года стало возвращение "на большую сцену" легендарного владивостокского коллектива "Туманный стон". Новые музыканты, новые идеи, новые способы самовыражения... Прежними остались лишь жизнерадостный фронтмен Митя Езута и его неиссякающий оптимизм (см. "Н" за 10 октября http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=030604ct01).

Облом года

На самом деле таких громких музыкальных обломов за 2003-й в Приморье было целых два. Это несостоявшиеся концерты "Ночных снайперов" (см. "Н" за 19 марта http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=030319ct02) и Гарика Сукачева (статья в "Н" за 11 июня http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=030611ct03). По официальной версии, Арбенина со товарищи продинамила приморцев из-за того, что побоялась свирепствовавшего в тот момент на Дальнем Востоке гриппа. Почему не приехал Гарик - черт его знает.

Хор года

Это почетное звание заслужил хор ДВО РАН, который в уходящем году отметил свое 25-летие. Хор этот, кстати, уже успел стать академическим и народным, в его репертуаре - патриотические, фольклорные, зарубежные песни, а также произведения духовной музыки. О том, как поют ученые мужи, вы могли прочесть в "Н" за 24 декабря 2003 года http://novosti.vl.ru/?f=ct&t=031224ct02.

Дуэт года

Титул самого яркого и гармоничного музыкального дуэта 2003 года мы решили присудить двум виртуозам, лауреатам Дальневосточного джазового фестиваля, любимцам владивостокской публики - трубачу Андрею Лукашу и пианисту Андрею Виниченко.

Музыкальный сайт года

Самым прогрессивным и быстроразвивающимся местным интернет- ресурсом года мы, ни секунды не колеблясь, окрестили информационно- музыкальный портал "Дальневосточная музыка" (http://www.dvmusic.ru). С апреля-2003 этот сервер выполняет почетную миссию - несет в массы результаты творчества музыкантов Сибири, Дальнего Востока и других регионов нашей страны. О ДВ музыке "Н" впервые упомянули 19 апреля 2003 года.

Самоотверженность года

Проявил широко известный во Владивостоке и за его пределами саксофонист, лидер и идеолог проекта "Листья травы", один из музыкантов раннего состава "Мумий Тролля" Юрий Логачев, который отыграл несколько своих концертов с жутким переломом ноги. "Н" искренне восхищаются его поступком и желают (равно как и другим муздеятелям приморской сцены) крепкого здоровья, неиссякающего вдохновения и новых творческих успехов!
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Че(...)ва | влАДиВОСТОК | Дата: 07.01.2004

Гуру, ты кого-то конкретно имеешь в виду ;)? Жду письма :)


Гуру | Хабаровск | Дата: 06.01.2004

Я бы добавил еще одну номинацию - РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА...
Произошло в декабре.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru