начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Александр Куликов Золотой голос Кореи пленил Владивосток  | 2004 |  Читали: 5165 | Отзывы: 0


Александр Куликов - Золотой голос Кореи пленил Владивосток
Всемирно известный тенор выступил с солисткой Большого театра.

В субботу, Пушкинский театр предоставил для концерта всемирно известного тенора Чой Сын Вона и солистки Большого театра Екатерины Василенко (сопрано) свою красивую сцену. Концерт проводился он в рамках гуманитарной акции "НТК" в поддержку высокого искусства, согласно которой еще в 2001 году Владивосток посетила блистательная Илзе Лиепа, балерина Большого театра. И вот теперь новая встреча с высоким искусством - русской и итальянской оперной классикой.

Накануне концерта в отеле "Хендэ" состоялась пресс-конференция, на которой Чой Сын Вон рассказал о себе. Именитый тенор хорошо известен не только в Южной Корее, но и в США (там он учился вокалу) и Европе. Кстати, именно в США с легкой руки "Нью-Йорк таймс" за ним и закрепилось лестное звание "золотой голос". Это произошло после того, как Чой Сын Вон успешно дебютировал на музыкальном конкурсе "Юго Рос" (США). С тех пор певец объездил практически весь мир, радуя своим талантом меломанов Англии, США, Франции, Венгрии и Италии. А стажировка в знаменитом "Ла Скала" позволила Чой Сын Вону в совершенстве овладеть школой bell canto.

У себя на родине он возглавляет профессиональный союз деятелей вокального искусства "За мир и любовь", участники которого дают благотворительные концерты.

Первое знакомство с оригинальной русской музыкальной культурой у "золотого голоса Кореи" произошло в 1988 году в Сеуле, во время Олимпийских игр. Именно тогда г-н Чой впервые услышал произведения Чайковского в исполнении русских мастеров. И был очарован.

Во Владивосток Чой Сын Вон приехал в третий раз. По поводу приглашения Екатерины Василенко в качестве партнера по концерту сказал так:

- У нее прекрасный голос. Екатерина хорошо известна корейским знатокам и любителям оперного искусства. Я давно мечтал выступить с солисткой Большого театра.

Следует отметить, что вырученные от продажи билетов деньги были переданы студенту 4-го курса Владивостокского музыкального училища Фариду Салахутдинову для того, чтобы он смог отправиться на международный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре.

Фото автора
©Комсомольская правда на Дальнем Востоке


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru