начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Алиса Странгер "Драйв" сначала был "Пророком"  | 2000 |  Читали: 4738 | Отзывы: 0


С недавних пор на телеканале ДВ ГТРК появилась новая музыкальная программа - "Drive". Ее вызвался делать Сергей Кокорин, вокалист и бас-гитарист группы "Процессор".

Сергей обожает рок и все, что с ним связано. Он очень хочет, чтобы настоящая рок-музыка стала близка и понятна как можно большему числу хабаровчан. Для чего, собственно, и делается "Драйв".

- Сергей, как вообще попадают на телевидение?

- Нас, "процессоров", пригласили однажды дать интервью на радио. Я поинтересовался, нужны ли там люди? Мне сказали, что требуется звукорежиссер. Через некоторое время я уже делал свою программу. Потом один мой знакомый, работавший на телевидении, решил уволиться, и я как бы пришел ему на смену.

- А почему ваша передача так называется?

- Как корыто назовете, так оно и поплывет. Если в словаре посмотреть, то drive - это "сила, мощь, скорость". А на музыкальном сленге - это кайфовый звук. Если drive есть, значит, концерт удался.

Когда я обмозговывал концепцию программы о рок- музыке, вообще-то, возникло такое название - "Пророк". Но тут как раз на Хабаровском телевидении появилась новая телепередача "Прописи" - про РС. То есть в название легла та же идея, что и у меня. Пришлось поломать голову, пока не родился "Drive". В принципе, это передача не чисто музыкальная. Эта программа - стиль, образ жизни. Мы делаем ее для людей, которые живут роком.

- Я заметила, что ваша программа не только про рок...

- В программе бывают "разгрузочные дни". Недавно у нас была группа "Facelift", которую я бы назвал антибрутальной. Думаю, время от времени на экране должны появляться легкие команды. Основной зритель - молодежь. Пойдет, куда поведешь. Не хочется ставить какие-то ограничения. Я, например, слушаю самую разнообразную музыку и того же желаю зрителю.

А сюжеты для программы просто носятся вокруг. Что-то подсказывают друзья. Тем более, я работаю не один. У нас хорошая творческая команда. А темы рождаются в основном из рокерского общения. Главное - вовремя записать.

- Как долго делается "Драйв"?

- Тяжелое это занятие, особенно подготовительный этап. Нужно обзвонить людей, договориться. Кто-то говорит "да", кто-то говорит "нет", кто-то мнется. Сам сценарий, вообще-то, пишется сутки, потом редактируется. Съемки одной передачи занимают целый день. Потом всю ночь сижу и расшифровываю то, что мы наснимали. Потом - монтаж. К тому времени, когда все сделано, сил нет. Сложность еще в том, что приходится практически целиком работать на личном материале. Самим делать клипы, ведь у андеграунда их нет и быть не может. Часто при этом мы используем видео самих музыкантов. Например, группа "RIP" принесла мне 11 видеокассет, я потом всю ночь делал трехминутный клип.

- Мечта у вас есть?

- Страстно хочу придумать что-нибудь новое. Для меня интереснее всего завязка творческого процесса. Я бы что- нибудь этакое сделал. Ночное эротическое шоу, например. Бредовая идея. Но должно же быть место, где человек может быть самим собой!
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru