начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Камерофобия Юрия Вязанкина  | 2004 |  Читали: 21970 | Отзывы: 15


С ним, с руководителем "Системы цветных сновидений" и, одновременно, с креативным директором (или типа того) хабаровского филиала РАДИО МАКСИМУМ, можно беседовать на любую тему – от Джонни Роттена и Энди Уорхолла до розы ветров в Гондурасе. Результат будет всегда одинаковым – после десяти-пятнадцати минут непринужденного трепа, внезапно помрачнев и закурив очередную сигарету, Юрий Адольфович в сотый раз произнесет:


- Пойми, что ужасное ЧП случилось уже ПОСЛЕ фестиваля! Как я ненавижу этих козлов из желтой прессы!


Итак, враг музыкантов определен. Журналист, сокращенно – Ж. Животное, которое почти всегда пьяно, грубо, нагло, цинично, вызывающе, а самое главное – вопиюще некомпетентно.


- Зачем ты пригласила столько журналистов? – укорял Вику из ВОСТОЧНОГО ПОРТАЛА Вязанкин накануне приснопамятного Электро-с-ДВига 2003. – Думаешь, эти уроды про музыку хоть одну строчку напишут? Вот увидишь – будет про буфеты и туалеты, в лучшем случае – про прически исполнителей...


Говорят, что по этой же причине ни одно репортерское рыло, кроме розовощеких питомцев "Губернии", не было допущено на вечеринку РАДИО МАКСИМУМ, которая состоялась в "Рио" в конце декабря прошлого года. Выступления "Therr Maitz" и "Zamza" ( в обновленном составе) прошли в полуконспиративной обстановке. Если бы не фотографии Макса, выложенные на сайте, то это музыкальное событие так бы и кануло в Лету...


Итак, симптом очевиден. Информационная самоизоляция и нежелание независимого мнения, пресечение критического взгляда на происходящее.


Я называю это "комсомольским синдромом". Когда все – заебись, даже если что-то – совсем не заебись...Сумел подключить электрогитару – профессионал! Ударил по струнам или клавишам – гений! Рот открыл – пророк! В итоге, "гитарный бог", в чьем арсенале – лишь три аккорда, четвертый разучивать уже не станет. Зачем? Он и так – на пьедестале (почета)!


Поймите, люди добрые, что мир не станет более совершенным, если все снимут с себя штаны! Уравниловка неизбежно ведет к деградации! Промискуитет – не синоним братства...Всеобщая любовь – разновидность каннибализма.

Ведь чем больше мнений, зачастую диаметрально противоположных, тем лучше, ибо только в борьбе видов, в столкновении мировоззрений, в конфронтации идей рождается что-то великое, претендующее на бессмертие! И придворные критики, выполняющие заказ организаторов, достойны термина, введенного в обиход Артемием Троицким. ПОПУ-ЛИЗАТОРЫ...


Позиция организаторов – "если мы вас позвали, бесплатно провели, да еще всунули каждому в рот по банке "Доктора Дизеля", то извольте, суки, написать про нас и наших спонсоров что-нибудь хвалебное" – эта позиция вызывает закономерное возмущение. Понятно, что на такой "отсос" согласятся немногие...


Другое дело, что та же Елена Пробатова (ПРИАМУРСКИЕ ВЕДОМОСТИ) или Людмила Гаврилова (ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО) не могут, в силу своего юного возраста, досконально разбираться во всех музыкальных течениях. Да это и не нужно, по большому счету. Гораздо важнее другое умение – захватывающе передать атмосферу события, заметить те или иные детали, взглянуть на обыденное под необычным ракурсом и т.д. То, что дано не всем и называется репортерским мастерством. Тем не менее, этих хабаровских журналисток внесли в "черные списки", как нежелательных персон, некоторые местные шоу-деятели.

Просто смешно! Куда мы катимся вообще? В эпоху Брежнева? Во времена всеобщего "заебись"? Во всяком случае, такая печальная тенденция наметилась...
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  (2 из 2)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

vyazankin | khb | Дата: 15.01.2004

ВидимоГуру забыл, что я имю какое-то отношение к СМИ.
И знаю как-то работу изнутри.
Далее.
Кто из журналистов был обижен недопущен к информации?
Кто из аккредитованных был обижен?
Что касается мнений.
Большей частью мнения одинаковые.
Взывания к тому, что не надо писать о пьяных хабаровчанах на рок фестивалях и рок концертах, видимо, не доходят до ушей.
Просьба уделять больше внимания творчеству наталкивается на неумения, незнания и равнодушие.
К чему все это,если, тем более не похоже на ...( здесь должны быть имена кумиров.... в зависимости от возраста, домашнего образования, вкуса и т.д ....от Аквариума ....до какого-нибудь Robbie....)
Критика как такая отсутвует.
Есть высказывание своего мнения.
Это неплохо, но не надо претендовать на последнюю истину.
Что касается моих личных переживаний, то ,Гуру, видимо, решив, что я -человек, якобы, публичный, не буду возражать, если это будет вынесено в заголовок.
Так вот. Возражаю.
Это неэтично.
Что касается поведения прессы на фестивалях и концертах, то, видимо , некоторые журналисты, как те милиционеры, думают, что можно вести себя как Бог на душу положит.
Заблуждаетесь.
Далее, если журналиста не пригласили(причины могут быть не только политические, но и экономические), то почему бы журналисту не купит билет?
И написать гениальную статью.
Объективную.
Тогда организаторы не будут так уж обижаться.
В конце концов, почему нет бесплатного хлеба, водки и колбасы,а билеты бесплатные есть?
Для журналистов.
Кстати, даже на этом портале что-нибудь похожее на анализ Электро-с-ДВига 2003 не появилось.
Может водки мало было?
Может быть много?
А может просто писать не умеем?
А?
Коллеги?
А может просто не было редакторского задания поднять-опустить мероприятие?
А?
Гуру?
Сиси-писи о поведении, о том что народ торкнуло, что не торкнуло, - ЭТО АНАЛИЗ?
ЭТО ЧЕСТНО?
И при этом ведь все плохо и БЕЗДАРНО написано!!!
Так стоит ли бумагу марать?
Господа?
Если бы журналисты писали так, как играет любая дальневосточная группа(хотя бы)может быть не было так скучно.
Что касается начала статьи.
Ни один честный и объективный хабаровский журналист не написал, что эта трагедия была в 20 метрах от районного РОВД, которое закрывается на ночь крепко-накрепко на железную дверь?
Видимо вор вора кроет, а рука руку моет, однако


Женя Чернова | Владивосток | Дата: 15.01.2004

Нет, тут Гуру прав. Прав на все двестипроц. Именно так всё и обстоит. От этого ещё грустнее. И ведь ничего не меняется...


Гуру | Хабаровск | Дата: 15.01.2004

Зебра, ну не разбираюсь я в дрелях!:))


Zebra | владивосток | Дата: 14.01.2004

странно, что эту статью написал Гуру... Фраза "Думаешь, эти уроды про музыку хоть одну строчку напишут? Вот увидишь – будет про буфеты и туалеты, в лучшем случае – про прически исполнителей..." более всего относится ведь именно к Гуру и его статье.


Liz | Heaven | Дата: 14.01.2004

Журналисты вкзде ищут сенсации потому что за это хорошо платят

Страница: < назад   1  2  (2 из 2)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru