начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




А. Cвеитова От Шостаковича до Чаплина  | 2001 |  Читали: 4182 | Отзывы: 0


Ансамбль песни и пляски КДВО выступил с новой программой - "Мы помним".

Она вызвала такой же интерес у публики, как и каждая новая работа этого коллектива в последние годы. К примеру, постановка "Славься, Россия" произвела сенсацию обращением к русской музыкальной классике, профессионализмом балетной группы, рискнувшей исполнить "Половецкие пляски" (одноактный балет по мотивам летописи "Слово о полку Игореве" на музыку П. Бородина). После этой премьеры, состоявшейся в 1992 году, об ансамбле заговорили, как о самобытном явлении дальневосточной культуры. Коллектив не без основания сравнивали с ансамблем Игоря Моисеева и Краснознаменным ансамблем им. А. Александрова.

Музыкальное ревю "Этот чудесный, волшебный мир", поставленное в 1996 году, обратило на себя внимание тем, что коллектив выступил в непривычном амплуа, подготовил эстрадную программу, в которой музыка Л. Бернстайна, Ф. Меркьюри, Ч. Чаплина, М. Леграна соседствовала с музыкой М. Мусоргского и обработками русских народных песен Д. Покровского. Эксперимент оказался удачным. Критика отметила оригинальность художественного замысла, его талантливое воплощение и высокий профессионализм исполнителей.

Программа "Мы помним" по своему репертуару выглядела обычным соцзаказом. Публика, прямо скажем, была настроена скептически. Однако с первых минут представления в зале воцарилась атмосфера сопереживания. Это настроение создавало и художественное оформление представления, и мастерство артистов. Прологом концерта стала хореографическая картина "Праздничное утро" в постановке заслуженного артиста России С. Осадчего.

Звуки седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, так же, как и песня "Священная война", вызывают прочные ассоциации и не требуют пояснений. Попурри на темы песен военных лет, картины мирной жизни и будни военной службы, представленные танцевальной группой, были по достоинству оценены зрителями. Зал аплодировал артистам стоя...
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru