начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Валентина Семенова Маленький скрипач получил приз королевы Испании  | 2001 |  Читали: 4460 | Отзывы: 0


Десятилетний скрипач Саша Кузнецов вернулся победителем с международного конкурса в Новосибирске.

Конкурс этот считается не только очень престижным, но и очень трудным для юных дарований. Достаточно сказать, что в его жюри входят профессора консерваторий и известные музыканты из Англии, Израиля, Германии, Китая, Японии и России. И каждый привез показать в Новосибирск своих учеников, прошедших первый отборочный тур по представленным аудиозаписям.

Людмила Ивановна Шутова, педагог Саши Кузнецова, рассказывает, что ее то и дело расспрашивали: мол, откуда вы, ребята, такие взялись, при какой консерватории занимаетесь...

И хотя консерваторий нет на Дальнем Востоке, а занимается Саша по классу скрипки у Людмилы Ивановны в Хабаровской первой музыкальной школе, переиграть его фабричную скрипочку-половинку оказалось не просто.

Правда, и ему пришлось нелегко. Особенно, когда выяснилось, что по жеребьевке Саше предстоит играть концерт Мендельсона с Новосибирским симфоническим оркестром вслед за шестнадцатилетней Летицией Муньюс, ученицей председателя жюри, профессора Брона, исполняющей тот же самый концерт.

Третье место в младшей группе конкурсантов (в нее входили тридцать ребят из разных стран в возрасте от 9 до 17 лет) - это победа. И еще какая!

Кроме этого Саша получил приз королевы Испании и предложение продолжить обучение в королевской школе в Мадриде или в Кельне в классе профессора Брона, который обратился к главе администрации края с заверениями, что наш юный земляк "будет достойно представлять Россию во всем мире".

Людмила Шутова тоже вернулась из Новосибирска с наградой - дипломом "за отличную работу по подготовке молодых исполнителей", на котором стоят подписи всех членов жюри - знаменитых музыкантов из разных стран мира.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru