начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




А. Григорьев Директор Блинков аккордеон не оставит  | 2001 |  Читали: 6602 | Отзывы: 0


У Хабаровской краевой филармонии - новый руководитель. Многолетний ее директор Геннадий Андрианович Потылицын передал бразды правления Валерию Яковлевичу Блинкову.

Блинков хорошо известен хабаровчанам и жителям края. Его виртуозная игра на аккордеоне способна покорить любую аудиторию. Блинков - маэстро, без преувеличения, подлинное достояние нашей музыкальной культуры. Теперь он стал у руля сложного творческого коллектива.

Откуда же пришел Блинков? Из педагогической работы в институте культуры, с 1974 года на договорной основе начал работать в филармонии. В 1984 году был зачислен в ее штат артистом-инструменталистом. Концертная деятельность и стала тем полем, на котором развивался и креп его талант. Пришло признание публики, звание заслуженного артиста России, Блинков становился не единожды лауреатом разного рода международных фестивалей.

Долгое время он успешно руководил группой артистов, которая вела активную концертную деятельность в крае. Что и дало основание коллективу филармонии выдвинуть Блинкова в директоры. Согласился, но при условии, что будет продолжать и собственную концертную деятельность. Было бы жаль, если бы замолчал аккордеон в руках Блинкова.

Приняв хлопотное и не совсем сплоченное филармоническое наследство, он намерен потихоньку восстановить весь полезный и пока незаменимый опыт работы прежнего времени. Будет реанимирован филармонический отдел, появятся лектории, абонементы, станут проходить тематические концерты не только в столице края, но и в провинции. Филармония вернется к массовому зрителю, неся ему просветительские функции. Концертная деятельность будет четко планироваться.

Успехов вам, Валерий Яковлевич!
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru