начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру ЛАБАЗотомия  | 2004 |  Читали: 18517 | Отзывы: 11


ВСЕ – НА ВЫБОРЫ! ОРБИТ БЕЗ САХАРА – ИСТИННЫЙ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ! КРАСОТА ГАМБУРГЕРОВ "ЙОППЕРС" СПАСЕТ МИР (и еще примерно 30-40 мегабайт дежурно-маскировочной хуйни)

WAITING...PROCESSING...

DELETE


14.01.04


Очередной трехмерно-временной интервал пребывания в Матрице (сколько я уже здесь – тридцать шесть секунд? тридцать шесть лет? тридцать шесть веков?) ничем особенным не отличался. С утра, придав своему лицу рабочее выражение, я выполнил ряд несложных упражнений, позволяющих в конечном итоге получить энное количество стандартных бумажек, на искусственной циркуляции которых держится эта примитивная цивилизация. В обеденный перерыв, прихлебывая кофе и перманентно думая о Рильке и Метерлинке, моя здешняя модель вяло отражала онлайн-атаки знакомой из Цзямусов, упорно желавшей выяснить = how many girls you fucked =.Поэтому я нисколько не удивился (внутренняя сцепка различных внешних колесиков), когда раздался телефонный звонок, и однофамилец Брюса Ли (связной) сообщил, что (по отлаженным каналам) диски из Нерюнгри доставлены. В количестве 7 (,j;tcndtyyfz wbahf!) штук.


=Мимо проходили=. Альбом =Тест на IQ для мертвой улитки=. Произведено на (WANTED!) студии =ЛАБАЗ Рекордз=.


"Вот оно, начинается!" – подумал я и, ускользнув из рабочей зоны (мой ПК предусмотрительно не был снабжен приводом для чтения лазерных дисков), телепортировался домой, где лихорадочно нацепил несертифицированные наушники и, забыв проглотить положенную порцию нормы, активировал полученное средство от действительности...


Что такое? Допотопный CD-проигрыватель вот-вот задымится, и в пред-агонии издает надрывное "соло"? Неверно!


Перегрузка, овердоза, как концептуально-художественный прием! Преступно-прекрасные звуковые искажения (fatal error!), заставляющие слушателя вспомнить, что он – не машина, не биоробот, а живое существо, у которого есть барабанные перепонки, легкие, печень, селезенка, почки, сердце и – для всего остального – многофункциональный задний проход...


Машине было бы f,cjk.nyj gjt,fnm, что рванная серфинг-панковая ритм-секция, доминирующая на новом альбоме =Мимо проходили=, а также гитарная =шок-терапия= и (Вы еще слушаете Агутина? Тогда мы идем к вам!) ментально-дезинфицирующий вокал – все это подверглось многократной студийной обработке (ортодоксы сострят – кастрации), в результате чего привычное гаражное =мясо= стало изысканным деликатесом. Такой прием – осторожно, наощупь, фрагментарно-экспериментально – использовал еще Игги периода =Stooges=, а в более позднюю эпоху – легендарный чикагский лейбл =Wax Trax=, на котором записывались такие нойз-хулиганы, такие индастриал-хардкор-мессии, как =Revolting cocks=, =KMFDM=,=Pigface=,=Dead voices on air=, Martin Atkins, etc.


Понимаю. Скрывающийся в катакомбах Якутии Василий Ниссен – один из наших. Подрывников мира бульонных кубиков, пластмассовых цветов и одноразовых ласк, получаемых в подземном переходе за стандартную таксу. Как же он, не глотающий по утрам =Times=, а по вечерам не мусолящий =СПИД-Инфо=, сумел усыпить бдительность санитаров Центра Экстренной Гуманизации, основанного после очередного отказа Владимира Сорокина получить Нобелевскую премию?


До третьей вещи – =Зачем!= на =...мертвой улитки= идет прелюдия. Раскачка. Так, за полчаса до рОкового девятого вала на поверхности моря видна лишь легкая зыбь. Но это – обманчиво! Суденышко подсунутой вам суррогатной реальности (чмокай, рядовой потребитель!) разлетается вдребезги от звуков (=Нет надежды=, =Мой смех, твои слезы=, =Утро на Тральфмадоре= и др.), которые нельзя сгенерировать искусственным интеллектом.


=Немного против шерсти= - так, кажется, выражаются англичане. Но в наше гниюще-кровоточащее время, когда Лондон уже не столица панков, а прибежище трансвеститов, когда школьники, сосущие кока-колу в Сиэттле, не могут вспомнить, что такое =гранж=, когда неизлечимо-гениальный Анжело Бергамини из =Kirlian Camera= и не менее гениальный Герхард из =Allerseelen=, не сговариваясь, сообщают мне, что Европа давно умерла и, в декорациях супермаркетов и стандартных вывесок, нельзя уже, блядь, различить, где Испания, а где Норвегия, когда, в условиях деградации современной цивилизации, рассказываешь ей, сисясто-голубоглазой, о Шагале и Кандинском, а она, юное, но уже испорченное создание, говорит, что мечтает о ебаре, который, пусть даже и урод, но будет оплачивать ее съемную квартиру в центре, когда можно часами идти по многолюдным улицам и не встретить ни одного человека, когда без калькулятора ты вызываешь всеобщее подозрение, когда душе поэта угрожает внезапный коллапс, когда надо вырваться из Матрицы, но твою подпольную коллекцию BLACK FLAG, DEAD KENNEDYS, NEW-YORK DOLLS конфисковали и предали огненной анафеме, тогда...тогда активируй =Тест на IQ для мертвой улитки=! И улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь, чувствуя пределы запрограммированной стерильности...

DELETE
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

basil | nu | Дата: 21.01.2004

Live совсем не должен быть абсолютно идеентичен студийному звучанию.
Они вживую играют иногда другие версии песен, отличные от студийных вариантов.
Живьём такой эффект достигаеттся работой с компрессором ну и ещё есть пара фишек.
:))


Гуру | Хабаровск | Дата: 21.01.2004

Василий, как будете делать "перегрузку" на концерте?:))


basil | nu | Дата: 20.01.2004

Пиплы!
Спасибо всем!
Я блин щас расплачусь.
Виктор ты нас балуешь :))
2Женя.
Я послал бандерольку с пластинками Наташе Барановой. Если ты успеешь, то уверен что она тебе экземплярчик выделит. Буду рад узнать и твоё мнение.
2Zamza
Макс, я в общем тоже когда что либо слушаю, ловлю себя на мысли, что некоторые вещи сделал бы не так. Поэтому я тебя прекрасно понимаю, как професионал професионала. Надеюсь я могу так сказать. Но я всё таки отстаиваю право на своё видение материала. Замечания твои понятны, но я бы добавил, что в этих местах, тобой указанных, идёт отступление от канона. Это отступление сознательное, для решения специфических художественных задач. А вообще было очень приятно тебя читать, Персональное спасибо.
На майский фест группа собирается и скорее всего (99%) будет.


Zamza | Хабаровск | Дата: 20.01.2004

Разрешите и мне замолвить словечко...
Тут на днях подкинул мне Гуру диск "Мимо проходили". На прошлом ДВ-фесте я их слышал живьем (осталось очень хорошее впечатление!!!), после прослушивания студийной записи я был просто потрясен. "Мимо проходили" - крепкая, хорошо сыгранная, профессиональная команда c мощной здоровой энергетикой и крепким стержнем. Никакого жеманства, имитации. Настоящее!!!
Что-то в них есть от фанкового задора Red Hot Chili Peppers, хитро устроенных композиций Dream Theater, панковской прямолинейности и открытости Игги Попа.
Музыканты – супер. Мало инструментов, зато много музыки, - признак фирмЫ!!! Особое респектище бас-гитаристу!!! Да и ваще ритм-секция, - класс!!!

Теперь о том, что не понравилось (ИМХО).
Отлично записаны бас и гитара, однако барабаны (опять же ИМХО) местами заваленны (особенно явно это слышно на первой теме). Не очень понравился звук малого барабана (ИМХО), - слишком перетянутый и "игрушечный". Для такого стиля (ИМХО) хотелось бы по-больше мяса. Бочка вялая какая-то и размытая (ИМХО). Или это задумка такая? Типа как у "Корна"?
Местами не понравилась обработка на вокале, вернее ее избыточность (ИМХО), – из-за этого голос в некоторых вещах не впереди, а на заднем плане, за инструментами. Местами не понравился вокал, - слишком прямолинейно (поющий гитарист?).
В этой связи третья тема на диске (инструментал) слушается наиболее выигрышно (ИМХО), произвела на меня просто неизгладимое впечатление.

Ну а в целом, огромные респекты и музыкантам и звукорежиссеру!!! Порадовали!!!
С удовольствием послушал бы вас на майском фесте в Ха.

С огромным уважением, Макс aka Zamza


Гуру | Хабаровск | Дата: 20.01.2004

Онлайн-атаки продолжаются...Только что получил следующее:)

Эксклюзивная услуга - организация выступления ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ на Вашем празднике

Автономная Некоммерческая Организация концертное агентство "Президент-Концерт" (ранее ООО концертное агентство "Биг Стейдж") предлагает свою помощь в организации Вашего мероприятия (Новый Год, юбилей, презентация, конференция, профессиональный праздник и т.д.)

Мы работаем напрямую АБСОЛЮТНО со ВСЕМИ звездами нашей (а с некоторых пор и зарубежной) эстрады. Вы ничего не платите сверх гонорара артиста (наши услуги оплачивают сами артисты в виде процентов от своего гонорара). В этом наше принципиальное отличие от других агентств, также работающих со звездами эстрады. Сравните наши цены и убедитесь сами!

А также мы предоставляем следующие услуги:

Подбор зала или пансионата (бесплатно), написание сценария, предоставление любого светового и звукового оборудования, сцены, декораций, экранов, лазерные и пиротехнические шоу
Любые артисты, шоу, ансамбли, струнные квартеты, духовые и симфонические оркестры, джаз, фолк, украшение зала (шары, цветы, ленты, Новогодняя атрибутика)
Нашими услугами уже воспользовались такие корпорации, как "Лукойл", РАО ЕЭС России, "Норильский Никель", "Мострансгаз", "Газпромбанк", "Альфа-Банк", "Межбанковский Финансовый Дом", "Мегафон", "Алкатель", журнал "Ваш Досуг", инвестиционная компания "Церих", компания "ХэппиЛэнд" и многие другие
Есть рекомендательные и благодарственные письма

Более подробная информация, а также рассылка специализированных прайс-листов по тел.: *******************


Гуру | Хабаровск | Дата: 20.01.2004

Саныч, в этом-то и основное отличие между музыкой и водкой...
В отсутствии побочных эффектов:))


Cаныч | Ха | Дата: 20.01.2004

А рецензия реально вкусная. Уже заеду на неделе за диском.


Гуру | Хабаровск | Дата: 20.01.2004

Женя, я для тебя отложил экземплярчик... Будешь в наших краях:)


Женя Чернова | Владивосток | Дата: 20.01.2004

Прямо-таки даже послушать захотелось! После такой-то рецензии :о)...


Гуру | Хабаровск | Дата: 19.01.2004

Энджи, свяжись с ЛАБАЗом...Вышлют!

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru