начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Б. Ставрогин Дальневосточный рок-фестиваль отказался от приставки рок  | 2002 |  Читали: 4344 | Отзывы: 0


В Хабаровске отгремел XVII фестиваль дальневосточной музыки, уже который год проводимый творческим объединением "Искра".

Слова "рок" и "альтернатива" на сей раз из названия были убраны, а в перспективе это действо перестанет быть и фестивалем. Так, во всяком случае, хочет его генеральный продюсер Юрий Вязанкин.

Несмотря на смену вывески, от прошлых фестивалей нынешний отличается немногим - полноценной трансляцией выступлений в Интернете и открытием ночной сцены в клубе "Одиссей". Что же касается названий выступавших групп, их регулярная околофестивальная публика уже успела выучить за последние несколько лет - ротация в списках участников дальневосточного рок-феста проходит крайне медленно.

Всего было заявлено около тридцати групп из всех более- менее крупных городов Сибири и Дальнего Востока. Гостей уровня московской "IFK", приезжавших на фестиваль два года назад, на сей раз не было. Хедлайнер - группа из Тынды "Азазелло", хорошо знакомая хабаровчанам. Стилевой разброс - от жесткого хард-кора до традиционного рока и электронной музыки.

Основное действо происходило в молодежном культурном центре "Дружба" - там была главная сцена. Ближе к ночи же самые стойкие перемещались в клуб "Одиссей", где фестивальная программа перетекала в более спокойное, "лирически-танцевальное" русло.

Курс на технологические новшества в этом году был продолжен. Если в прошлом году в Интернете велась аудиотрансляция фестивальных концертов в он-лайне, на этот раз можно было смотреть и "живое" видео.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru