начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Александр Пимин У Хабаровска появился еще один почетный гражданин  | 2002 |  Читали: 5004 | Отзывы: 0


Вчера Хабаровская городская дума из шести претендентов выбрала почетным гражданином заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера Дальневосточного симфонического оркестра Виктора Зигфридовича Тица.

Перед голосованием депутаты городской думы заслушали представителей кандидатов на это высокое звание, которые рассказали о их достоинствах. Однако уже первый тур тайного голосования показал, что свое предпочтение депутаты отдали Виктору Тицу. За него проголосовали 11 депутатов из 15.

Выбор народных избранников совпал и с результатами опроса, который организовала пресс-служба мэрии. По данным на 6 мая, Виктору Тицу отдали свои голоса 188 участников опроса из 486 человек, что составило 39 процентов. Его выдвижение поддержало пять предприятий и учреждений Хабаровска.

Многие хабаровчане, наверное, помнят, что, приехав в Хабаровск в 1967 году и успешно поработав некоторое время с оркестром, Виктор Тиц "пошел на повышение" и уехал в Москву. Но в трудные для Дальневосточного симфонического оркестра времена музыканты попросили его вернуться. Мало кто верил, что предложение будет принято - столица все-таки. Но он вернулся, и оркестр вновь зазвучал.

Сегодня Дальневосточный симфонический оркестр и дирижер Виктор Тиц известны не только на родине, но и за рубежом. Ведется кропотливая работа с молодыми музыкальными дарованиями в рамках работы фонда "Новые имена". По инициативе Виктора Зигфридовича в 1994 году в Хабаровском государственном институте искусств и культуры начала работать кафедра подготовки оркестровых музыкантов. Тиц является членом совета творческой интеллигенции при губернаторе края, организатором и участником многих акций. Но все это уходит на второй план, когда открывается занавес и в зале звучит музыка...

==========

"Дальневосточная музыка" присоединяется к поздравлениям!
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru