начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА. (письмо без начала)  | 2004 |  Читали: 5458 | Отзывы: 3


Попытка ответ на письмо Энэль по поводу концерта Земфиры Рамазановой в Хабаровске 5 декабря 2003 г.

… тем более просто, что автор просит рассказать о своих ощущениях, а мимо этого я так просто пройти не могу.
Бросается в глаза обилие восклицательных знаков и громких эпитетов, которые, заставляют усомниться в заверениях автора о том, что "я не фанатка Земфиры". Так же в письме не проводится анализ и не допускается плюрализм мнений, что указывает, по-видимому, на возраст зрителя.
Но как остро затронут вопрос! - "Объявим попсе войну!!!", И какой правильный оборот найден – "некая корреспондент ОГ".
Действительно, давно известно, что так называемый "музыкальный редактор газеты ТВР" - это мифический собирательный образ. Нечто вроде кассы взаимопомощи. Псевдоним для остро нуждающихся газетчиков. Потому что только остро нуждающиеся люди набираются смелости писать на темы, далёкие от круга их жизненных интересов.
Теперь о самом концерте, а так же о слухах вокруг него.
Будучи сам аккредитован на тот концерт журналистом, заявляю: журналистов вообще не допустили до Земфиры Рамазановой. В этот раз не было не пресс-конференции, не интервью. Телевизионщикам пришлось удовольствоваться мнением зрителей и съемками первой композиции группы. Таков был уговор.
Владелец же фотоаппарата потерпел ущерб в связи с тем, что фотографировал в не установленный момент. Где-то песне на второй.
Концерт. По МОЕМУ мнению (которому многие доверяют) концерт был всё-же не сильно удачный. Звук был, как это водится, не отстроен. Сама Земфира душу в песни не вкладывала, да и зал был довольно пассивен, возможно - реакция на холодность певицы. И только ТРЮК с уходом Земфиры… Именно ТРЮК, т.к. людей, потянувшихся к выходу убеждала вернуться назад местная вахтерша, объясняя, что уход со сцены, это: "так задумано, она счас придёт, мне даже свет запретили включать!!!". ТРЮК подействовал. Люди подумали, что это они продолжили шоу. Ответная реакция толпы "эффект стада" и дал почувствовать и живую энергию и " у людей просто сорвало крышу!" и так далее. И стало понятно, что ради этих трёх песен не жалко было проторчать в зале час.
Такова МОЯ правда о этом концерте, состоявшемся 5 декабря 2003 года от РХ в г. Хабаровске.
Теперь попробую пару слов сказать о причастности гр. "Земфира" и их творчества к попсе. "Даже попсовики не смогли пойти против…" так сказано о награждении "Z" наградой. Но это только доказывает, что группа настолько является частью данного явления, что они не чураются равняться на неё, и выпускаемые ею альбомы. И по всей видимость так и происходит. "Z" и "МТ" вытягивают массовую (не)культуру до какой-то приемлемой планки. И за это нужно отдать должное.

Алексей Пантакрин
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Энэль |  | Дата: 10.03.2004

Пантакрин, твоя цитата :"бросается в глаза обилие восклицательных знаков и громких эпитетов, которые, заставляют усомниться в заверениях автора о том, что "я не фанатка Земфиры"."
Я просто очень эмоциональная девушка!!! Далее твоё же: "Так же в письме не проводится анализ и не допускается плюрализм мнений, что указывает, по-видимому, на возраст зрителя."
Что до моего возраста, то мне уже давно не 15! Пантакрин, ты меня в лицо знаешь, ты со мной поздоровался на этом концерте... вот насмешил-то... :-)


Cаныч | Ха | Дата: 03.03.2004

Очень точная фраза:

"Потому что только остро нуждающиеся люди набираются смелости писать на темы, далёкие от круга их жизненных интересов". В яблочко.


Гуру | Хабаровск | Дата: 03.03.2004

Пантакрин - на Земфире?
Терновой - на Кате Лель?
О, времена! О, нравы:()

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru