начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Сергей Кожин Приморский берег-2 стал раритетом  | 2004 |  Читали: 3583 | Отзывы: 0


Сергей Кожин - Приморский берег-2 стал раритетом
Коллекции приморских филофонистов, собирающих песни местных авторов и исполнителей, пополнились новым диском.

Краевая филармония выпустила в свет компакт "Приморский берег-2", сборник хитов поп-, рок- и театральных звезд Владивостока.

Подобный альбом с аналогичным названием, только под номером "один", появился в конце прошлого года - через пару месяцев после краевого музыкального фестиваля "Приморский берег". "Комсомолка" об этом рассказывала.

- Проект получился удачным, и мы решили его продолжить. Тем более, материала накопилось предостаточно, - рассказал директор Приморской краевой филармонии Алексей Макаренко. - Но в отличие от первого диска, куда попали фестивальные песни, во вторую часть мы взяли абсолютно новые произведения. На мой взгляд, он разнообразнее, чем первый. И лучше по качеству записи.

Альбом записывался во Владивостоке, большая часть - в студии MSM. В "Приморский берег-2" вошло 17 песен, его тираж - 1000 экземпляров. Открывает альбом неофициальный гимн Первого международного кинофестиваля Pacific Meridian в исполнении артистов театра имени Горького Ларисы Белобровой и Александра Славского.

Далее на диске увековечились группы "Мочалкин блюз", "Бригада", "Студия-К", "Отстань", солисты-вокалисты Константин Вяткин, Наталья Архипова, Павел Шестак, Диана Хоцяновская, Дмитрий Евсеев, Василий Петров, Сергей Орлов. Есть в этой компании и два известных приморских барда - Петр Семин и Виктор Копейкин.

В планах авторов проекта - выпустить в мае его третью, а по осени - четвертую часть. Что касается второй части, то в ближайшее время выйдет ее дополнительный тираж - "Приморский берег-2" уже сегодня стал раритетом.

Кстати

2 апреля 2004 года исполняется 10 лет со дня рождения компакт-диска "Плюс"! Первого официального CD с записями звезд приморской эстрады той еще эпохи. На "Плюсе" зафиксированы песни в исполнении рок-группы "Атлас", Игоря Пшеничного и Алексея Макаренко.
©Комсомольская правда на Дальнем Востоке


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru