начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Воскресить Билла  | 2004 |  Читали: 4376 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - Воскресить Билла
Александр Жадов - известный знаток и ценитель surf rock
Впервые во Владивостоке прошла Taрантино-party - вечер-ретроспектива музыки из фильмов культового режиссёра.

Разумеется, самого Тарантино на этом празднике жизни не было. Не было и стрельбы, и прочих ужасностей, которыми грешат колоритные фильмы знаменитого американского режиссёра. Зато было много surf-рока - именно этой музыке отдает предпочтение в своих картинах культовый Квентин.

СПРАВКА "Н"

Surf rock (дословно "рок прибоя" в переводе с англ.) был одним из наиболее популярных форм американского рок-н-ролла начала 1960-х. Гитарные инструментальные композиции и простые, трёхаккордовые, песни совершили настоящую революцию в музыке 20 века. Первую волну surf rock пригнал Dick Dale со своим синглом "Let"s Go Trippin". Наиболее яркие представители стиля - Dick Dale, "Beach Boys", "The Ventures". Впрочем, surf rock актуален и в наши дни, ведь недаром же музыка именно этого направления стала визитной карточкой всех фильмов Квентина Тарантино.

Инициатором вечеринки, состоявшейся на прошлой неделе в клубе "BSB", выступила группа "Boa Juice" во главе со своим фронтменом Александром Жадовым. Жадов, кстати, известный знаток surf-рока и своё желание отдать должное творчеству Квентина объясняет вот как:

- Лично мне Тарантино нравится тем, что он как-то неожиданно смотрит на вещи. Самое главное, что у него есть ирония, а это чисто человеческое качество. В общем, мы с друзьями посмотрели "Kill Bill" и решили устроить вечер-ретроспективу тарантиновских фильмов. Но потом выяснилось, что желающих слишком много, поэтому выбрали помещение побольше. И всё это вылилось в такой вот полуторачасовой концерт. Публика приняла всё это очень тепло, за что огромное ей спасибо. Нам предложили провести такую вечеринку ещё раз, так что теперь мы активно готовимся ко второй серии "Kill Bill"a". А ещё мы решили устроить как-нибудь кубинский карнавал, и сейчас обдумываем репертуар...

А вообще же, в тот вечер со сцены на зрителей обрушивались настоящие водопады серфа, кантри и латино-рока. Звучало всё, что нам так полюбилось в фильмах Тарантино: "Girl You"ll Be A Woman Soon" от "Urge Overkill" из "Криминального чтива", "Bang Bang (My Baby Shot me Down)" от Nancy Sinatra из "Убить Билла", "Сancion del Mariachi" от бесподобных Antonio Banderas & "Los Lobos" из "Отчаянного", легендарная "Misirlou" от Dick Dale и многое другое. Жаль, конечно, что на этот раз на вечеринке не были замечены личности, выряженные по случаю в жёлтые спортивные костюмы с гитарными кофрами наперевес (или как-нибудь ещё в таком же духе - по сюжетам тарантиновских фильмов), однако музыкантов "Boa Juice" сей факт не огорчил. Всё это еще будет со временем, сказали они. Главное, что Taрантино-party станет теперь традиционной в нашем городе. А посему - viva Tarantino!
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru