начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Павел О Брайен Россия начинается с Москвы  | 2004 |  Читали: 4655 | Отзывы: 3


Вся страна поднята на уши. Ведь 14 марта 2004 года обозначено как текущие выборы Президента России. Вот поэтому все и на ушах. Те, кто поближе к власти, изо всех сил стараются притянуть за уши остальных к урнам. Избирательным. Власть имущим активно помогают притягивать к урнам те, кто поимел при нынешней власти кусочек бывшей государственной собственности, и те, кто сумел оперативно приспособится к нынешней "волчьей" ситуации, отвергая все свои "устаревшие" моральные принципы.
Оглядываешься вокруг и поражаешься! Это сколько денег, ресурсов и приказов подчинённым в иерархической лестнице брошено на добычу максимального прихода избирателей к урнам в "день X"! Всевозможные программы и рекламы, слоганы и афиши… На некоторых предприятиях рабочих заставляют сверять место прописки в своих табельных участках, дабы никто не был упущен на выборах. И в качестве психологического воздействия на известный российский менталитет. Это в каких таких законах о выборах написано о заводских табельных?!! Кто найдёт, где это прописано в пока ещё действующем (официально) нашем "демократическом" законодательстве, может первый бросить в меня брошюркой конституции!
Хотя, на площади Володарского всё написано уже прямым текстом. Кто не видел, там висит рекламный щит, на котором провозглашено, что "участие в выборах Президента – это ОБЯЗАНОСТЬ каждого гражданина РФ"!!! Вот так. В Российском государстве всегда обязанностей было больше, чем прав. Теперь нас убеждают, что и право голосовать стало обязанностью голосовать. Конституцию же мало кто читает, больше рекламе верят…
Поражает и рекламный ТВ-блок "Россия начинается с востока". Именно поэтому нужно прийти на участок и проголосовать. Но ведь Россия начинается-то с Москвы! В этом городе избирателей больше, чем на всём Дальнем Востоке! Мы их просто кормим! Производим продукцию, добываем ресурсы, а они их продают за рубеж и деньги крутят в московских банках. Тем и существуют. Там, в Европе, Россия начинается. И начиналась всегда. Если уж, господа начальники, вы призываете голосовать тех, с кого Россия начинается, так это в Киев, пожалуйста! С Киева Россия-то пошла! Вот "гарных хлопцев" и призывайте! Тех, которых "папа" нынешнего президента в 1991 году от России отделил…
А по всем культурным, финансовым, властным, служебным (и ещё 56 прилагательных) показателям Россия сейчас начинается с Москвы. А на востоке, при такой "стабильности", скоро будут работать только вахтовым методом.
©Пилот, Комсомольск-на Амуре


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Наблюдатель |  | Дата: 15.03.2004

14 - выборы, а 15 - "Тень вампира" (в Хабаровске)
Символично...


Крин |  | Дата: 14.03.2004

А на некоторых предприятиях обещали лишить премии тех, кто не появиться на выборном участке.


Крин |  | Дата: 14.03.2004

А на некоторых предприятиях обещали лишить премии тех, кто не появиться на выборном участке.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru