начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Светлана Филиппова КАК ЧИКИШЕВ С ПИКНИКОМ ИГРАЛ  | 2004 |  Читали: 4720 | Отзывы: 0


Светлана Филиппова - КАК ЧИКИШЕВ С ПИКНИКОМ ИГРАЛ
На концерте в Находке владивостокский музыкант выступил в составе известной группы

Публика ничего особенного не заметила. Хотя давние поклонники "Пикника", конечно, обратили внимание на то, что в составе группы вместо Марата играет другой басист. Объяснилось все довольно просто.

Отправившийся на гастроли в Петропавловск-Камчатский "Пикник" разделился. Первыми улетели из Москвы Марат и звукорежиссер, остальные трое, включая Шклярского, должны были прилететь накануне концерта. Но долететь им удалось только до Хабаровска - дальше бушевал шторм. Музыканты пересели в поезд и отправились в сторону Владивостока, надеясь улететь от нас, но погода разрушила и эти планы. И тогда старый друг "Пикника" во Владивостоке Николай Поздняков предложил им выступить в Находке, мол, "что зря время терять? А басиста я вам найду...".

Когда Евгению Чикишеву, владивостокскому музыканту, директору арт-клуба "Премьера", предложили отыграть концерт с "Пикником" в качестве басиста, он несколько удивился - Женя вообще-то гитарист, к тому же джазовый, и даже в его "ресторанном" репертуаре песен группы "Пикник" нет. По крайней мере, до сих пор не было. "Песни две-три, может, я и знал более-менее, не больше, - улыбается Чикишев. - А тут - концерт отыграть..." И, разумеется, он согласился.

Смелость, говорят, города берет, но это про чайников, а Чикишев - профи. К тому же он мультиинструменталист, что в руки ни возьмет, будь то гитара, флейта, клавиша или баян, - все у него поет. И он играет джаз! То есть обладает не просто отличным, а безупречным чувством ритма.

Короче Женя взял диски c музыкой, Шклярский иероглифично набросал ему аккорды на бумажке, и он отправился готовиться. Времени на все было - одна ночь. Репетиций не предполагалось. А концерт - это как минимум 14 песен. Что-то пришлось усваивать по дороге в автобусе, репетиция перед концертом заняла минут 15. "Пойдет", - резюмировал Шклярский, опробовав слегка изменившийся состав. И они отыграли все как надо.

"Лажанул, честно, всего два раза, особо никто и не заметил", - Чикишеву скромничать не пристало. Ну и здорово. И все цветы с концерта жене привез и подзаработал. Наши вообще молодцы. Никто и не сомневался...
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru