начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Екатерина Сирман Пианисты съехались на фестиваль  | 2004 |  Читали: 8308 | Отзывы: 1


Подобный праздник пройдет впервые в России, утверждают организаторы

— Мы отказались от всех этих внемузыкальных экспериментов: кто лучше сыграет, кто больше соберет голосов жюри, — говорит композитор Виктор Усович, один из организаторов фестиваля. — Никакой соревновательности: каждый покажет свою уникальную программу.

В этом принципиальное отличие фестиваля фортепианной музыки, который проходит в Улан-Удэ с 22 по 27 марта, от нередких сегодня музыкальных конкурсов. Всю неделю в городской филармонии будет звучать пианино: в первый день выступят ученики и преподаватели музыкального колледжа, затем последуют три сольных концерта специально приглашенных популярных классических музыкантов, а кульминацией станет симфонический концерт.

Посвящено торжество юбилею отделения фортепиано музыкального колледжа. Впрочем, сколько именно лет ему исполняется, вопрос не совсем однозначный. Официально отделение было выделено в 1954 году, то есть полвека назад, рассказала директор колледжа Лилия Алтаева. Но аттестат старейшей его выпускницы по классу "специальность фортепиано" Галины Смирновой был выдан еще в 1943-м! То есть пианистов в Улан-Удэ готовят уже 61 год.

Основу концертной программы тоже составят выступления бывших выпускников колледжа. Все они сегодня очень известные музыканты: Олег Шитин работает в Новосибирске, Владимир Потапов — солист Красноярской филармонии, Константин Сероватов обосновался в Иркутске. Свои концерты в Улан-Удэ все трое давали уже не раз, но вместе соберутся впервые.

В том, что публика воспримет классическую музыку с пониманием, Виктор Усович не сомневается. Улан-удэнцы "доросли" до того, чтобы отличать настоящую музыку от посредственной и выдающееся исполнение от плохого. Все чаще сотрудники филармонии с радостным удивлением становятся свидетелями того, как народ "осаждает кассы" даже перед концертами очень серьезной, иногда и элитной музыки.
©ИнформПолис, Улан-Удэ http://www.infpol.ru


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Людмила Базунова | село Тарханы,Чувашия | Дата: 01.12.2008

Катюша! не бросай начатое! Сейчас у людей есть все, а душа пуста. Катюша! Благодарю за идею!Классическая музыка- это скелет, помогающий "надеть" на себя все лучшие стили, течения, увидеть в зеркале: что же тебе идет к лицу больше! Я-учитель музыки, дочь-фортепманистка. еще дочь-4 курс педПришлите ответ.колледжа-фортепиано.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru