начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Ольга Гончарова Моржи повзрослели и научились петь  | 2004 |  Читали: 24108 | Отзывы: 26


Ольга Гончарова - Моржи повзрослели и научились петь
Казалось, прошли те снисходительные времена, когда группе "Мраморный Морж" разные взрослые дяди обещали светлое и счастливое творческое будущее. Мол, у Владивостока есть "Мумий Тролль", а чем Хабаровск хуже? Обидно.

Автор откровенно недоумевал, на каком таком основании стряпались подобные прогнозы. Да, группа "Мраморный Морж" очень запоминается визуально - маленькие пушистые мальчики с гитарами. Но ведь повзрослеют, и кто знает, в кого превратятся. Что останется? Интересные тексты? Возможно. Но что толку, если их практически не слышно на концертах. Вокал Миши Егорова казался откровенно слабым, безжалостно срывающимся в патетических местах. Ах, да! Еще "Моржи" прикрывались показательными мини-истериками, которые принято называть словечком "драйв". Все эти прыжки и падения на сцене безусловно были спасительными, но хотелось большего.

Так бы и осталось навсегда у автора двоякое впечатление о группе "ММ", если бы не их неожиданный концерт в клубе "Планета", где с первой песни коллектива стало ясно: Миша Егоров со товарищи наконец-то распрощался с переходным возрастом.

Общая картинка и расположение сил "ММ" на сцене остались прежними, но при этом музыкальное сопровождение решительно промаршировало вперед. А мы-то решили, что "Моржи" спеклись - за год почти не видели их музицирующими. А ребятки тем временем репетировали. Здраво не стали налегать на сочинение новых песен, ограничившись парочкой, зато отточили исполнение старых и заставили признать тот факт, что "ММ" без шуток - одна из лучших групп Хабаровска.

Кстати, чтобы было не скучно выступать, "Моржи" разделили сцену в "Планете" с группой "Комиксы". Командой, хватающей за горло невероятным количеством мелодий и огорчающей однообразием. Так что единственное, что можно посоветовать"Комиксам" - работать, работать и работать. Тем более что пример брать есть с кого. Позвонила вчера вечером "Моржам", слышу - музыка грохочет. Репетируют. Молодца!

фото автора
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  (3 из 3)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Саныч | Ха | Дата: 28.04.2004

Я в восхищении, Лера, вашим столь эмоциональным постом!

Но, - вот у меня есть CD "Мраморный Морж + Комиксы" и особых музыкальных откровений со стороны "Комиксов" я не заметил. Пока - блеклые мелодические ходы, изъезженная гармоническая структура, весьма среднее исполнительское мастерство.

По крайней мере "Моржи" более разнообразны в композиторском плане, имеют значительно больший профессионализм и пусть спорную, но свою концепцию.

Эмоции - дело хорошее, но аргументы быть все-таки должны?


Лера | Хабаровск | Дата: 28.04.2004

Безног, ну ты чё так корректно выразился? а? ну не разочаровывай уж....... мочи её!!!!!!!


Лера | Хабаровск | Дата: 28.04.2004

Ёе статья-самое что ни на есть вонючее говно! ты! (это обращение к олюсику) тупица! Ёптесь, по-мойму только последний АбзаЦ должен был быть предоставлен Моржам, а все 40.000 других СУПЕР КОМИКСАМ, ибо Бог видит всё... и каждому будет воздано за его деяния, ольга.. гореть тебе в аду! :) P.S. Интересно, кто из Моржей ей дал, что она их так "печатно обсосала"????

И ЕЩЁ: те, кто со мной не согласен или хочет мне чот-то возразить, а может даже и ударить, то скажу)))))).......(эх, чёрт, некрасиво звучит.... хотя кому как).....ээээ.....СОСИТЕ))))))
всё, всем спасибо. Лера :)


Гуру |  | Дата: 21.04.2004

В смысле, подпрыгнули?:))


Безног | Хаварабовск | Дата: 21.04.2004

Это конечно мое личное мнение, но по-моеуму Комиксы то как раз выступили на голову выше чем ММ.


Гуру |  | Дата: 19.04.2004

История с "Oasis" повторяется...
Но как говаривал Макс Подледнев, рок-музыкант всегда должен оставаться (в душе) ребенком. Эдакий wild child...

Страница: < назад   1  2  3  (3 из 3)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru