начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Сергей Корнилов ЧТИВО: БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!  | 2004 |  Читали: 5435 | Отзывы: 2


Известный владивостокский клуб любителей литературного творчества "Чтиво" перебазировался на новое место

Теперь сборища местных графоманов ("писако-маньяков", если по- русски) будут проходить не в клубе BSB, а в "Премьере" на Светланской, недалеко от того места, где в двадцатые годы прошлого века в кафе "Би-Ба- Бо" собирались местные и московские поэты-футуристы, заброшенные гражданской войной на Дальний Восток.

На новом месте собралось достаточно много народу - одних выступающих десятка полтора. В отличие от предыдущих вечеринок в рамках "Чтива", где доминировали молодые литераторы, на этот раз были представлены разные поколения поэтов и прозаиков: от двадцатилетних (Борис Малыш, Галя Петрова, Евгения Чернова) до сорокалетних (Михаил Эйдус, Сергей Гончар).

Несмотря на разницу поэтического восприятия мира и литературных почерков, конфликта поколений не произошло - встреча превратилась в тусовку духовно близких людей. Авторы читали стихи, прозу, сказки и произведения других малых жанров. Мощные творческие силы на "Чтиве" представляла газета "Н" в лице ее сотрудников Евгении Черновой и Сергея Че.

Как всегда, блистала поэт-открытие года Галина Петрова, но героем вечера стал некто Даниил Володин, открывший "Чтиво" своими лирическими опусами и завершивший его сказкой, построенной на местном материале, с весьма прозрачными политическими аллегориями о барыне, Герасиме и Муму. Публика приняла актуальные параллели и смелые намеки с воодушевлением. На следующем "Чтиве", которое состоится 15 мая, ожидается еще больший наплыв народу - проекту исполняется год, и на юбилейный вечер приглашены все, кто все это время участвовал в чтениях. К этому же событию приурочено издание сборника "Чтиво" с лучшими произведениями лучших авторов.
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Небритый_Фра | VL | Дата: 15.05.2004

Хорошо, что после Премьры я в бсб не поехал:)))
Кстати, про арт-директора Премьеры,
первое, во-первых, возле бара он меня удомужился грубо оттолкнуть локтем, во-вторых, а просьбу ( хотя я сразу знал, что это глупо и принял это,как и подошел с этим вопросом ) выступления в Премьере Дамбо он категорически заявил, что все расписано и все занято, что мол никакого шанса нет;) В-третьих, на просьбу передать через меня Санычу обещанный полгода назад хард диск Манохиным архив Дэйва плучил ответ, что мол пусть Саныч сам приезжает и забирает...


Небритый_Фра | VL | Дата: 14.05.2004

"Чтиво" все же нынче это развитый вариант сборищ в лит.салонах. Ток там хоть и приглашали всех желающих (причем даром) никого и не было, и все читали друг дружке. Отличие же теперь в следующем: там указывают на ошибки, пьют чай, на "Чтиве" жрут спиртное и аплодируют:))

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru