начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Павел Ништяк Насилие ушей в стенах Альма-матер  | 2004 |  Читали: 6500 | Отзывы: 2


Университетские фестивали всегда вызывали умиление у видавших виды рок-н-рольщиков, поскольку существует устойчивый стереотип, что университетский рок – самодеятельность чистой воды.
Одно из подобных мероприятий случилось 16 мая в Молодёжном центре Дальневосточного государственного университета. Фестиваль рок- и альтернативной музыки "Rock On The Water" проходил в рамках первого фестиваля самодеятельного творчества студентов ДВГУ "Это наша весна". Очевидно, Молодёжный центр университета решил слегка разогреть перед сессией заучившихся студентов и закатил беспрецедентное в ДВГУ событие.

Фестиваль с самого начала обещал быть интересным и в узких кругах достаточно громко заявил о себе. В узких, потому что он был сугубо университетским, то есть участники всех коллективов, принимавших в нём участие, должны были состоять в рядах студентов ДВГУ. Соответственно фестиваль рекламировался только в ДВГУ, под лозунгом "Долой мажор", и публика, собравшаяся на него, в большинстве своём носила с собой пропуски в Альма-матер Ильи Лагутенко. Были среди них и прожжённые рокеры и личности поскромнее, половину зала по традиции заняли участники фестиваля.
Фестивалю предшествовало двухдневное прослушивание всех его участников, причём сначала без прослушивания были набраны 20 групп, всем остальным, то есть тем, кто подавал заявки позднее 20 апреля в их рассмотрении отказывали. Двухдневное насилие над ушами прослушивающей комиссии не прошло даром: коллективы настроили аппаратуру для выступлений и опробовали сцену, только четырёх раз сыграть песню не давали, а так всё как на "Евровидении", вот ещё одно, что список участников не сократился по причине профнепригодности ни на одну группу. Был составлен список, в котором очерёдность участников фестиваля была справедливо распределена образом таким, что наиболее худшие коллективы остались в начале концерта, а "сильнейшим" выпала честь его закрывать. В середине программы фестиваля стояли наиболее оригинальные коллективы, которые и по исполнительским и по композиторским качествам своих песен в любом случае не могли заставить публику зевать после нудных музыкальных номеров начинающих музыкантов. Чего только стоил "Дед Панкрат" от группы "Uncle Bobby", текст которой изрядно повеселил зрителей в зале своей недвусмысленностью и разбитной подачей, а "Город В." в очередной раз оправдал своё имя и качественно отработал новую, изрядно укороченную по непонятному желанию организаторов мероприятия программу, очевидно "Rock On The Water" решил завести новую традицию: хед-лайнеров фестиваля ставить в его середину. Пожалуй, более громкие выступления отметить очень сложно, хотя порадовала своей харизматичностью группа "Добрые дети", а команда "Shuai ge" похвасталась своим барабанщиком а-ля японского Ёшики. По окончании своего выступления группа получала по статуэтке с символикой фестиваля и диплому, в котором выражалась благодарность за участие в нём, подписанному лично Владимиром Куриловым.

Организаторы фестиваля торжественно обещали провести гала-концерт фестиваля на Центральной площади Владивостока в июне, хотелось бы побыстрее лицезреть это событие, а особенно его участников, в числе которых намечаются как лауреаты прошедшего фестиваля, так и приглашённые гости.
©РИА Дейта.Ru, http://deita.ru


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

гоблин | Влад | Дата: 21.05.2004

Дед Панкрат - суперхит!


Небритый_Фра | VL | Дата: 19.05.2004

Кхе.. разве это насилие над ушами?;) Вот если б там состоялся один из вечеров проводящихся сейчас в мае по всему миру лейблом Ant-Zen по случаю своего 10-летия. Вот тогда я понимаю. А это так...
Ближайший к нам вечер пройдет 5 июня в Токио в клубе shibuya nest. Будет Сonverter и ряд японских, как Ordinateur, Gestalt, Timisoara. вот это я понимаю.. В принципе и билет не особо дорогой - 3000-3500 ен...

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru