начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Михаил Угрюмов Прокушенные руки и заложенные уши  | 2004 |  Читали: 4248 | Отзывы: 2


22 мая в окрестностях Ледового дворца состоялся альтернативный парад хабаровской милиции.
Таким образом правоохранительные органы отреагировали на проводимый в этот день 19-й Дальневосточный рок-фестиваль. В прошлом году, после заключительного дня прошлого фестиваля, рядом с молодежным центром "Дружба" был жестоко избит и скончался один из охранников. Виновных не нашли. Кроме того, после терактов в подмосковном Тушино все массовые рок-акции стопроцентно попадают в зону повышенного внимания людей в форме.

Ближе к полдню рядом с центральным стадионом материализовались милицейские подразделения. Внутри Ледовый был тщательно проверен (использовались специально натренированные немецкие овчарки) на наличие взрывчатки.

Три часа дня. Старт фестиваля! Всех посетителей на входе прощупывают, а также заставляют показать содержание сумок и пакетов. В буфете нет обещанного пива, и многие ломятся обратно на улицу. Однако назад их, даже с билетом, не пускают. Начинаются локальные разборки…

Вечером в окрестностях стадиона образуются теплые компании с гитарами (встречи старых друзей), но приятное времяпрепровождение длится немного. Кого-то пытаются затолкать в спецтранспорт – рокеры разбегаются от милиционеров по кустам. На центральном входе кому-то из посетителей прокусила руку немецкая овчарка, сорвавшаяся с поводка (видать, одурела от рок-н-ролла). Кровь хлещет в разные стороны, бедолаге оказывается первая помощь.

В этот раз фестиваль проводился по новой формуле. Один день (точнее день с ночью) – с трех часов дня и до утра. Но новшество вряд ли приживется – до первых петухов (фестиваль завершился в шестом часу утра) мало кто продержался. А кто продержался – плохо помнит – как оно было. Известно лишь, что из-за плохой акустики практически ничего не было слышно (только уши закладывало), а скорую вызывали к стадиону трижды. Но на этот раз вроде никто не умер.
©Амурский Меридиан, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

vyazankin | khb | Дата: 03.06.2004

Видимо ему или не налили или пивняки заплатили за противофестовский пиар


Пантакрин | Хы | Дата: 02.06.2004

Человек, по всей видимости, не разу не заходил в зал (да и статья про милицию), а туда-же "звук плохой, "ничего не было слышно", "уши закладывало. И откула, скажите, он придумал, что Фест "завершился в шестом часу утра"??? Заключительно Слово Вязанкина прозвучало примерно в 7 (семь) часов утра. Я при этом присутствовал.
Пишут, пишут, сами не знают, что пишут...

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru