начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Кина не будет - будет рок  | 2004 |  Читали: 19765 | Отзывы: 14


Гуру - Кина не будет - будет рок
Фото: Евгений Переверзев
Гуру - Кина не будет - будет рок
Фото: Евгений Переверзев
Гуру - Кина не будет - будет рок
Фото: Евгений Переверзев
Среди хабаровских любителей "старого доброго рок-н-ролла" — долгожданная радость! В дальневосточной столице открылся новый рок-клуб.


Хотя полноценным заведением подобного рода его пока назвать можно с натяжкой.


— Мы просто договорились с владельцами ночного клуба "Party Zone", который располагается в бывшем ки-нотеатре "Хабаровск", что периодически будем арендо-вать помещение для проведения рок-акций, — рассказы-вает один из организаторов нового, пока еще не имею-щего названия рок-клуба Виктория Шевкомуд. — Как час-то будут происходить тематические вечеринки, покажет время. Пока попробуем раз в одну-две недели...


Церемония открытия должна была состояться еще неделю назад, но аварий-ное обесточивание здания "Хабаровска" сорвало перво-начальные планы.


Дубль два! В назначенное время возле входа в экс-кинотеатр собрались оживленные любители "чего-нибудь погорячее", благо цена входных билетов была вполне приемлемой. На входе красовалась афиша, извещающая, что перед публикой выступят хабаровские группы "Клондайк", "Ветер перемен", "No criminal band" и "Астрофлаер".


Откуда-то из глубины помещения призывно звучат мощные ритмы, в которых, обескураженный, узнаю позд-нее творчество Оззи Осборна. Неужели музыканты не приехали, и весь вечер, приняв на грудь, будем колба-ситься под фонограмму? А как же обещанный организа-торами живой саунд?
Но все мои опасения оказались напрасными, когда, благополучно миновав немногословных охранников с ме-таллоискателями, я вместе с приятелями попал в полу-темный зал и удобно, пододвинув поближе пепельницу, устроился на одном из диванчиков.


Вскоре ведущий при-гласил на сцену первого участника — подающую надежду группу "Клондайк". Юная вокалистка, волнуясь, объявля-ла названия песен, после чего ей, приняв эффектные по-зы, старательно аккомпанимировали (барабаны, бас, ги-тара, клавишные) остальные участники этого коллектива. Увы, толком не отстроенный звук позволял в общем де-цибелловом потоке различать лишь слаженную ритм-секцию и — по движениям губ певицы — догадываться о смысле текстов.


Посетители прибывали, свободных мест за столиками практически не осталось, но не многие из рокеров стре-мились попробовать фирменный коктейль здешнего за-ведения по цене 70 рублей, ограничиваясь чисто симво-лической чашечкой кофе и ... еще одной сигаретой.


Гораздо более плотный и сбалансированный саунд продемонстрировал имеющий обширный опыт концерт-ных выступлений другой хабаровский коллектив — "No criminal band". И снова у микрофона — миловидная де-вушка. Хороша Маша! Особенно на контрасте с бруталь-ного вида партнерами, цепко сжимающими привычные гитарные грифы и барабанные палочки...


После "Ветра перемен", порадовавшего слушателей своими проникновенными балладами, выступили хэдлай-неры вечеринки — загримированные а ля "Kiss" (помните такую группу?) участники хабаровского проекта "Астрофлаер". Под стать впечатляющему визуальному ряду была крепкая программа, где преобладали кавер-версии известных рок-н-ролльных хитов. "Еще!" — крича-ли из-за столиков, но, как известно, хорошего — пома-леньку. В 10 вечера шоу закончилось, и разогревшийся пипл, обсуждая "минусы" и "плюсы" мероприятия, потя-нулся вереницей на выход.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Dj Arsen Electra!!! | Ха | Дата: 07.10.2006

Астрофлаер самые лучшие!И так как они играют у нас в Ха не играет никто!Все таки они же не просто так стала ведущей рок!группой города Ха.


Миха | Ха | Дата: 29.06.2004

Пиво вполне пристойно, но сам не покупал, музыканты по уже устоявшейся традиции приносят с собой.


Rockr |  | Дата: 29.06.2004

пиво пачем7


Миха | Хабаровск | Дата: 29.06.2004

Всё таки проект ещё жив, и очередной концерт пройдёт 3 июля в полностью обновлённом составе. Предварительная продажа билетов в Хабаровском Политене ауд. 206 п.


Гуру |  | Дата: 15.06.2004

При всех персональных минусах (творческий человек - существо нервное) хочу снять шляпу перед Вязанкиным, Натальей Останиной, Викой, Фра, Пантакрином и прочими креативными деятелями, которые пытаются хоть что-то делать в этой забытой богом азиатской сторонке.
Пиздеть проще простого.
Оторвать задницу от стула - подвиг, найти исправные колонки - сродни легенде:)


Гуру |  | Дата: 15.06.2004

Саныч - далековато?
В политен же - не один год - ездили:))


Миха для Пантакрин-а | Хабаровск | Дата: 14.06.2004

Оставил для вас Диск на новой студии Оркестровой ямы (давно) от гр. Клондайк со студийными записями в cda. Если забрали, прошу сообщить!


Миха | Хабаровск | Дата: 14.06.2004

Всё-таки проект продолжается и вот 19 июня собирается новая вечеринка, немного обновлён состав.
Новость из первых уст, так как офиши ещё не вышли.


11 |  | Дата: 13.06.2004

Пантакрин не надо иронизировать.


Пантакрин | Хабаровск | Дата: 13.06.2004

Для 11. Побольше бы нам таких оптимистов, а то уж больно много всяких клубов плодиться: в Пипле, в Хабаровске, ещё и квартирники, по слухам, устраивают, у-у-у сволочи!!!

Страница:  1  2  вперед >  (1 из 2)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru