начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Шугайло ВОТ ТАКИЕ РЕАЛИСТИЧНЫЕ D.O.G.!  | 2004 |  Читали: 6659 | Отзывы: 0


Победа на фестивале "Чистый рок" явилась для них такой неожиданностью, что они чуть было не оспорили решение судей

Когда группа Damnation of God вышла на сцену, тысячи рук взметнулись вверх, чтобы приветствовать своих любимцев. D.O.G."и просто взорвали и без того горячую атмосферу фестиваля "Чистый рок". Музыка была потрясающая: завораживающие партии клавишника переходили в фантастические гитарные соло... Ребята выступили на славу, и неслучайно именно им достался главный приз фестиваля.

- Победа явилась для вас неожиданностью?

- Полной! - рассказывает Дмитрий Богатырев - Бога, вокалист. - Я даже после концерта побежал проверять судейские протоколы! Оказалось, все верно... Мы долго репетировали, занимались, а на фесте просто сыграли от души! А потом долго не могли поверить, что за нас проголосовали 115 человек, а, к примеру, Todes Geist набрал всего 37 голосов!

- Что особенно понравилось на фестивале, а что - не очень?

Алексей Артемов, или Заг, басист:

- В этот раз "Чистый рок" собрал сильнейшие команды края. В лучших традициях hard-cora выступили группы "Антикор" и "Акустический зверь". Отлично на сцене смотрелась Naliza. А мне лично понравилась "Надо". С игрой на тромбонах они, конечно, немного неуместно смотрелись на рокерской тусовке, зато в целом выступили очень профессионально, была в них некая изюминка. То же самое можно сказать и о "Самогоне" - этот коллектив с народными мотивами и игрой на губной гармошке вкатил всем.

Выступая на подобных фестивалях, всегда идешь на определенный риск. Это большая лотерея, повезет - не повезет: со звуком, аппаратурой, звукооператором. Но у нас был определенный опыт таких выступлений. Не так давно мы участвовали в Хабаровском рок-фестивале, а это гораздо сложнее. Концерт, на который пришло более 2000 человек, проходил в огромном Ледовом дворце. Здесь с обеда до самого утра выступало около 50 коллективов! Настроиться было практически невозможно...

- Ребята, можете дать определение стиля вашей музыки? Какие группы на него повлияли?

- Manowar, Iron Moiden, Nevemor, ну и, конечно же, наша "Ария". Первоначально мы играли достаточно жесткий death, но затем постепенно перешли на более мелодичный heavy metal.

- Металлерские песни почему-то всегда посвящены смерти и разрушению. О чем поете вы?

- Когда-то особый дух рокерских тусовок вдохновлял на создание жестких депрессивных тем о смерти и суициде. Но времена меняются, и люди тоже. Все мы уже давно выросли и живем в реальном мире. А потому никакой мистики, металлистов-сатанистов и зеленых чертей!

- Какие планы на будущее?

- Нынешний коллектив D.O.G."ов совместно играет всего полгода, естественно, приходится очень много заниматься. Все мы сейчас живем музыкой. Я, например, даже работу нашел специальную, с гибким графиком, чтобы времени хватало на репетиции. (Заг работает на "Радиоприборе", он - слесарь-сборщик электронной аппаратуры.) К концу лета хотелось бы все-таки записать небольшой альбом. А потом... Вариантов тьма! Нас приглашают в Хабаровск, в Южно-Сахалинск, в Тынду. Мы уже числимся в списках участников "Чистого рока-2005". Но все упирается в финансы, ведь буквально все - от покупки аппаратуры до выездов на концерты - лежит на наших плечах.

- Чем занимаетесь в свободное время?

- Учимся. Я будущий специалист по связям с общественностью. Наши гитаристы - Миша Гузенко и Хью (кстати, именно они пишут музыку и тексты песен) - также учатся в политехническом. А барабанщик Роман - повар высшего класса, настоящий профи! Мы ему даже прозвище такое кулинарное подобрали - "Рыбный Джон"!
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru