начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Елена Ровинская Путешествие в Миры Фэнтези  | 2004 |  Читали: 4576 | Отзывы: 1


Елена Ровинская - Путешествие в Миры Фэнтези
Они без "травы" сеют разумное, доброе, нежное

Представьте себя странником, который бредет по дороге к замку, в надежде найти там ночлег и ужин. Тихая музыка, напевы флейты… И разговор с хозяевами - где был, что повидал.

А утром ваш путь лежит через эльфийский лес, где оживают герои Толкиена. На лесной поляне танцуют феи, на дороге два рыцаря - сражаются за сердце своей дамы. За лесом - ирландская деревня. Там праздник, веселье и зажигательные народные пляски. А дальше - сон. Полет в мечту, где живут эльфы, драконы и прочие чудеса…

Только не спрашивайте, что курит автор. Речь вообще не о глюках, а о путешествии в "Миры Фэнтези", вкупе с образным впечатлением о недавно прошедшем в "Триаде" концерте хабаровской группы "Фолкстоун". Образное - потому что все вышеизложенное пока лишь в текстах песен и стихах, объединяющих блоки программы. Хотя в будущем возможна и постановка спектакля - кто знает?..

Сеять в душах молодежи светлое, доброе и нежное можно разными способами. К примеру, при помощи музыки. Этот путь и выбрали задавшиеся благой целью Эльзар сотоварищи.

Как и все, концерт нуждается в средствах, которых у "Фолкстоуна", как и у всех начинающих, мало. Пришлось все делать собственными силами - рисовать афиши, писать фонограммы и суетиться насчет аренды зала.

"Вот если бы мы делали сатанинскую музыку или пропагандировали секс, наркотики и насилие, - горячился Эльзар, - можно было бы музкомедию собирать! И еще деньги на этом зарабатывать".

Здесь он, конечно, поскромничал: народ у нас душевный, просто ленивый. Билеты скупать кинулся лишь в день концерта, за полчаса до начала. Многие шли уже определенно - на "Фолкстоун", кто-то просто проходил мимо и решил зайти. И, судя по реакции на происходящее, не пожалел.

"Хорошая музыка. Прямо за душу берет…" - топтался на выходе какой-то мужчина. По моей ноге, кстати, топтался. В другой раз я бы ему ответила, за что берет, но в этот - не стала. Музыка у ребят и правда хорошая. А юную девушку, сидевшую рядом, прямо за мной, на ступенях, потому что билета в ряд она купить не успела, - даже на слезу прошибло.

Так что, господа слушатели, будьте сознательными. Приобретайте билеты заранее, иначе как музыкантам играть о вечном и прекрасном, когда все мысли об одном: а хватит ли денег оплатить аренду?
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Прохожий |  | Дата: 21.07.2004

Сеять в душах молодежи светлое, доброе и нежное можно разными способами. К примеру, при помощи музыки. Этот путь и выбрали задавшиеся благой целью Эльзар сотоварищи.

Во Владике - готы акварельные, в Хабаре - эльфы без эля:)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru