начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьна Шугайло Блэкеры философствуют  | 2004 |  Читали: 4683 | Отзывы: 0


Единственная в приморском крае группа, играющая в классическом стиле true black metal, выпустила свой первый альбом "Земля охотящихся духов"

Блэкерская команда Dor Feaforoth недавно порадовала поклонников тяжелой музыки первым альбомом. Диск под мистическо-фантастическим названием "Земля охотящихся духов" включает в себя наиболее яркие из песен, написанных в 2004 году, а также любительские фотографии коллектива. Dor Feaforoth - сплоченная команда с трехлетним стажем, участвующая во многих молодежных фестивалях и металлических тусовках. В нашем крае разноликой музыки это единственная группа, играющая в классическом стиле true black metal. Коллектив славится и своими загадочными рифмованными текстами песен, автор которых гроулинг-вокалист Иван (Абисмал) увлекается славянской мифологией. В небольшом альбоме заключен бешеный бой ударных, сочетающийся с беспокойными переборами гитары: необычные мелодии вселяют в душу сумрачные волны тревоги - вот он, грозовой black! Подробнее о нем рассказали сами музыканты.

- Ребята, как вы пришли в музыку и почему выбрали столь необычное направление - black? Андрей (лидер группы и гитарист):
- Всех нас интересовали зарубежные металлерские команды, да и вообще, к музыке тянуло всегда. Я начал играть на гитаре в 15 лет. Под впечатлением от легендарных норвежцев Mayhem, знаменитых Immortal и Marduk решили попробовать свои силы, создав группу. Абисмал (вокалист-романтик):
- Классический true black сейчас, конечно, не особенно популярен, это не коммерческая музыка и не для широкой аудитории, но нам по душе. В него мы вкладываем свою бесшабашность: это музыка бесчинства первобытности, полного отрыва от цивилизации!

- Музыка как-то влияет на ваши стиль жизни, имидж? Андрей:
- В творчестве отражаются наши жизненные позиции, ведь музыку не напишешь, не вложив в нее душу. А шипы и грим - всего лишь внешние атрибуты металлеров на сцене, в реальной жизни они не нужны.

- Что же вдохновляет на столь мрачные мелодии? Андрей (пишет музыку):
- Пожалуй, происходит выплеск энергии. Мистические мелодии навеяны фэнтези Дж. Толкиена, которым все мы зачитывались когда-то. А поэтически необычные тексты создает наш Иван, любитель старинных преданий и мифов. Многие воспринимают black как агрессию, но на самом деле мрачность музыки - это всего лишь протест против нашей серой обыденности, нерешительности. Эта музыка своей злостью подталкивает человека к саморазвитию.
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru