начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Елена Глебова Юбилей как дар для всех  | 2004 |  Читали: 4938 | Отзывы: 0


Елена Глебова - Юбилей как дар для всех
Состоялся концерт Хабаровского камерного хора, посвященный юбилею его бессменного руководителя Лидии Гладкой.

Хабаровский камерный хор, которому уже исполнилось 27 лет, это особое явление в музыкальной жизни города и края, это символ духовности. Именно Лидия Гладкая стала инициатором проведения в Хабаровске Дней славянской письменности и культуры, а также "Рождественских вечеров в Арт-подвальчике Хабаровского краевого фонда культуры. В 1996 году камерный хор Лидии Гладкой на международном конкурсе в Афинах завоевал золотую и серебряную медали, в 200 году участвовал в международном конкурсе имени Беллы Барток в Венгрии. Все это стало возможным благодаря особому дару его руководителя, ее способности изменять окружающее пространство, заставлять его подчиняться мощной силе искусства.
Заслуженный работник культуры РФ Лидия Гладкая, ученица профессора В.Н. Минина, больше двадцати лет наделяет жизнью сложный и тонкий инструмент – хор. Участвуя во всех крупных музыкальных и духовных событиях Хабаровского края, коллектив ведет широкую просветительскую и благотворительную деятельность, выступая в детских домах, местах лишения свободы, приютах для трудных подростков. Как заметил народный артист России, руководитель Дальневосточного симфонического оркестра Виктор Тиц, хор в состоянии поднять большой пласт духовной музыки, и сегодня, в условиях духовной нищеты, растущего оттока с Дальнего Востока профессионалов высокого класса нужно радоваться тому, что есть еще силы, способные сохранить и приумножить славу отечественного искусства.
Как бы там ни было, но камерный хор Лидии Гладкой, несмотря на значительный вклад в развитие дальневосточного музыкального искусства и громкие победы, не имеет официального статуса и никем не финансируется. Все держится на энтузиазме руководителя, участников коллектива и их общей любви к искусству.
©Агенство Культурной Информации


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru