начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Им подпевала вся Россия  | 2004 |  Читали: 8128 | Отзывы: 2


Евгения Чернова - Им подпевала вся Россия
"Светоч" у стен древнего Кремля
Евгения Чернова - Им подпевала вся Россия
Музыканты "Светоча" подружились с участниками группы "Чё те надо?"
Евгения Чернова - Им подпевала вся Россия
Им подпевала вся Россия
Участники "Светоча", ставшие лауреатами Открытого Всероссийского фестиваля современной народной песни "Большая Медведица", делятся с корреспондентом "ЕН" впечатлениями от своей поездки.

НЕСЛУЧАЙНАЯ ПОБЕДА

По словам музыкантов владивостокского фолк-рок-коллектива "Светоч", победа на фестивале подобного масштаба стала для них большой неожиданностью.

Впрочем, и случайной победу "Светоча" назвать никак нельзя. Об этом говорит хотя бы такой факт: прежде чем стать победителями "Большой Медведицы" в Ярославле, наши ребята прошли первый отборочный этап фестиваля. Он проводился заочно с декабря 2003-го по июнь 2004 года. Из полусотни претендентов из разных концов России были отобраны, как мы уже писали, четырнадцать: "Этника", "Вилы", "Добраночь", "Русский Стиль", "The Dartz", "GenDos" etc. "Светоч" достойно выдержал первое испытание, и вот вам результат.

За время фестиваля приморцы побывали во многих интереснейших местах России и, что самое главное, приобрели много хороших друзей из разных уголков страны. Я связалась с барабанщиком группы Сергеем Родыгиным, который рассказал вот что:

- Фестивальные концерты проходили в пяти городах Ярославской области: 7 июля - в Переславле-Залесском, 8-го - в Ростове-Великом, 9-го - в Рыбинске, 10-го – в Угличе и 11-го - большой гала-концерт в Ярославле. Каждый из этих городов - словно музей под открытым небом. Судите сами. В Переславле-Залесском участники "Медведицы" выступали на главной площади города, где находятся памятник Александру Невскому и храм, возведённый в его честь 850 лет назад. Концерт в Ростове - на территории Кремля. Кстати, именно в ростовском Кремле снималась легендарная комедия "Иван Васильевич меняет профессию". Посещать какие-то памятные места у нас особо не было времени, потому что график выступлений, как вы понимаете, был достаточно плотный, но в хоромах Ивана Васильевича мы всё же побывали...

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!

В Ярославле наши герои показали песню "Улетай" из оперы Бородина "Князь Игорь" в обработке Николая Кузнецова (стилизованную под лейтмотив боевика "Миссия Невыполнима"), народный хип-хоп "Считалка" и рок-н-ролл "Калинка-Малинка". Но гвоздём выступления, по словам самих музыкантов, на всех концертах становилась песня "Степь" - музыкальный винегрет из русских народных мелодий и хита "Wish you were here" незабвенных "Pink Floyd".

- Особенно запомнился концерт в Рыбинске, - продолжает Сергей. - В каждом городе после шоу отбиралась тройка победителей, и, так как жюри было зрительским, а публика везде самобытная, каждый раз в финал выходили разные исполнители. Итак, закончился концерт в Рыбинске. Вот уже все конкурсанты на сцене, огласили третье место, второе, подошли к первому... и тут весь зал начал скандировать: "Владивосток! Владивосток!" Это была победа. А потом уже, когда после концерта в Угличе были подведены общие итоги фестиваля, нам объявили: мы заняли первое место и будем участвовать в гала-концерте. Честно говоря, сами не ожидали такого исхода, были несказанно удивлены и обрадованы!

На гала-концерт в Ярославле (который проходил уже в ярославском Кремле), кроме конкурсантов, приехали ещё и гости фестиваля. Среди них - ансамбль "Карагод" и Валерий Ярушин с легендарной группой "Ариэль". Финальное шоу фестиваля, замечу, снималось на семь камер, и осенью его можно будет увидеть по "ТВЦ"...

О ДРУЗЬЯХ И ПОДАРКАХ

- О наших новых друзьях. К концу "Большой Медведицы" мы подружились со многими коллективами и прощались уже как близкие друзья. Например, с небезызвестной группой "Чё те надо?" (бывший "Балаган Лимитед") у нас теперь очень тёплые отношения. Они оказались классными ребятами и сильно нас выручили: после фестиваля предстояло двое суток провести в Москве (фестиваль закончился 11-го, а билеты были только на 13-е), и ребята поселили нас прямо у себя дома. Вообще, они были одними из инициаторов и организаторов этого грандиозного музыкального праздника. Большое им за это человеческое и творческое спасибо!

А ещё многие интересуются, что же нам подарили за победу на фестивале. Скрывать здесь нечего: из Ярославля "Светоч" привез цифровой фотоаппарат "Olympus" и много памятных подарков. А насчёт наших ближайших планов... Приглашают выступить с концертами, в том числе во Владивостоке и в Хабаровске. Приступаем к записи второго альбома. И, надеюсь, это далеко не всё!
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Женя Чернова | Владивосток | Дата: 30.07.2004

Коллега, дорогой, вы бы хоть представились для приличия, а? Раз уж называетесь коллегой (в чём я искренне сомневаюсь). Всего доброго.


Коллега |  | Дата: 29.07.2004

"этап...друзья...ребята...уголки..."
Каким-то БАМом от выбранной стилистики веет.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru