начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Всего один день...  | 2004 |  Читали: 6949 | Отзывы: 1


Евгения Чернова - Всего один день...
Один из участников первого мотослёта "Лицом к океану"
Евгения Чернова - Всего один день...
Патрульная машина байк-отряда охраны
Евгения Чернова - Всего один день...
В таких футболках щеголяли многие участники и гости прошлогоднего байк-феста
...остался до открытия Второго Международного слёта мотопутешественников "Лицом к океану".

ВСЕ БАЙКИ МИРА В ГОСТИ К НАМ

На пляж бухты Золотари, что под Находкой, продолжают съезжаться участники и гости мотослёта "Лицом к океану", который пройдёт там с 13 по 15 августа.

В нынешнем году состав и география участников байк-шоу значительно расширилась. По словам одного из главных организаторов слёта Игоря Соколова (Синуса), на сегодняшний день участвовать в слёте готовы байкеры почти из тридцати российских городов. Также примут участие в фестивале представители Израиля, Германии, Америки, Финляндии, Чехии, Украины и Австралии. Отметим, что некоторые из них уже успешно добрались до берегов Тихого океана. Ожидается приезд около тысячи человек.

МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Открытие байк-тусича состоится 13 августа в 20 часов с исполнения официального Гимна международного слёта байкеров "Лицом к океану-2". Этот гимн, напомним, был написан энтузиастом из села Михайловка Сергеем Черновым (он сочинил текст) и группами "Город В" и "Тайга" (они написали музыку). В нынешнем году байкерский гимн исполнит группа "Todesgeist" при участии одного из авторов музыки, вокалиста группы "Uncle Bobby" Алексея Кручинина.

Развлекательная программа байк-фестиваля "Лицом к океану-2" будет очень разнообразной и насыщенной. Помимо многочисленных байк-соревнований, мини-тату-фестиваля и прочих конкурсов, участников праздника порадуют своим творчеством дальневосточные музыкальные команды. Их выступления будут проходить два дня - в пятницу и субботу. За это время на сцену выйдут владивостокские "Todesgeist", "Rain" и "D.O.G.", находкинский "XP-Reactor", спасский "Самогон", группа "Амурские" из Комсомольска-на-Амуре и группа "Detonator" из Южно-Сахалинска. Несколько слов о последних: "Dethonator" сейчас является одной из самых известных групп Дальнего Востока. После смерти в авиакатастрофе барабанщика Дмитрия Донского, разбившегося вместе с губернатором Сахалина Игорем Фархутдиновым, музыканты продолжают активную концертную деятельность.

Помимо живого концерта, запланирована организаторами пати и дискотека. Так, ди-джеи Клякса, Карлсон и Ультра будут колбасить полночи напролёт свои самые забойные и чумовые dj-сеты.

И АВТОМОТОСТАРИНА ТУДА ЖЕ...

Ценителям и знатокам автомототехники, равно как и всем остальным участникам и гостям мотослёта, явно будет на что посмотреть и чему подивиться в ходе мероприятия. Во-первых, можно будет поглазеть на самые разнообразные модификации современных "железных коней", чьи хозяева съедутся на байк-шоу. А во-вторых, Владивостокский музей автомотостарины также предоставит несколько экспонатов для байк-пати.

Например, одним из самых раритетных участников мотосмотра станет колясочный мотоцикл BMW R-75. Именно этот экспонат музея совсем недавно засветился в изрядно нашумевших во Владивостоке съемках китайского боевика. Кроме BMW R-75 1943 г. выпуска, на байк-тусич планируют привезти лёгкий советский мотоцикл М-1А 1946-1947 гг. и мотороллер "Тула" 1960 г. выпуска.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Серьёзное внимание в ходе подготовки к байк-фестивалю уделяется, само собой, вопросам обеспечения правопорядка и безопасности участников, жителей города и гостей. Работать на мероприятии будут профессиональные охранники приморских охранных компаний - "Спайдер" из Владивостока, "Находка" из Находки и "Альбатрос" из порта Восточный. Помимо этого, на пляже бухты Золотари планируется организация строгого пропускного режима. Автомобилям будет запрещено проезжать на территорию пляжа - хозяева смогут оставить их на бесплатной автостоянке, которая будет охраняться байкерами-волонтёрами и охранниками-профи. Организаторы мероприятия не хотят повторять ошибок прошлого слёта и уделили особое внимание безопасности его гостей. Слово Синусу:

- Пляж Золотари в Находке выбран для такого действа неслучайно, в том числе и потому, что он подходит с точки зрения безопасности. Дело в том, что этот пляж имеет единственный выезд, что позволяет контролировать перемещение участников. Также мы будем строго следить за продажей спиртных напитков на территории пляжа и в его окрестностях. Кроме этого, будет запрещено проносить напитки (и алкогольные, и обычные) в стеклянной таре. Золотари будут круглосуточно патрулироваться отрядами профессиональной охраны и отрядом байкеров-волонтеров.

Каждый участник и гость фестиваля будет застрахован от несчастного случая. Ко всему прочему, несколько бригад "Скорой помощи" будут по очереди дежурить в течение всего времени проведения фестиваля. Ну и самое главное. Организаторам байк-пати очень важно, что у сотен российских и зарубежных мотопутешественников есть желание приезжать на фестиваль в Находку, а значит, у слёта впереди большие перспективы!
©Ежедневные новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

santey | Сергеевка | Дата: 10.08.2006

Привет. Хотелось бы услышать в будущем на фестивале не только дальневосточные рок-группы но и знаменитостей из Москвы и Питера.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru