начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Р. Старов Мумий Тролль защищает тигров  | 2004 |  Читали: 4938 | Отзывы: 4


Увы, лишь немногие российские рок-группы могут похвастаться социальной активностью. А вот "Мумий Тролль" - другое дело. Музыканты неоднократно принимали участие в акциях по защите животных, которым угрожает полное исчезновение.

В 2000 году с участием "Мумий Тролля" прошли специальные мероприятия в защиту диких журавлей, а одной из главных целей тура группы по Дальнему Востоку было привлечение внимания к судьбе дальневосточного леопарда и охране его.

В 2002 году музыканты вышли на международную "орбиту" и приняли участие в концерте "Спасите планету" в Йоханнесбурге (ЮАР), организованном Всемирным фондом дикой природы (WWF) в рамках международного саммита ООН за устойчивое развитие планеты Земля. В том же году "Мумий Тролль" внесли свой вклад на благотворительный аукцион "Музыканты за природу", средства от которого пошли на восстановление алтайских лесов, пострадавших от пожаров.

Интересно, что с 2003 года Илья Лагутенко вместе с послом Великобритании в России являются попечителями российско-британского фонда "Амур" (www.amur.org.uk), созданного с целью защиты и сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов.

К ежегодному традиционному приему в британском посольстве в День тигра дизайнерская группа "Мумий Тролля" готовит к выпуску специальные футболки с "тигровой тематикой" и актуальным слоганом. Но и это еще не все!

Дабы привлечь внимание к акции, Илья Лагутенко предлагает всем желающим принять участие в конкурсе на лучший слоган для футболки и лучший дизайн для нее. Ваши варианты ждут по адресу: amur@mumiytroll.com. (в теме письма нужно указать "конкурс слогана" или "конкурс дизайна").

Если вы не в состоянии нарисовать картинку, то организаторы даже готовы принять подробное текстовое описание идеи вашего дизайна. Требования к графическим работам следующие: форматы jpeg или gif, размер не более 800 пикселей в длину, файлы не более 200 Кб. Окончание приема вариантов на конкурс - 31 августа. Итоги будут подведены в начале сентября. Победители получат призы от группы "Мумий Тролль" и общее признание.
©Тихоокеанская Звезда, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

K2k |  | Дата: 18.08.2004

Люблю кошачьих и вообще флору-фауну планеты Земля... Да только не время сейчас разъезжать по Йхонасбургам да защищать там местных крокодилов... Гораздо важнее обратить внимание на свое родное болото, которое само впору вносить в Красную Книгу от браконьеров PAX AMERICANA...


Гуру |  | Дата: 18.08.2004

Когда исчезает музыка, остается фирменный торговый знак. На упаковке презервативов, на мыле, на стиральном порошке:)


Cаныч | Ха | Дата: 18.08.2004

Была в дореволюционное время ныне утраченная профессия - свадебный генерал;)


Гуру |  | Дата: 18.08.2004

Необходимое добавление к статье.
"По заказу хабаровского медиа-агентства "ПРЕМЬЕР-ДВ". На правах рекламы:)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru