начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьна Шугайло ДЕБЮТ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ  | 2004 |  Читали: 4660 | Отзывы: 0


Начинающей команде Still Charming 14 августа исполнился ровно год, а 18-го "Все еще очаровательные" отыграли небольшой концерт в арт-клубе "Премьера"

Поздравить друзей-музыкантов с "днем варенья" зашли обаятельные подружки и солидная группа поддержки, а лидер-вокалист владивостокских Stranger"ов совершал ставший уже традиционным для всех новорожденных команд разбор полетов.

Still Charming образовались в 2003 году стараниями гитариста Николая Вороновского и вокалиста Руслана-Christiana, авторов песен и идейных вдохновителей. Первоначально группа сотрудничала с шоу-студией "Тени", выступала на ее готических фестивалях, а сегодня это вполне самостоятельная команда с постоянно пульсирующей творческой жилкой, пытающаяся найти свои неповторимые образ и стиль.

Со временем состав команды, понятное дело, изменился: появилась крепкая ритм-секция - Саша Золотухин, весьма способный барабанщик, и басистка Юлия "Рысь" оказались в группе совершенно случайно! Саша собирался играть рэп, но сейчас выступает вместе с пост-готик-роковой командой. Этот уравновешенный и серьезный парень преображается, почувствовав дыхание музыки. Совсем юная клавишница Аля Кузнецова, будущий архитектор, человек разносторонне одаренный, занимается скульптурой и живописью. А в этом коллективе ей нравится непринужденная доброжелательная атмосфера.

...Зазвучало мелодичное синтезаторное вступление, раздались первые гитарные рифы в сопровождении подбадривающих выкриков из зала. Это был как раз тот случай, когда неопытность заменялась энергичной вдохновленностью, акустико-технические промахи - романтической легкостью, шероховатости исполнения - воодушевляющей мечтательностью. За душевную преданность любимому делу порой прощаются многие ошибки! Несколько вялое вступление компенсировалось прочувствованными, импульсивно-электронными выкладками середины концерта.

В репертуаре Still Charming около 15 синглов, на этот раз ребята сыграли два кавера на песни любимейших зарубежных команд The Cure и HIM. Прозвучало и несколько своих тем на русском языке: над завораживающе-тоскливой, минорно-соблазнительной мелодией поплыл бархатистый вокал Руслана.

- "Все еще очаровательные" - откуда такое романтичное название?

Николай Вороновский (в чате и для друзей просто Кими):
- Мы хотим доказать: музыка может и должна быть очаровательной, ведь это ключ к душам людей! За основу берем готические мотивы, добавляя лучшие элементы из различных стилей, пытаемся найти компромисс между честностью, искренностью музыки и ее коммерческим успехом.

- Очарование и вкус жизни сохраняются независимо от поворотов, трагичности обстоятельств, - загораются глаза у вокалиста Руслана. - Сочиняя и играя, мы настоящие, искренние, естественные...

- И в других сферах жизни?

- На серьезной работе, в бизнесе, порой скрываешь свою истинную суть, создаешь некую матрицу, оптимистичную, улыбчиво-деловую, с определенной стратегией поведения.

- А какой ты настоящий?

- Я нечто романтическое, помешанное немного на философии Ницше (она наиболее адекватно описывает современность), немного - на рыцарских идеалах. К примеру, никогда не бросаю слов на ветер, не пью, не курю - все это заслоняет от реальности...

- О чем ваши песни?

- О переменах в душе человека, когда под движением реки событий ломается его внутренний мир, о безграничном одиночестве, о постоянном колебании всех нас между загруженностью обывательской рутиной и временем, когда мы действительно восторженно живем, отвечая за тех, кого любим.

Фото Натальи Башаровой
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru