начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Дмитракова Внимание! Танцевальная зона!  | 2004 |  Читали: 4709 | Отзывы: 0


Старейшая дальневосточная радиопрограмма о танцевальной музыке - это, несомненно, "ПромZone". Причем радиостанции появляются и исчезают, а "ПромZone" остается. Ее путь в эфире мы проследили вместе с автором и ведущим передачи DJ Братегой.

- Впервые в эфире она появилась в ноябре 1997-го на радиостанции "Олимп". Проект был благословлен довольно известным в хабаровских СМИ человеком Романом Борисовичем Шимановским. Позже поступило предложение с радиостанции "Восток России", и с сентября 1999 года "ПромZone" стала выходить на этом радио. Летом 2000-го она преобразовалась в техно-транс-канал "Цех" с тремя танцевальными эфирами в неделю. Затем в моей жизни был период "Нашего радио" и невыхода "ПромZone". С открытием "FM-Хабаровск" то, что называлось "Цехом", стало выходить каждый день с 22.00 и до полуночи. А совсем недавно, в июле, танцевальное шоу "ПромZone" вернулось в эфир в FM- диапазоне.

- Алексей, с чем связано столь индустриальное название программы?

- У этого имени - двойной смысл. Во-первых, от слов promotion zone, то есть территория в FM-диапазоне, на которой мы продвигаем танцевальную музыку и танцевальную культуру. А во-вторых, эта культура называется техно-хаус, технокультура, поэтому она - "промышленная".

- Говорят, программы на радио бывают двух сортов: одни делаются потому, что это интересно их авторам, другие - потому, что это нужно слушателям...

- "ПромZone", наверное, тот счастливый вариант, когда и та, и другая причина имеет силу.

- Эта передача так и просится на танцпол.

- Есть такое дело! Но за семь лет существования программы ни разу не было серии вечеринок. Хотя нет, запамятовал... Была легендарная одна штука, которая называлась "ПромZone- 2000". Мы ее рекламировали на протяжении трех месяцев, а за полтора дня до мероприятия его отменили люди из УВД Кировского района под предлогом опасной террористической ситуации в городе Хабаровске.

Сейчас мы регулярно проводим танцевальные мероприятия с более положительным исходом, но пока не под брендом "ПромZone".

Думаю, в наступающем клубном сезоне пройдет серия вечеринок. Может быть, это будет что-то вроде "PromZone Club Touring", то есть мы не будем раз в месяц что-то устраивать в каком-то одном клубе, а внеэфирные акции будут перемещаться: допустим, в сентябре - в "Паутине", в октябре - в "Великано", в ноябре - в "Рио". Есть такая идея.

Более того, мы будем продвигаться и в другие города Дальнего Востока. С сентября "ПромZone" начнет выходить в эфире радиостанции "Европа плюс - Комсомольск". Эта радиостанция покупает наше шоу для своего вещания. Будут в Комсомольске и внеэфирные мероприятия.

Ну а там посмотрим, как будем дальше развиваться.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru