начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Иван Безуглов Марина Самаркина : Мне изначально похую  | 2004 |  Читали: 5952 | Отзывы: 0


Иван Безуглов - Марина Самаркина : Мне изначально похую
(Эксклюзивное интервью с хабаровской поэтессой)

Наш корреспондент долго взламывает решётку, не пускающую его в подъезд трёхэтажного дома, где живет поэтесса. Затем так же долго звонит в квартиру (вернее, он только нажимает кнопку один раз, и звонок долго и нудно звонит сам). За дверью истошно лает пёсик Беня и кто-то осторожно вглядывается в глазок, стараясь не обнаруживать своего присутствия.

Корр.- Да я это, я!

Дверь тотчас открывается.

Марина.- Привет! Я думала, это снова Миша Корчмарёв пришел, а это ты, сволочь такая!.. Беня, заткнись!

Корр.- Вот зашел интервью у тебя взять…

М.- КУДА ЗА ТРЯПОЧКУ?!! ВЫТИРАЙ НОГИ!!! СТОЯТЬ!!! Хватает тряпку и начинает судорожно мыть пол. Наш корреспондент разувается трясущимися руками.

М.- Я всем запрещаю заходить обутыми за тряпочку, етию мать! Или у тебя девственно чистые ботинки?

Корр.- Я уже разулся.

М.- Ну, иди на кухню, ставь чайник. Беня, заткнись! Я сейчас ковер пропылесосю и приду.

Уходит в комнату, откуда раздается натужный вой пылесоса. Наш корреспондент проходит на знаменитую самаркинскую кухню и ставит чайник на газ. Через некоторое время появляется Марина с тряпкой в руках.

М.- Ноги подними! (вытирает пол) А я думала, это Миша Корчмарёв пришел, так испугалась… Он уже четыре раза заходил сегодня, а у меня пожрать нечего, етию мать. Беня, заткнись! Денег нету, как всегда. Дети у бабушки.

Корр.- Марина! Я пришел интервью у тебя взять.

М.- Ну, так в что у меня еще можно взять? Только интервью, етию мать. Жизнь такая блядская, даже сахару нету. Будешь кофе пить без сахару. Беня, заткнись! Да ты спрашивай, спрашивай… (включает воду и начинает с грохотом мыть посуду).

Корр.- Марина, как часто ты ощущаешь вдохновение, чтобы писать стихи?

М.- Ты знаешь, я вчера пошла на презентацию сборника всех поэтов Хабаровска – их около сотни там – и зацепилась за что-то, новые колготки порвала. Представляешь, последние деньги потратила, купила колготки - и сразу порвала… Беня, заткнись! Так всегда у меня: только новые колг

отки купишь, етию мать, - тут же порвутся, так жалко, етию мать!..

Корр.- Марина, о вдохновении расскажи…

М.- А сборник получился такой красочный, туда всех собрали – и поэтов, и графоманов, и Петра Комарова. И всё подбирали так, чтобы о Хабаровске было. Беня, заткнись, етию мать, ты уже ел сегодня!.. А стихи о Хабаровске у всех ведь не лучшие. Но туда всех запихали – и поэтов, и графоманов, и Виктора Еращенко, - и ни у кого, главное, разрешения не спросили. Я, например, вообще не знала, что мои стихи там будут, а то бы другие дала…

Свистит чайник. Марина закрывает воду.

М. – Наливай кофе. Сахару у меня нет, денег тоже, жизнь блядская, етию мать… Берёт тряпку, вытирает пол. Наш корреспондент наливает кофе.

Корр. - Марина, а про вдохновение- то…

М. – Стипендию ходила получать, - говорят, денег нет в Союзе писателей. Я в этот Союз только зашла, так сразу встретила поэта этого, Сашу, - пьяный, как всегда, целоваться полез. Я, как мини- юбку одену, все мужики почему-то лезут целоваться. Уж не знаю, что делать, етию мать… Может, в ватнике прийти? Корр. – Марина, про вдохновение я спросил…

М. – Пей кофе, ноги подними. ( вытирает пол ) А к Асламову зашла за стипендией, он сразу сморщился: "Что вы всё ходите и ходите?.." Как будто я каждый день захожу, етию мать! Теперь ещё полгода не зайду – до следующей стипендии, через месяц. Беня, заткнись! ( садится у окна, закуривает ) Ну, вот, наконец-то можно поговорить спокойно. А то я, когда грязно, не могу спокойно разговаривать, етию мать. Вчера, представляешь, колготки порвала. Шла на презентацию, одела новые колготки – и сразу порвала. Последние деньги отдала за колготки. И так денег нету нихуя, блядь, ещё и колготки порвались… Беня, заткнись, етию мать, падла! Да ты спрашивай, спрашивай, а то я так ещё час могу говорить.

Корр. – Как часто ты ощущаешь вдохновение?

М. – Наливай кофе ещё. Сахару, правда, нет. А то бы Миша Корчмарёв пришёл, а сахару нет. Ты тогда позвонил, я думала, он пришёл, так испугалась. Беня, заткнись!

Стук в окно.

Голос. – Мариночка, это я!

М. ( шёпотом ) – Это Миша, сидим тихо! Беня, блядь, заткнись! Голос. – Мариночка, тебя нету? Я попозже зайду.

Пауза.

М. – Наверное, ушёл. Блядская квартира, первый этаж. Могут в три часа ночи постучать в окно. Проходной двор. Надо пойти пол помыть.

ФИНАЛ.

(интервью 1998 г.)
©Творческое объединение Берег Грина, Находка http://bgrin.narod.ru


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru