начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Шугайло Повелитель вертушек  | 2004 |  Читали: 3836 | Отзывы: 0


Татьяна Шугайло - Повелитель вертушек
Настоящий ди-джей должен уметь манипулировать публикой и отдавать ей свою энергию, считает DJ Grom

Недавно уссурийский DJ Grom подарил посетителям клуба BSB необыкновенный электронный коктейль из пульсирующих ритмов и будоражащих кровь сэтов. Денис представил свой новый трэк Antistatic. Сплав взрывных трэков в стиле house и techno - музыка не только для ног, но и для души, она по-настоящему зажгла публику, отрывавшуюся на танцполе.
Досье "Н"

Коренной житель Уссурийска Денис Бояркин более известен как Dj Grom. Он экспериментирует с IDM, noise, ambient. Пишет собственную музыку в стиле house, techno, down tempo. Сегодня он один из лучших знатоков электронной культуры в Приморье, его модные композиции можно услышать в клубах Уссурийска, Владивостока, в рекламных роликах на радио и телевидении.
Что такое ди-джеинг?

В представлении большинства людей ди-джей - это человек в наушниках, который ведет дискотеку и по просьбе танцующих ставит какую-нибудь музычку. Так получается, что в нашей стране ди-джеями считают кого угодно, но только не тех, кто имеет право так называться. Так что же такое ди-джеинг? Сама аббревиатура DJ произошла от английского словосочетания disc jokey - "жокей дисков". Первый известный в истории ди-джей - dj Coolherc, приехавший в 1973 году с Ямайки в Нью-Йорк и поселившийся в Бронксе, откуда, как известно, пошла хип-хоп-атака. Еще 10 лет назад наши соотечественники пытались по старинке сделать нечто толковое, играя на бобинах и кассетах. Сегодня все изменилось.

Ди-джей - это призвание

Пробившись сквозь клубную суету к Денису, мы задали ему несколько вопросов.

- В чем заключается искусство ди-джея профи?

- Настоящий ди-джей создает особую атмосферу в клубе, отслеживает музыкальные хиты и микширует их, создавая нечто новое. Ведь можно взять два старых шлягера, свести их и создать настоящий шедевр. Ди-джей часто щеголяет эксклюзивной коллекцией малознакомых публике дисков. Стоя за вертушкой (проигрыватель с виниловыми пластинками), DJ творит новую музыку с помощью собственных рук, вертит пластинки, убыстряя или замедляя темп. Искусcтво ди-джея состоит в том, чтобы получился приятный для слуха ритмичный набор звуков, то есть музыка.

- А какие редкие пластинки есть у тебя?

- Много... В house сейчас любимые - Juniour Jack, из techno - Viper XXL. Эти названия вам ни о чем не скажут, ведь их не услышишь на радио или на TV.

- Денис, а какую ты сам пишешь музыку?

- Все началось с примитивных композиций в 1999-м, потом экспериментировал с IDM, а ныне перешел на более популярные, танцевальные.

- Говорят, что ди-джей должен крутить ту музыку, которая ему нравится. Тяжело ли наладить контакт со зрителями?

- Процесс должен поглощать тебя полностью и без остатка, иначе ничего не получится. Для меня ночная жизнь - это кислород! Умелый ди-джей управляет танцующей тусовкой, ее настроением. Ты отдаешь людям свою творческую силу, а с танцпола к тебе возвращается положительная энергия.
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru