начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру SILENCE (детям до 16)  | 2004 |  Читали: 4221 | Отзывы: 6


Некий городок (Детройт? Лондон? Мухосранск?). На заборах – афиши: "Единственный концерт группы "Silence"! Сенсация! Такого вы никогда не слышали!" Многонедельная, с анонсами предстоящего шоу, истерия по ТВ и радио…


Набитый битком концертный зал. Циклопических размеров колонки, хитросплетения проводов, фирменные инструменты – синтезатор, скрипка, гонг, контрабас, пара электрогитар. На сцене чинно появляются исполнители – бритоголовая девушка в садо-мазо-прикиде, мэн во фраке, бугай в спецовке, экс-брокер, панк и некто, неопределенного возраста и пола, в инвалидной коляске.


Начало! Музыканты эффектно застыли перед инструментами (вскинутый смычок, планирующие над клавиатурой пальцы, полуопущенные барабанные палочки, оттянутые струны), и – тишина. Проходит минута, другая, час, полтора – концерт окончен! Музыканты церемонно раскланиваются, но через несколько минут выходят на "бис", чтобы вдохновенно исполнить подобным образом еще пару песен…


ЧТО ОНИ МОГЛИ БЫ СЫГРАТЬ? Рок-н-ролл? Панк? Электронику? Неоклассику? Джаз? Каждый из слушателей – не ограничен в своих фантазиях. Вошедший в экстаз юный "металлист" сморкается в носовой платок рыдающего седовласого профессора консерватории. Обкумаренный почитатель Боба Марли обнимается с всхлипывающим от восторга, забывшим про початую бутылку водки провинциальным бардом. Поклонницы "Тату", плюнув на революционную ориентацию, забрасывают выбритые ноги на снисходительно подставленные плечи поклонников "Сепултуры".


На следующий день в центральной городской газете выходит специальный репортаж, посвященный концерту. На целый разворот. Девственно-чистый фрагмент, без единого печатного знака.


В музыкальных магазинах вскоре появляется дебютный диск группы. Час тишины. Цена – 20 долларов. Расходится, как горячие пирожки…


По радиостанциям начинают передавать песни группы…В течение этого времени не транслируется никакая реклама и не передаются никакие новости.


По телевидению начинают показывать клипы группы. В течение этого времени не транслируется никакая реклама и не передаются никакие новости.


Финальный кадр. Он и Она. Удивленно, словно в первый раз, взирают (голые?) друг на друга, а затем, вооружившись ломиками и молотками, самозабвенно крушат мониторы, телевизоры, плееры, радиоприемники, после чего, обнявшись, молча бредут прочь по дороге без указателей…


"The end"


При поддержке "Фонда защиты диких животных"


(Guru Production 2004. All rights are broken)
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Небритый_Фра | VL | Дата: 17.09.2004

Ну, а если еще и свет выключить, то тогда можно и не выходить;)


Гуру |  | Дата: 16.09.2004

Зато какая экономия на аппарате для организаторов фестивалей! Просто на сцену выходят, сменяя друг друга, Zamza, Azazello, СЦС, Лайнер, Парк Модерн и др.))


Небритый_Фра | VL | Дата: 15.09.2004

Тема стара.. несколько лет назад в черноюморной негритянской комедии про Пути-Танга, эта идея была взята на вооружение.


vyazankin | khb | Дата: 15.09.2004

При условии умения держать паузу(такое встречается гораздо реже чем ....хабаровчане, допустим, рокен-рольщики),я бы взял обязательно такое в фестивальную программу...


Cаныч | Ха | Дата: 15.09.2004

В Хабаровске ф принципе еще круче - все умирает, не доходя до стадии афиш;)


maxx the autumn | Khabaroffsk | Дата: 15.09.2004

Идея, воплощенная в виде данной статьи, видимо, давно витает в воздухе. Гуру, ты как будто прочитал мои мысли.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru