начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Водку - найду!  | 2004 |  Читали: 6924 | Отзывы: 7


Вчера открыл холодильник – водки почему-то не отказалось (кто-то уже выпил). Пришлось, чертыхаясь, ложиться спать, и тут (самые глубокие откровения посещают нас в переходный период между бодрствованием и сном) хлынул мощный мыслеобразный поток. Стенографирую.

Вот, все (особенно критики) вокруг хныкают – истощилась Земля на таланты. Нет новых "дорзов", "дипов", "пистолетов" и т.д. Обмельчало все, идейно обнищало, скурвилось, обмастурбировалось. На смену великанам пришли карлики.

Да нет же! Все есть! И даже лучше! Но…
Все почему-то представляют ВРЕМЯ как некую ментальную абстракцию. А если это РЕАЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ, взаимодействие которой с миром феноменов производит тот или иной эффект?

Представим время как поток. Вот – поток ЖИВОЙ ВОДЫ, которым земное время, несомненно, являлось еще лет 50 назад. Любое дерьмо, попавшее в этот поток, даже такое как пресловутая ливерпульская четвертка, чьи музыкальные достижения весьма сомнительны, чудесным образом распускалось прекрасным цветком.

А вот наше время, современное. Зловонная МЕРТВАЯ ВОДА, попадав в которую, даже самое гениальное творение становится дерьмом. Да разве бы "Город Ха", появившись лет эдак сорок назад, уступал бы, при прочих равных условиях, каким-нибудь "роллингам" или, прости господи, "Аквариуму"? А "Парк МОДЕРН" (не путать с МОДЕРН ТОКИНГ!), возникнув лет двадцать назад, не сомневаюсь, заткнул бы за пояс великолепно озвучившего "Кваку" Трента Резнора.

Что же сделало ЖИВУЮ ВОДУ МЕРТВОЙ, в которой гибнет, моментально превращаясь в мусор, все прекрасное? Вероятно – злокачественные эманации (выделения) земной цивилизации, испражнения мегаполисов и вирус массовой культуры.

Какой же, братцы, выход? Неужели – как предлагает Варг Викернес - исчезновение данной свинячей цивилизации, дабы загаженный временной поток стал снова чистым и прозрачным? Неужели - разъебенить ГАМБУРГЕРНЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК?

(Вот кто-то опять бьет кому-то морду за стенкой. Потом – ритмично-примирительный скрип пружин – утраченая гармония восстановлена…)

Отказаться от потрЕБЛЕния, отказаться! Быть как птахи небесные. Радоваться солнышку, золотистым листьям, речному закату, костру на берегу, ровному дыханию любимой. Иначе – пиздец! Каждая особь (тварь?) будет отличаться от другой лишь номером мобильника и мелодией звонка. У одного – "Битлз", у другого – "Бригада"…

(Засыпая, вспомнил одноклассницу, которая отказывалась верить, что группа "СМОКИ" поет "What can I do?", а не "Водку - найду!))
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Doctor | city 17 | Дата: 05.12.2008

я выйду из подъезда пьяный
и вдруг увижу там и тут
вместа прохожих тараканы
по грязным улицам ползут
и словно част эксперимента
ассуществленого давно
закрою небо экскременты
как в фантастическом кино
и из дерьма с ужасным ревом
чудовище вазникнет вдруг
и мы смирившись с миром новым
поднимем лапки вместа рук


Огура. | Хабаровск. | Дата: 29.02.2008

Сахно Алексей! с днём "ро" тебя.


Артем | Хабаровск | Дата: 07.10.2004

Мне на самом деле видится что все на много проще...Все есть так как представляем это мы сами...попробуй представить все в другом свете и жизнь окрасится именно этими красками, а не цветом стереотипов слившихся в одну массу...ПАВЛУ-"вода загажена" у тебя в голове (не прими за оскорбление)и условности все выбираешь и придумываешь только ты сам, а "фекалии" были и есть всегда покуда существует человек-уж такая его натура, ипорожнять разного рода фекалии!То есть, уважаемый, ты тоже, поверь, в этом учавствуешь! А сетовать на себя самого - грешное дело!


GreenKazus | GK-city | Дата: 04.10.2004

"Какой же, братцы, выход?" - дело делать, а не плакацца всю дорогу...


Павел | Хабаровск | Дата: 02.10.2004

Вода в реке времени по-прежнему живая, только ниже по течению она загажена испражнениями общества потребления и, чтобы глотнуть живой воды, приходится плыть навстречу течению. А это несколько сложнее, чем держаться просто держаться на плаву в потоке фекалий нынешней массовой культуры.
to:Костя - водка вещь плохая, на самом деле.


Cаныч | Ха | Дата: 01.10.2004

Эхе-хе.. Бунин вспомнился:

Нет Колеса на свете, Господин:
Нет Колеса: есть обод, втулок, спицы,
Есть лошадь, путь, желание возницы,
Есть грохот, стук и блеск железных шин.
А мир, а мы? Мы разве не похожи

На Колесо? Похож и ты - как все.

Но есть и то, что всех Колес дороже:
Есть Мысль о Колесе.


Rjcnz | f | Дата: 30.09.2004

Djlrf - dtom

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru