начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Миха Политен – рок и наша жизнь.  | 2004 |  Читали: 48139 | Отзывы: 38


Миха - Политен – рок и наша жизнь.
"В каморке, что за актовым залом"
Молодое поколение должно дать о себе знать, мы не просто пустая бутылка в холодильнике Гуру!
И Если есть в Хабаровске культовое место, своего рода Арбат, то это точно не ГДО на Портовой или что – то другое, это Хабаровский Государственный Технический Университет (Политен). Своего рода кузница молодых кадров и пристанище потерявшихся музыкантов.

Допустим, вы молодая группа, тогда, наверное, есть огромное желание, какие-то инструменты, состав почти уже оформился, это твои друзья, которых ты уже давно знаешь. Уже собирались на квартире, наметили некоторые песни, но противные соседи. Где играть, нет точки?
И вот вы идёте по знакомым местам: по ДК, институтам, школам или другим предприятиям, да хоть в ЖЭУ можно попросить подвальное помещение, которых у них просто предостаточно. Но в ответ вы получите приятное женское имя ИН НА-х. На самом деле любое коммерческое или муниципальное предприятие может всего за 1500-2000 р. предоставить помещение. Вот только скажи в этот момент, что можете пожертвовать спонсорскую помощь в размере 1500р. Так и случилась со мной ("Клондайк"), нас с радостью одарили актовым залом 62 школы, за 2000, хоть живи там. Но уже через пару месяцев в самом Кульке за N-емного меньшую сумму получили хороший класс уже с аппаратом.

ТАК ВОТ есть вам место в Хабаровске – Это Политен. Здесь как под хорошим мостом из американских фильмов получили приют почти все молодые хабаровские группы. Где ж, как ни здесь обычным вечеров в разных крыльях на разных этажах можно услышать до 3-4 групп. В своём движение и многообразие, при определённой упорядоченности можно получить около 5 точек и играющих в них около 20 групп. Своего рода Портал dvmusic.ru, где не важно, что ты играешь и на каком уровне, всем есть место.

Помимо этого есть множество постоянных мероприятий, это "Фестиваль первокурсника", на которых собираются молодые группы, только что пришедшие из школ, (хотя туда пробиваются уже "взрослые группы", например в 2003 году был "Монолит"). Ещё есть "Фестиваль золотой голос", когда после небольшого отбора, туда попадают почти все желающие. Это отдельный день, как маленький рок-фестиваль. Минимум 10 групп, соревнуются за получение гран – при фестиваля. Всё хорошо, разве только один недостаток (или жирный плюс): 1 команда - 1 песня. И наконец самое главное событие учебного года, это "Студенческая весна", там можно услышать до 20 разных команд, которые ещё и борются между собой за право играть. Я уже не беру во внимание множество мелких мероприятий, не обходящихся без рок-групп, это всевозможные выборы, дни рождения институтов, посвящения в студентов, даже раз в год проходит Минирок-фест (2004 – 31 мая) и т.д.

Вы когда нибудь слышали, что в "Железке", "Нархозе", "Меде", … есть что либо подобное. Когда "Клондайк" предложил выступить на "железнодорожной альтернативе" студенческой весны, тем боле что наш Славян (барабанщик) учится там не первый год, в ответ получили фразу. "А у вас есть и барабаны… Нет такое не для нас. … Что а у вас Остальной состав не их ДВГУПС, тогда точно нет… Может попробуем соло на барабанах." В Нархозе я знаю есть группы, и то, только на шестом этаже Серышева 60.
Как завилось в нашем Хабаровске, отбор на все городские рок – концерты происходит ТАЙНО, исключением является лишь традиционный Дальневосточный фестиваль.

Сейчас на ближайших концертах можно будет услышать группы: "Анакреон", "Третий день", "Клондайк", "1-ый квартал", "Креатив", "Гараж", "Монолит", "Сириус", "CHIGAMA", "Пропеллер", "Raptus Melancholicus"
Остались в истории Политена: "Мраморный морж", "May Day", "Lampio", "Etirnity" "Время Назад"….Остальных я просто не слышал.

Но есть ложка дёгтя, не хватает аппарата. Правда в Этом году нас порадовал ремонт "в коморке, что за актовым залом" и новая установка. Только за эту комнату идёт борьба, недовольные на неё хотели …, благо политен 1 км от одного крыла до другого. Всё же мы все вместе, приходи в любой день на "пятак" , там ты встретишь участников минимум 3-5 групп. Все они хорошо друг-друга знают, своего рода общества, подобно "Обществу Борова".

Даже скоро планируется какое то мероприятие с участием Немецкой группы, а раньше по слухам в Политене проходили Рок-фесты, только из-за присущей им атмосферы их пришлось прикрыть.

=======================================

Может, я неверно изложил некоторую информацию, тогда обязательно напиши своё мнение!
www.klondike-studio.ru
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (3 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Миха | Хабаровск | Дата: 07.10.2004

На счёт статьи: Она для тех, кого вы называете бездарностями, именно для них!
Хочу обьединить их, хотя за чем?


Миха | Хабаровск | Дата: 07.10.2004

Нет никогда, и не перед кем не сторался! Тем более считаю, что Достаточно самостоятелен в музыкальном плане, это своя музыкальная точка, новый аппарат, установка.

А вот почему я должен быть против! Эти люди мне ничего ни сделали, они ни на что не могут повлиять в моём отношении.

Во первых: Сдесь, я не разу не говорил, что это дествительно, в музыкальном плане, "круто". Тем более проблема не в том, что сегодня можно услышать, а в нашей жизни.

А у вас новерное мнение: Тот кто ни с нами, тот против нас!

Во вторых: Человек я достаточно образованный (прочти биографию), и сам могу ответить за свои слова!


vyazankin | khb | Дата: 07.10.2004

Вряд ли можно называть стариковским брюзжанием творческую оценку. Более того оценку довольно корректную. Если прямым текстом: безусловно, бездарность сегодня неврероятно востребована, она не пугает, онпа привычна, но стоит ли тогда называть это роком? Тем более из тех стен? Сделайте, удивите, путь вас пригласят на фестиваль, пусть по вам сходят с ума. пусть вас ненавидят чмновники-савковы-авдеевы, попробуйте хоть капульку той славы, что выпала нам.Попробуйте быть первыми хоть в чем-то, попробуйте делать хоть что-то вопроеки, а не благодаря(это совсем уже, конечно, по поцанячьи, но -что делать, к стыду своему в своем возрасте все езще борюсь со свои макимализмом!).А то -ремонт делают! Рокеры еще те! Может вам мама и борщ каждый день готовит?


Денис | Боровъ-Жыганскъ | Дата: 06.10.2004

2 Миха.""В каморке, что за актовым залом" уже почти сделан ремонт и распакованна новая установка". Каво он там сделан? Ты знаешь скока они там будут эти полы долбаные менять и сигнализацию ставить? Они там уже 6 месяц копошатся.Вы (Клондайк) туда тоже собрались? Ты в курсе скока туда ноздри ноздри тулит? Там кусалово за место будет просто обалденое! Я на это посмотрю обязательно."Вы, юноша, с таким жаром нам тут все расписали. Пряио-таки тезисы к XXVI-му съезду КПСС, а не культ-история Политена. Не перед Совковым прогибаетесь, случаем?;)
" У меня тоже такая мысль возникла.
2 Остальные.При всём моём к вам уважение то чем вы сейчас занимаетесь называется стариковским брюзжанием.


Cаныч | Ха | Дата: 06.10.2004

Вы, юноша, с таким жаром нам тут все расписали. Пряио-таки тезисы к XXVI-му съезду КПСС, а не культ-история Политена. Не перед Совковым прогибаетесь, случаем?;)

И поподробнее распишите нам, плиз - чем это другие времена сейчас и другой менталитет? Байки про иность менталитета - кстати, - любимая отмазка инфантильных юнцов.


Cаныч | Ха | Дата: 06.10.2004

На каких руинах, уважаемый?;)
Самосознание даже при большом желании потерять нельзя, разве что в состоянии наркоза. По-моему, ни я, ни Вязанкин в наркозе не находимся, напротив:). А если уж по-гамбургскому счету, ни одной по-настоящему интересной и самобытной группы после ухода "Искры" из Политена не вышло.


Миха | Хабаровск | Дата: 06.10.2004

Конечно, у нас новый минталитет, теперь мы мыслим по другому и сейчас другое время!
А кому как ни нам, нынешней молодёжи, поднимать упавшее и утеренное самосознание. И для нас не существует "авторитетов", так как мы находимся на руинах.
"В каморке, что за актовым залом" уже почти сделан ремонт и распакованна новая установка. Это и есть подтверждение моим словам!


Shlyapa | Город Ха | Дата: 06.10.2004

А что есть "рок-н-ролл"?


Гуру |  | Дата: 06.10.2004

Похоже, рок-н-ролл стал артефактом прошлого века...
- А помнишь в 79-ом?
-А помнишь в 86-ом?


Шляпа | Город Ха | Дата: 05.10.2004

"Кто вспомнит старое-тому глаз долой!"-так в поговорке говорится.

Однако, бывает, что и добавляют — кто забудет, тому оба.

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (3 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru