начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




М.Каездова Рок-нашествие  | 2004 |  Читали: 51530 | Отзывы: 85


В подтверждение слов предыдущего автора о том, что некоторая молодёжь всё-таки чем-то интересуется, расскажу о мероприятии под названием "Рок-нашествие", что произошло накануне в Гарнизонном доме офицеров на Портовой. Открывала концерт выступающая впервые группа Хакер, в которой басистка Анечка раза в два меньше инструмента, на котором играет. Впрочем, слушать это было менее забавно, чем видеть.
За ними следовала Повешенная луна. Качественный саунд и вокал люди разобрали сразу и ринулись в зал. Дальше группа Curare pills, выступление которой я впервые выдержала от начала до конца. Тяжеловатая музыка и агрессивное англоязычное рычание вокалиста сделали своё дело – зал вместил максимальное количество народа, который, не тратя время даром колбасился во всю.
Потом Кони Буденного (или, как их написали в афишах, Конго Буденнго). Тут как всегда куча разрисованных девочек и мальчиков в банданах и с чёрными треугольниками под глазами. За время их выступления пару раз вырубалась гитара, но это не помешало им своими пошловатыми текстами и внушающими оптимизм ("Скотомогильник", "Мёртвый человек") песнями довести толпу до состояния экстаза.
Отдельно хотелось бы сказать о гостях из Находки – группе XPреактор. Этот приморский коллектив, хоть и долго отстраивался, показал хабаровчанам пример качественного звучания, а те в свою очередь приняли команду на ура.
Состоялся дебют ещё одного коллектива – на этот раз хабаровской группы "Джек и тени" (составом которой являются участники существовавшего некогда Apple juice). Прискорбно, но прозвучали они не идеально, особенно на фоне предыдущих выступающих. В чём-то можно обвинить звукачей (гитару и вокал было почти не слышно), но и сами ребята отыграли не на всю мощь. Да и всю программу исполнить не получилось – было уже одиннадцать часов, а впереди ожидалось выступление ещё двух команд. Хотя возможно виной тому, что они сделали не всё, на что способны, послужил длительный перерыв в концертной деятельности.
Забыла упомянуть группы Moratorium at life и Систра (бывший Sepsis, хотя сейчас это уже совершенно другой коллектив). А вот Лайнер так и не выступили – времени оставалось совсем мало, и они решили дать возможность нормально доиграть последнему коллективу.
Всё это в перерывах разбавлялось литрами халявного пива, а также дисками от магазина CDland, выиграть которые с лёгкостью можно было участвуя в конкурсах, которые проводили две заводные ведущие.
Без инцидентов конечно не обошлось, ведь у нас как - не стулья сломают, так окно разобьют. Так получилось и на этот раз – ближе к завершению действа я услышала звон разбитого стекла. Но в общем и целом всё прошло отлично, организаторы, участники и гости в большинстве своём остались довольны. Посему подобное мероприятие планируется повторить в конце этого месяца, 30 октября. (Halloween надвигается всей своей жуткой и чарующей мощью). Так что если Вы там были и понравилось, либо не были, но захотели, следите за рекламой и увидимся там на очередном празднике рока!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (4 из 9)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Azazello | Хабаровск, Конюшня | Дата: 26.10.2004

Снусмумрик.
Мой юный друк.
Смириться или нет, решает каждый сам для себя. Если ты смиряешься с чем-либо - это только твое личное решение.
Лично я стараюсь не "смиряться", а искать действенные выходы из ситуации.
И если меня не устраивает что-то в каком-то из процессов, на которые я могу повлиять - я буду действовать.
Другое дело, что пока трудно найти точки приложения для своего воздействия - но они есть, ищущие да обрящут.
По поводу "звездюлявости" КБ - Артем, думаю, несколько неправильно выразился и в этом я его не поддерживаю.
То, что рабята чего-то добились, и их диски неплохо продаются в городе Ха - это объективный факт, однако я бы не стал называть это раскрученностью и всенародной популярностью.
Скорее, это небольшой тактический успех, который нужно развивать.
Поэтому, Артем, меньше слов - больше дела. Кто там в чьих футболках ходит - неважно. Важен лишь стабильный спрос музыкального рынка на Коней, а до этого, как сам понимаешь, еще далеко.
Шансы есть, однако не стоит их переоценивать. Больше порядка и больше работы. И будет вам щастье и концерты в лось энжылесе. :)


Снусмумрик |  | Дата: 26.10.2004

Эй, господа, может хватит мандеть, а? Чё вы этим спором друг другу докажете? Смиритесь вы уже, что в вашем Мухосранске и музыкальные и организационные моменты в жопе.
А ещё лучше, прислушайтесь к мнению здравого смысла и подписывайте договора!
Артём, нихрена ж себе, а типа разуй глаза, последний концерт показал, кого все ждали, я пока не видел фанатов в майках с надписями других групп – это не звездюлявость?
А ты, Азазелло, по ходу ещё срача неконструктивного на этом портале не видел.


Каездова |  | Дата: 25.10.2004

Здравствуйте, Люда! Разрешите прояснить ситуацию (надеюсь, не расцените это как оправдание, но если даже и так, пусть, хотя оправдываться мне не за что и не перед кем).
1. Я НЕ журналист, никогда им не была и не претендовала на это звание. НО то, что Артём пишет, чтоб мои статейки здесь не появлялись, не может не задеть. Я же не ору: "Не пускайте К.Б. на сцену!!! У них текста пошлые и поверхностные! И музыка простая и ни разу не гениальная!" Хотя никто не спорит, что возможно так и есть.
2. То, что я черканула и выбросила в Нэт, не дОлжно называть статьёй в полном смысле этого слова. И я уже устала всем повторять (почитайте ранние отзывы), что это заметка, написанная за несколько минут с целью сказать, что концерт состоялся, и что в целом всё прошло нормально. И не было у меня желания показать, какой я чудесный писатель, журналист или кто-то там ещё. И уж тем более, какие прекрасные организаторы в нашем городе (поэтому не понимаю, откуда мысли о статье на заказ, если бы хоть это правдой было, тогда не так несправедливо было б).
Вы ещё скажите, что я и есть Хмелёк и сам написал это и защищаю тут себя любимого.
3. Я не понимаю, чего хотят добиться господа читатели постоянным повторением одних и тех же фраз (поверхностная, пустая и т.д.). По-моему гораздо большего внимания требует дискуссия, за ней последовавшая.
4. Моё мнение: в общем концерт был НЕ плохой (но это опять-таки моё личное и субъективное мнение, и я никому не собираюсь его навязывать). Это я и хотела донести. А то, что концерт был стрёмный из-за всех тех нюансов, которые вы перечисляли – это уже ваше мнение, и оно тоже имеет право на существование. Вову же я защищала, и по необходимости буду защищать, потому как действительно рада тому, что он это делает. Я не музыкант, поэтому не вникаю во ВСЕ нюансы происходящего, но я и не дура (???), понимаю, что ситуацию с концертами в нашем городе улучшать можно и нужно, и всеми руками и ногами "за" это, только вот желающих реально действовать пока не много.
5. Посмотрите внимательно – я написала, что эта статейка - всего лишь толчок к тому, чтобы высказать давно накопившееся, а не то, что она всех поссорила. Лесть себе никогда не была мне присуща, уж поверьте.
6. Спасибо за совет, в следующий раз я обязательно постараюсь объективно оценить ситуацию. Хотя наверно следующий раз никому не нужен. Да и самой не особо приятно – куча пошлостей, да и накинулись все. Акулы шоу-бизнеса, блин! Видимо так принято.
7. Вы обвинили меня в том, что я виляю. Пожалуйста, скажите, в чём это выражается, и что вы конкретно имели ввиду. Может быть то, что я то на стороне Хмелька и противоречу Артёму, то сохраняю нейтралитет или даже советую, как выбить из организаторов деньги (см. ответ 22.10)? Если да, то видите ли, когда к тебе обращаются по-человечески, то и ответить хочется цивилизованно (как сейчас), а когда повально вокруг одни наезды и шлак, то почему-то и отвечать хочется в том же духе. Моя проблема в том, что я понимаю и организаторов, и участников. И те, и другие в чём-то правы, а в чём-то нет. В принципе, форумы и созданы для того, чтобы выразить точки зрения, и возможно кого в чём-то переубедить. Но я за то, чтобы всё это делалось воспитанно, а не стёб на стёб; и без того, чтобы вынуждать говорить друг другу гадости.
6. Конечно, я могла бы продолжать отстаивать интересы какой-либо стороны, но если по чесноку, эти разговоры уже настолько достали! (и я не раз пыталась отключиться них, но это очень непросто, когда к тебе обращаются). И вообще, сейчас такое настроение, что хочется сказать всем: "Давайте жить дружно!". Но кто знает, возможно завтра всё будет по-другому…


Люда | Ха | Дата: 25.10.2004

Да, уж. Страсти наколились!
Госпожа Каездова, какой же Вы журналист, если вертитесь как флигель?
Интересно, а свое мнение у Вас есть?
И мы с Вами случайно не знакомы.
Если нет, то разрешите представиться , я - Люда.
По поводу Вашей статьи - Вы льстите себе, говоря, что она "поссорила людей", так как сама по себе она кайне мажоная. А журналист должен объективно со всех сторон оценивать ситуацию, а не так, как сделали это Вы (даже возникла мысль от том, а не попросили ли Вас написать ту статью).
Поссорила сама ситуация.
И, Вова ,не стоило так реагировать.
Ни я, ни Артем не хотели обидеть тебя лично.
Ну зачем нам это нужно.
Твоя семья здорово помогла нам, за что им СПАСИБО!!
Но, видишь ли, покидая сейшн 16-го, почему-то, на душе было как-тог поганно и мерзко.
От хамства, от нереализованных надежд.
И мы знали причину этого: неграмотная организация, если можно так сказать.
На всех концертах было что-то положительное, что-то отицательное, но в тот раз отрицательное превзошло положительное.
А написав эту гадостную пакость про Solo, ты не ему подговнил, а себе, показав себя как импульсивного, нисколько не сдержанного, не умеющего воспринимать китику в адрес твоего бизнеса.
Мол, ты тут про меня гадости пишешь, так и я твое грязное белье покажу.
Ну кому это интересно.
Совет такой : прочитав подобные вассказывания, не кидайся доказывать всвою правоту и бить сябя пяткой в грудь с киками : "Да вы на себя посмотите!".
Лучше спокойно поанализируй возможные пути решения этой ситуации.
Ведь рок-сейшны, как я понимаю, это твой бизнес, а недовольство твоих партнеров (музыкантов) - это знак того, что что-то в твоем бизнесе идет неверно, что он не эффективен и, возможно, он скоро загнется.
Представь ситуацию, когда посещаемость твоих мероприятий резко упадет, и соответственно прибыль пойдет вниз.
А все вокруг тебе будут тведить: "Вов, да все впорядке, классные концерты".
Как тогда ты выяснишь пичину неэффективности, и как ты будешь повышать рентабельность своего бизнеса?
Так что лучше прими к сведению все, что прочитал, на твой взгляд, негативного и попытайся исправить ситуацию.
А потом не удивляйся, если твои заработки вырастут в несколько раз.
Спрос и предложение есть, только не надо тупить, а направить их в нужное русло и грамотным способом.
Для Каездовой: Артем на свои деньги покупает шнуры.


Azazello | Хабаровск, Конюшня. | Дата: 25.10.2004

Во-первых.
На концерте был сам. Все видел и слышал.
Звук - на "три с минусом", организация - "три с минусом".
А чего вы хотели? Это и называется - отсутствие конкуренции.
Хмелек делает все правильно. Коль пипл говно хавает - ну так и получайте говно.
А если Вы, господа музыканты, хотите ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к своим персонам - то со стороны Хмелька и ему подобных Вы этого недождетесь.
Вы САМИ позволяете с собой так обращаться.
Во-вторых
Кони! Вы вот кричите о том, что вам не платят, обрубают выступления и пр.
Так ВЫ САМИ же в этом виноваты!
Надо с организаторами ВСЕГДА заключать договоры. Желательно - в письменной форме.
2 экземпляра, подписанные обеими сторонами. По экземпляру каждой стороне.
В договоре оговорить:
Время выступления
Место выступления
Очередность выступления
Количество песен
Использование собственной аппаратуры
Доставка аппаратуры
Гонорар (если есть).

И тогда только лезть на сцену.
Иначе вас и будут резать, рубить выступления, ни в грош не ставить ваше мнение.

P.S. И вообще, музыканты! И организаторы!
Что за постыдные качели тут о винтах, порнухе и спутниках? Блять, читать стыдно. Стыдно за вас.
Общайтесь о таких вещах приватно.
Саныч, а ты куда глядишь? Срач развели тут неконструктивный, а админ молчит?!


Solo | КОНИ БУДЕННОГО | Дата: 25.10.2004

Интересно в чем наша звездность?


Каездова |  | Дата: 25.10.2004

Что-то до меня не дошло: кто "она" выходит на уровень (организация что ли?) и в чём конкретно я не права?
Почему такое дикое стремление залезть к нему в карман? (см. мнение Вязанкина по этому поводу)


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 25.10.2004

А может ты ещё предьявишь ему то что он использовал раскрученное название "РОК" ??????


Санька | Лунцы | Дата: 25.10.2004

Все ничего, раз никому ничего не обещалось по поводу оплаты, тогда один тогда вопрос: куда деется весь доход, неужели Хмель детям сиротам???
А Каездова не права, она выходит на уровень, когда организовывают на малую часть заработанных денег.
Пусть Хмель скажет, сколько он поднял за последний концерт используя раскрученное название "НАШЕСТВИЕ"?????


Каездова |  | Дата: 25.10.2004

Странно, я совсем не ставила себе целью всех тут поперессорить, но видимо, к этому всё и идёт. Хотя моя заметка послужила лишь толчком, чтобы высказать друг другу то, что давно накопилось. Так что я умываю руки

Страница: < назад   1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (4 из 9)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru