начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




М.Каездова Рок-нашествие  | 2004 |  Читали: 51524 | Отзывы: 85


В подтверждение слов предыдущего автора о том, что некоторая молодёжь всё-таки чем-то интересуется, расскажу о мероприятии под названием "Рок-нашествие", что произошло накануне в Гарнизонном доме офицеров на Портовой. Открывала концерт выступающая впервые группа Хакер, в которой басистка Анечка раза в два меньше инструмента, на котором играет. Впрочем, слушать это было менее забавно, чем видеть.
За ними следовала Повешенная луна. Качественный саунд и вокал люди разобрали сразу и ринулись в зал. Дальше группа Curare pills, выступление которой я впервые выдержала от начала до конца. Тяжеловатая музыка и агрессивное англоязычное рычание вокалиста сделали своё дело – зал вместил максимальное количество народа, который, не тратя время даром колбасился во всю.
Потом Кони Буденного (или, как их написали в афишах, Конго Буденнго). Тут как всегда куча разрисованных девочек и мальчиков в банданах и с чёрными треугольниками под глазами. За время их выступления пару раз вырубалась гитара, но это не помешало им своими пошловатыми текстами и внушающими оптимизм ("Скотомогильник", "Мёртвый человек") песнями довести толпу до состояния экстаза.
Отдельно хотелось бы сказать о гостях из Находки – группе XPреактор. Этот приморский коллектив, хоть и долго отстраивался, показал хабаровчанам пример качественного звучания, а те в свою очередь приняли команду на ура.
Состоялся дебют ещё одного коллектива – на этот раз хабаровской группы "Джек и тени" (составом которой являются участники существовавшего некогда Apple juice). Прискорбно, но прозвучали они не идеально, особенно на фоне предыдущих выступающих. В чём-то можно обвинить звукачей (гитару и вокал было почти не слышно), но и сами ребята отыграли не на всю мощь. Да и всю программу исполнить не получилось – было уже одиннадцать часов, а впереди ожидалось выступление ещё двух команд. Хотя возможно виной тому, что они сделали не всё, на что способны, послужил длительный перерыв в концертной деятельности.
Забыла упомянуть группы Moratorium at life и Систра (бывший Sepsis, хотя сейчас это уже совершенно другой коллектив). А вот Лайнер так и не выступили – времени оставалось совсем мало, и они решили дать возможность нормально доиграть последнему коллективу.
Всё это в перерывах разбавлялось литрами халявного пива, а также дисками от магазина CDland, выиграть которые с лёгкостью можно было участвуя в конкурсах, которые проводили две заводные ведущие.
Без инцидентов конечно не обошлось, ведь у нас как - не стулья сломают, так окно разобьют. Так получилось и на этот раз – ближе к завершению действа я услышала звон разбитого стекла. Но в общем и целом всё прошло отлично, организаторы, участники и гости в большинстве своём остались довольны. Посему подобное мероприятие планируется повторить в конце этого месяца, 30 октября. (Halloween надвигается всей своей жуткой и чарующей мощью). Так что если Вы там были и понравилось, либо не были, но захотели, следите за рекламой и увидимся там на очередном празднике рока!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (6 из 9)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Санька | Лунцы | Дата: 22.10.2004

Зкажу за Секта KIDZ , они получали, помнится Антон с термоджема когда у него был проект с Аллюминием, может помните, он что то пел под минуса Али. Так вот он ходил все за сценой и говорил, что музыканты - лохи, что он сказал Хмелю о том, что если он не заплатит, то Антон не выступит, и тот ему (!) заплатил 500 (!!!) руб. Хотя как помним Антоно был в жопу пьяный, и говорил, вот вы тут что то делаете, а я вот выбил без всяких проблем.
Лайнеры помнится, получали, про остальных не в курсе, но неужели это все на добрых началах, и как долго эти начала будут ???.


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 21.10.2004

Саша я наверно неправильно выразил свою мысль. Вот ты говоришь что Хмелёк не заплатил вам бабос за выступление. А он вам его обещал? Конкретно вам? А кроме вас ещё ктонить получил или должен был получить бабос? Я думаю Систра отыграла не хуже вас да и Мораториумы тоже. Но в разговоре с ними вроде о оплате даже и не заикались. И ХР-Раектор тоже ни копейки не попросил кроме проезда. Проживание и жратва и то за их счёт.
И вообще У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ КТО ХОТЬ РАЗ ВЫСТУПАЛ У ВОВКИ. Кому нибудь хоть раз платили? Разговоры об оплате шли? Кого кидали? И наконец если и платили то скока?


Инга |  | Дата: 21.10.2004

Да это вам СПАСИБО, что вы есть, были и за то, что вернулись!!!


Санька | Лунцы | Дата: 21.10.2004

Инге! Инга - спасибо тебе, я передам участникам коллектива.
Ждите следующих концертов!!!


Инга |  | Дата: 21.10.2004

"Повешенная луна" - СУПЕР, forever и прочие восторженные оценки! Луна выступила не просто нормально и достойно, а лучше всех!


Санька | Лунцы | Дата: 21.10.2004

Денису - Я считаю, что каждый труд должен полачиваться. Я считаю, что группа Повешенная Луна выступила нормально, по крайне мере это не дело, чтоб удивленно открывать глаза, что об оплате речи не было. Согласись, что были люди в зали, которые пришли на повешенную луну, заплатили деньги...
Короче, я считаю, что Луна выступила достойно!!!


Cаныч | Ха | Дата: 21.10.2004

Этичнее, конечно, иметь музыкантов;)

Санек прав - составляйте договоры с организаторами.


vyazankin | khb | Дата: 21.10.2004

По поводу зароботков. Залезать в чужой кошелек все равно, что в чцжие трусы. неэтично. Что касается организации,так это дело ДЕНЕГ, опыта, организаторских способностей, идеи, сверхзадачи, задач, целей и т.п. У Хмелька , конечно, есть негатив:он не учиться на чужих ошибках(на своих, видимо, то же), но это дело Хмелька. Шоу-бизнес в Хабаровске невозможен. Раслабьтесь.


Артём(solo) | Ха | Дата: 20.10.2004

Всем пивет!
Не буду долго обсирать статью, она действительно
поверхностная и пустая .Видно что человек особо не понимает происходящего
А просто "что вижу то и пишу".
Саныч я думаю надо такие и подобные ей "статейки"
прекращать сюда пускать ,Возьми что ли "Лисену", вот это статья на злобу дня ,Моё мнение ,правильный у неё взгляд.

Далее, Денис " Примочки и шнуры Коней, которые выступали шестыми, к моменту их выступления были растоптаны и переломаны как только возможно. А они что совсем ебанутые их давать всем или они что прямо на полу валялись что ли?"
Лисена правильно сказала
на сцене стоял мой комбик
и блок питания тихонечко лежал но до выступления не дожил .А комбик вырубился на выступлении
По проводам прогулялся какойто жлоб с камерой вина кстати охраны "нех. пускать всяких на сцену коль не умеешь по ней ходить " и косвенно Хмеля
.Ведущие, я понимаю одна ебанутая ,но 2-е то зачем ?? Такого тупизма я давно не видел .Ведь видно было что народ ждет и просит ,зачем выбигать и выключать прямо на сцене гитару и примочку .Не хочу ни кого обидеть но зачем "Хакер"-у два раза выходить ? Про бардак на кассе и КПП вообще молчу.
Билеты господа организаторы надо продавать за 1 час а то и раньше .
Вот Юра ты говоишь не надо мол Хмелька ругать ,стареешь .Вспоминаю как у тебя было в политене ,как относились к музыкантам ,на сцене несколько операторов проблем со звуком муыкант не должен касаться ,все проблемы решались мгновенно иногда гитарист не успевал даже удивиться .Здесь же неет сам комбик принеси сам его настрой помоги себе и звукорежиссеру,а потом тебе перед выступлением сломают блок питания и на последней песне выключат питание ,и ведущая потом отключит гитару и нахамит .Это по моему перебор .Ведь речь по большому счёту не за деньги ,уважения то нет.А хотелось бы .А деньги пусть себе берёт .Его задача организовать ,а он этого делать не умеет .
А ругать его надо ,учить что коль денег не даёш музыкантам так хоть учи своих ведущих и охрану и звукорей чтоб по уважительней были .Всё настроение после таких концертов на "-".
Жаль у Хмеля интенета нет!


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 20.10.2004

Саня я тут почитал немножко что понаписано по части оплаты вам вашего выступления 6 числа,точнее говоря о его фактической неоплате.Ты считаешь что вам должны были заплатить за 16? Ты считаешь что оно того стоило?

Страница: < назад   3  4  5  6  7  8  9  вперед >  (6 из 9)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru