начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




М.Каездова Рок-нашествие  | 2004 |  Читали: 51523 | Отзывы: 85


В подтверждение слов предыдущего автора о том, что некоторая молодёжь всё-таки чем-то интересуется, расскажу о мероприятии под названием "Рок-нашествие", что произошло накануне в Гарнизонном доме офицеров на Портовой. Открывала концерт выступающая впервые группа Хакер, в которой басистка Анечка раза в два меньше инструмента, на котором играет. Впрочем, слушать это было менее забавно, чем видеть.
За ними следовала Повешенная луна. Качественный саунд и вокал люди разобрали сразу и ринулись в зал. Дальше группа Curare pills, выступление которой я впервые выдержала от начала до конца. Тяжеловатая музыка и агрессивное англоязычное рычание вокалиста сделали своё дело – зал вместил максимальное количество народа, который, не тратя время даром колбасился во всю.
Потом Кони Буденного (или, как их написали в афишах, Конго Буденнго). Тут как всегда куча разрисованных девочек и мальчиков в банданах и с чёрными треугольниками под глазами. За время их выступления пару раз вырубалась гитара, но это не помешало им своими пошловатыми текстами и внушающими оптимизм ("Скотомогильник", "Мёртвый человек") песнями довести толпу до состояния экстаза.
Отдельно хотелось бы сказать о гостях из Находки – группе XPреактор. Этот приморский коллектив, хоть и долго отстраивался, показал хабаровчанам пример качественного звучания, а те в свою очередь приняли команду на ура.
Состоялся дебют ещё одного коллектива – на этот раз хабаровской группы "Джек и тени" (составом которой являются участники существовавшего некогда Apple juice). Прискорбно, но прозвучали они не идеально, особенно на фоне предыдущих выступающих. В чём-то можно обвинить звукачей (гитару и вокал было почти не слышно), но и сами ребята отыграли не на всю мощь. Да и всю программу исполнить не получилось – было уже одиннадцать часов, а впереди ожидалось выступление ещё двух команд. Хотя возможно виной тому, что они сделали не всё, на что способны, послужил длительный перерыв в концертной деятельности.
Забыла упомянуть группы Moratorium at life и Систра (бывший Sepsis, хотя сейчас это уже совершенно другой коллектив). А вот Лайнер так и не выступили – времени оставалось совсем мало, и они решили дать возможность нормально доиграть последнему коллективу.
Всё это в перерывах разбавлялось литрами халявного пива, а также дисками от магазина CDland, выиграть которые с лёгкостью можно было участвуя в конкурсах, которые проводили две заводные ведущие.
Без инцидентов конечно не обошлось, ведь у нас как - не стулья сломают, так окно разобьют. Так получилось и на этот раз – ближе к завершению действа я услышала звон разбитого стекла. Но в общем и целом всё прошло отлично, организаторы, участники и гости в большинстве своём остались довольны. Посему подобное мероприятие планируется повторить в конце этого месяца, 30 октября. (Halloween надвигается всей своей жуткой и чарующей мощью). Так что если Вы там были и понравилось, либо не были, но захотели, следите за рекламой и увидимся там на очередном празднике рока!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   4  5  6  7  8  9  вперед >  (7 из 9)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Санька | Лунцы | Дата: 20.10.2004

Юра , много ли ты заработал с начала 90. Говорить не надо, все равно не поверят, а мы с тобой на эту тему не раз беседовали, а полный зал ГДО по 150 с каждого + доход с рекламы, и при этом аппарат местный, музыкантам кукиш, и аренда думаю не очень большая.
По поводу фестивалей - ты сразу говоришь, что выступления не оплачиваются, там же узнаем об этом только по появлении там.


vyazankin | khb | Дата: 20.10.2004

Мне кажется неэтично наезжать на Хмелька и т.д. Дейстивтельно, слава Богу, что ТАКОЕ есть. Проблема не в них(собствено говоря, БОг им судья) Проблема в Хабаровске, хабаровчанах, микроклимате, и т.д. В этом городе возможно только сущетвование музкомедий, филармоний и т.д. Для остального нет условий. Условия: помещение, аппарат, свет, охрана. С другой строны- творчество. Сегодняшнее положение дел маловразумительное. Что касается организаторов, то на своей шкуре знаю, как это тяжело. И более того, если не устраивают условия организаторов не идите к ним выступать. А то странная ситуация: с радостью выступаем, а потом с радостью их поносим. В 90-х было, к слову сказать, гораздо сложнее все организовывать. Потому что все было на пустом месте. Сегодня-какая-ни какая, а есть публика и т д. Только вот музыка куда-то делась...


Каездова |  | Дата: 20.10.2004

Печально всё это. Особенно для подрастающего поколения, у которых нет даже хотя бы воспоминаний о 90-х


Санька | Лунцы | Дата: 20.10.2004

Саныч, ты полностью прав. Вязанкин театр делал, сольники Йеху и CЦC, и это все классно было смотреть. А нынешние организаторы думают как бы себе заработать. Не говоря о музыкантах. Где стимул? Я 19 ноября 10 лет как на сцене, и если бы зарабатывал концертами, уже бы с голоду сдох. На моей памяти раз 5 платили, все остальное если оплачивали, так организаторы тупить начинали, что за то отдать надо как в Бирике в 99 Балабина сделала. Говорит, что все деньги на билет ушли от Бирика до Хабаровска, и якобы надо скинуться на еду, чтоб до отъезда и в дороге выжить. Все скинулись, поели - попили... Оказалось, что организаторы на все это дали деньги, а она их просто себе "за работу" взяла. Вот.
Так гда стимул, ситуация складывается таким образом, что еще чуть чуть, так мы на свои концерты билеты себе покупать будем...
Ведь деньги только организаторы зарабатывают!!!


Cаныч | Ха | Дата: 20.10.2004

Ну мне-то, слава Богу, есть с чем сравнить. Начиная с "Немного блюза в холодной воде" в начале 90-х, "У дороги" в середине 90-х и вязанкинскими вечеринками в конце 90-х. Перестали Вязанкин & Co делать что-либо, кроме фестиваля - и достойной замены так и не нашлось. Я уж не говорю про уровень московских рок-клубов / концертных площадок. Хабаровск по сравнению с ними находится в полном ауте.

К сожалению, нынешними организаторами отнюдь не желание праздника движет и не желание как-то переломить ситуацию.


Каездова |  | Дата: 20.10.2004

Что вы вцепились в этого Хмелька? Со стороны зрителей это всё выглядело не так трагично. Моё мнение: если бы не он, в нашем городе вообще забыли бы, что такое рок-концерт, вспоминая об этом разве что на Арии или Чижах, заезжающих раз в пятилетку. Мы только и делаем, что грязью поливаем, но почему-то до сих пор так и не нашлось ни одного такого, кто организовал бы классно и смог сказать: вот как можно и НУЖНО это делать! Насчет Ti Jamа – о чём вы говорите? Они устраивали там всего два раза, и то знали об этом немногие, а во второй раз вообще народ не пошёл и организаторы ломали головы, что же делать? Играть для десятков слушателей, половина из которых музыканты, а вторая половина – их жёны и приближённые? Там уж точно не приходилось продираться через КПП, чтоб вылезти на сцену. Всё это происходило довольно давно и особого рвения продолжать в том же духе я у них не вижу. И вообще, если бы всё было на самом деле так ужасно и не было бы смысла в таких шоу, на его концерты не приходили бы по пять сотен (а то и больше) народа. Я согласна с претензиями насчёт ведущих, но толпе в сущности пофигу на эти мелочи


Cаныч | Ха | Дата: 20.10.2004

Позвольте и мне пару слов сказать. Подобная организация концертов в Хабаровске будет до тех пор, пока не найдется человек, понимающий, что в первую очередь надо думать о публике и музыкантах. Если это будет приоритетным - то и свой карман в накладе не останется. Если нет – смысла в таких "шоу" нет вообще.

Люди, которые последние два года организуют концерты в ДОФе, опустили уровень их организации в канализацию. Тем, кто придет позже них – будет очень трудно поднять престижность и вес рок-концертов в нашем городе. Лично меня поразило на одном таком концерте отсутствие в буфете чего-либо, кроме пива в баллонах и то, как публику загоняли в фойе перед залом.

Конечно, частное дело музыкантов – решать – участвовать или нет в таких шоу. Но многие группы уже не один раз наступали на эти грабли, и многие музыканты, с кем я говорил – не испытывают оптимизма по поводу организаторских талантов иваниванычей и хмельков.

Определенно хорошим шагом можно считать те случаи, когда сами музыканты берутся за организацию своих концертов – "Термоядерный джем" в "Арт-Пипле" или "Струг" в "Триаде".


Санька | Лунцы | Дата: 20.10.2004

От себя хочу добавить, что интересная ситуация. Объявляют: Повешенная Луна, басист пробирается сквозь КПП, а барабанщик и вокалист в силу своегоболее слабого телосложения еще минут пять пробивались.


Денис | ХаБоровскъ | Дата: 19.10.2004

Лисёна ты написала Примочки и шнуры Коней, которые выступали шестыми, к моменту их выступления были растоптаны и переломаны как только возможно. А они что совсем ебанутые их давать всем или они что прямо на полу валялись что ли? Гонево какое то. По части продажи билетов и пропускной способности "КПП" это действительно проблема с этим надо что то делать.
И наконец по части ведущих!!! Мая или как тебя там бляяя..... порази тебя гром короче!!! Ты .....!!! И ваще....!!!! Где Хмель только такую нашёл!


Лисена | Ха | Дата: 19.10.2004

Пивет,хочу добавить свое мнение не о статье и об ее авторе, а о прошедшем сейшне.
Мои ожидания, да и ожидания большей половины присутствующих, похоже, он не оправдал. Во-первых, как всегда поразила некачественная оганизация продажи билетов! Толпа жадущих не могла приобрести их в течение целых полтора часа, поэтому зал оставался полупустым во время выступления первых команд двух-трех! Во-вторых, как всегда не порадовал звук и принебрежительное обращение ведущих, охранников, да и самих музыкантов к аппаратуре. Примочки и шнуры Коней, которые выступали шестыми, к моменту их выступления были растоптаны и переломаны как только возможно, ребятам пришлось появить мастерство спаивания шнуров за считанные мгновения.
Поразила и бесцеремонность ведущих, позволивших себе такое хамское обращение с музыкантами, тем более, что это был не конкурс на лучшего ведущего, а концерт рок музыкантов!
ну и самое , пожалуй, главное, что оставило в моей душе неприятный след, это то, что народ, пришедший на фест и ждавший весь концерт выступления Коней (ведь название их группы они выкрикивали между выступлениями групп), наслаждался творчеством своих кумиров буквально 10-15 минут, так как находчивая ведущая догадалась выдернуть шнуры из пимочек и усилков музыкантов, чтобы провести конкус, который, видимо, был поважнее выступления любимой команды!
короче, полный бардак!
И все это хамство не было компенсировано ни в моральной ни в материальной форме!
Ну и кому это нужно?

Страница: < назад   4  5  6  7  8  9  вперед >  (7 из 9)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru