начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




М.Каездова Рок-нашествие  | 2004 |  Читали: 51528 | Отзывы: 85


В подтверждение слов предыдущего автора о том, что некоторая молодёжь всё-таки чем-то интересуется, расскажу о мероприятии под названием "Рок-нашествие", что произошло накануне в Гарнизонном доме офицеров на Портовой. Открывала концерт выступающая впервые группа Хакер, в которой басистка Анечка раза в два меньше инструмента, на котором играет. Впрочем, слушать это было менее забавно, чем видеть.
За ними следовала Повешенная луна. Качественный саунд и вокал люди разобрали сразу и ринулись в зал. Дальше группа Curare pills, выступление которой я впервые выдержала от начала до конца. Тяжеловатая музыка и агрессивное англоязычное рычание вокалиста сделали своё дело – зал вместил максимальное количество народа, который, не тратя время даром колбасился во всю.
Потом Кони Буденного (или, как их написали в афишах, Конго Буденнго). Тут как всегда куча разрисованных девочек и мальчиков в банданах и с чёрными треугольниками под глазами. За время их выступления пару раз вырубалась гитара, но это не помешало им своими пошловатыми текстами и внушающими оптимизм ("Скотомогильник", "Мёртвый человек") песнями довести толпу до состояния экстаза.
Отдельно хотелось бы сказать о гостях из Находки – группе XPреактор. Этот приморский коллектив, хоть и долго отстраивался, показал хабаровчанам пример качественного звучания, а те в свою очередь приняли команду на ура.
Состоялся дебют ещё одного коллектива – на этот раз хабаровской группы "Джек и тени" (составом которой являются участники существовавшего некогда Apple juice). Прискорбно, но прозвучали они не идеально, особенно на фоне предыдущих выступающих. В чём-то можно обвинить звукачей (гитару и вокал было почти не слышно), но и сами ребята отыграли не на всю мощь. Да и всю программу исполнить не получилось – было уже одиннадцать часов, а впереди ожидалось выступление ещё двух команд. Хотя возможно виной тому, что они сделали не всё, на что способны, послужил длительный перерыв в концертной деятельности.
Забыла упомянуть группы Moratorium at life и Систра (бывший Sepsis, хотя сейчас это уже совершенно другой коллектив). А вот Лайнер так и не выступили – времени оставалось совсем мало, и они решили дать возможность нормально доиграть последнему коллективу.
Всё это в перерывах разбавлялось литрами халявного пива, а также дисками от магазина CDland, выиграть которые с лёгкостью можно было участвуя в конкурсах, которые проводили две заводные ведущие.
Без инцидентов конечно не обошлось, ведь у нас как - не стулья сломают, так окно разобьют. Так получилось и на этот раз – ближе к завершению действа я услышала звон разбитого стекла. Но в общем и целом всё прошло отлично, организаторы, участники и гости в большинстве своём остались довольны. Посему подобное мероприятие планируется повторить в конце этого месяца, 30 октября. (Halloween надвигается всей своей жуткой и чарующей мощью). Так что если Вы там были и понравилось, либо не были, но захотели, следите за рекламой и увидимся там на очередном празднике рока!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница: < назад   6  7  8  9  (9 из 9)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Каездова |  | Дата: 18.10.2004

Сама не без доли иронии это писала. А что поделать, если в нашем прекрасном городе не то что клуба какого, а даже радиостанции нормальной нет? Вот и считаешь любые потуги музыкантов исполнить что-либо на живом звуке за праздник


Пантакрин | Деревня Хабаровск | Дата: 18.10.2004

Очередной "Празждник Рока на Портовой" - Круто звучит!!!

С иронией - Пантакрин


Каездова |  | Дата: 18.10.2004

А я и не считаю, что 37 – не молодость."Главное, ребята, сердцем не стареть"


Санька | Лунцы | Дата: 18.10.2004

Концерт в общем то был интересный, но уж если музыканты должны аппарат с собой привозить, то тогда для чего организаторы, может зрителей за свои деньги проводить, как то не отлажено, басовые комбики люди привозят каждый свой, потому что местный после 15 мин сдает позиции.


Гуру |  | Дата: 18.10.2004

Хуиз "современная молодежь"?
"Тебе уже 18, мне всего 37", - пел незабвенный Майк Науменко...

Страница: < назад   6  7  8  9  (9 из 9)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru