начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Такси-хит-парад  | 2004 |  Читали: 5915 | Отзывы: 2


Евгения Чернова - Такси-хит-парад
Кумиры владивостокских таксистов образца 2004 года: Владимир Высоцкий...
Евгения Чернова - Такси-хит-парад
...Луи Армстронг...
Евгения Чернова - Такси-хит-парад
...и Стинг, он же Гордон Саммер
Будучи спец/корреспондентом автомобильного еженедельника "Иномарка", я задалась целью выяснить, каковы музыкальные предпочтения одного из самых живучих и востребованных подвидов приморского рабочего класса – работников Владивостокского таксопарка, попросту - таксистов. Отмечу, что мной было опрошено порядка 35-и человек (не Бог весть сколько, конечно) разных возрастных категорий (от 19 до 59 лет), в самых разных районах Владивостока – от Чуркина до Зари. Предлагаю Вашему вниманию их самые оригинальные "откровения".

Иваныч, 59 лет, всю свою сознательную жизнь проработал таксистом, причём не только во Владивостоке, но и в Красноярске, Иркутске, Новосибирске и Барнауле:

- Мне нравится джаз – причём и инструментальный, и с вокалом. Уважаю Армстронга, Синатру, Рэя Чарльза, Эллочку Фитцджеральд, Ширли Бэсси. Люблю также настоящий французский шансон – Шарля Азнавура, Патрицию Каас. А что вы удивляетесь? Думаете, таксисты только ширпотребщину разную слушают? Что-то вроде сборников "В дорогу" и "Прокатимся"? А вот и нет – мы тоже люди музыкально подкованные...

Лёха Чёрный, 23 года, пофигист и нигилист (по собственному признанию), таксует около двух лет:

- Я всякую музыку люблю – рок, рэп, металл, попсу. Каких-то определённых исполнителей я вам не назову – я их не запоминаю просто. Честно говоря, мне совершенно всё равно, как реагируют пассажиры на мою любимую музычку. Ну, уж если их совсем раздражают песни (попадаются ведь и такие конфликтные товарищи), то я, конечно, вытаскиваю кассету и врубаю радио. Какое? Да мне без разницы – по желанию клиента...

Лёлик, достаточно манерный молодой человек 27-и лет:

- Мне нравится лёгкая, ненапряжная, в общем, концептуальная такая музыка – Стинг, "Morcheeba", "Moloko", "Touch and Go", к примеру. "Дети Пикассо" вот тоже ничего, "Виды рыб" и "Весна на улице Карла Юхана". Знаете, я часто вожу иностранных туристов и москвичей разных, так они говорят, что таксиста с такой стильной фонотекой ещё поискать надо!

Николай Петрович, 45 лет, считает, что самая лучшая музыка на свете – русский шансон:

- В моём такси обычно звучат Александр Новиков, Иван Кучин, Михаил Круг, Трофим, иногда Высоцкого ставлю, Розенбаума. Это же настоящие песни, душевные такие, пронзительные. Если клиентам вдруг не нравится музыка, то вообще выключаю магнитолу – лучше уж в тишине по городу колесить, чем всю эту радио-болтовню выслушивать.

Василий, 38 лет, убеждённый холостяк и горячий поклонник фламенко:

- В моей машине постоянно играют Пако де Лючиа, Ол ди Меола, Сеговия и другие композиторы того же творческого направления... Причём пассажирам очень импонирует мой музыкальный вкус. А ещё я ставлю им свои инструментальные композиции. Просто я сам в прошлом музыкант, у меня дома лежит видавшая виды гитара "Prince". Я сочиняю музыку и записываю свои художества на старенький, 75-го года выпуска магнитофон марки "Toshiba"...
©еженедельная газета Иномарка, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Небритый_Фра | VL | Дата: 03.11.2004

Трудно сказать высок ли духовный уровень наших таксистов. Я вот сколько не ездил на такси, чего-то не наблюдал уж там ну ваще.. все одно обычное низкоколорийное. Интересно, где это Женя таких таксистов откапала?;) Мне вот к примеру нравится высказывание Лелика, что он слушает "Виды рыб". ( тож мне стильный - бедноватый репертуар ). Ну, не знаю я не смог это никоим образом переварить. И вообще покажите мне хоть одного живого человека слушующего Виды Рыб?;)


Гуру |  | Дата: 03.11.2004

Женя, было бы интересно узнать про музыкальные пристрастия грузчиков, санитаров, дворников и т.д.:)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru