начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Шугайло Крылатые песни Дроздов  | 2004 |  Читали: 4376 | Отзывы: 0


Татьяна Шугайло - Крылатые песни Дроздов
Музыку невозможно разделить на христианскую и мирскую, если она рождена с любовью
Завершая тур по Дальнему Востоку, необычная команда It"s Time из Хабаровска и киевские хард-кор-монстры "Дрозды" завернули к нам во Владивосток, устроив вечеринку в клубе BSB. Молодые ребята официально примыкают к направлению, условно называемому "христианский рок". Однако пришедшие на концерт зрители были в некоторой степени озадачены - на сцене двигались ребята с отнюдь не христианской внешностью. И музыку играли позитивную, драйвовую, энергетическую. Такие вот христианские рокмены...

- Рок-музыка не делится на христианскую и мирскую, это все ярлыки, - сразу заявил мне вокалист "Дроздов" Алексей Осипов. - И от других фронтменов мы отличаемся только тем, что музыку играем с богом в сердце. А иначе нельзя... В принципе, мы живем обычной человеческой жизнью, опираясь на определенные принципы, если угодно, те же заповеди.

Эта команда, своим названием обязанная стучавшему денно и нощно на установке барабанщику, сформировалась в середине 1990-х годов. Ее идейный вдохновитель Леха Дрозд в свое время даже отучился в духовной семинарии. Но настоящая вера, пронизывающая все его песни и вдохновляющая на дальнейшее творчество, пришла потом. Будучи пылким романтиком, он трансформировал сухую религиозную догматику в некий сплав. А свою веру просто изливает людям в харизматических песнях, автором которых и является.

- Именно бедность современных песен заставила нас посвятить свою жизнь творчеству, - объясняет мне Алексей. - Наша задача-максимум - передать людям реальность жизни с богом и внести в христианство новую струю музыки.

Этот концертный тур - последний, по крайней мере, на ближайшие два года, Леха распустил своих "дроздов" на каникулы. И кто знает, что будет дальше... Ведь известно же: пути господни неисповедимы. Кстати, в последнее время Алексей решительно увлекся живописью. Достает и показывает фотографии рисунков - яркая, пылающая абстракция. "Это про любовь!" - объясняет он, наклоняясь над маленькими схематичными фигурками в окружении алых сердец. Он все делает с любовью...
©Ежедневные НОВОСТИ, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru