начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Хард-кор - не только на лужайке!  | 2005 |  Читали: 7592 | Отзывы: 6


В минувшую пятницу, несмотря на обильный снегопад, дорожка к хабаровскому ночному клубу "Паутина" была на удивление хорошо протоптана. Пипл неформального вида, по ходу освобождаясь от опустевших емкостей, подтягивался на акцию "Core on air" (Танцы на свежем воздухе).

В 6 часов вечера в помещении клуба (ранее – легендарный "Рокси") состоялась пресс-конференция. Оглянулся по сторонам – опаньки! - из пишущей братии, кроме меня, никого! Один Урал, но он – снимающий…

"Барабаны – в порядке" - бодро отрапортовал кто-то со сцены, перед этим чуть не порвав барабанные перепонки неподготовленных слушателей. По слухам, аппарат – из филармонии.

Где ж организаторы? Вот они – брутального вида ребятки, чьи не букингемские, а бруклинские фейсы примелькались еще по "вязанкинским" фестам. Один – ставлю последний целый зуб! – точно из "Lampio"!

- Акция эта – уже третья по счету. Раньше мы устраивали концерты на открытых площадках, отсюда – название, теперь – здесь, в клубе "Паутина". С 9 вечера до 4 утра. 12 коллективов.

- Только местные составы будут сегодня играть?

- Приглашены и иногородние исполнители, которых особо представлять не надо. "Deathonator" из Южно-Сахалинска, "D.O.G." из Владивостока и "XP Reactor".

- Все - хард-корщики?

- Не только. Стили будут представлены самые разные: хард-кор, ска, дэс.

(словно в потверждении сих слов я замечаю в полутьме зала Андрея Землянского, лидера одной из старейших хабаровских рок-групп "Лайнер". Этот, точно, на рельсы "motherfucker" не свернет! И через 20 лет будет методично разрабатывать неисчерпаемую жилу, открытую "Iron Maiden").
- Чему-чему посвящено? Борьбе с антитеррором? Может, все-таки с террором? – уточняю предыдущую фразу организаторов.

(дружный смех) – Перепутали!

- Ваша задача?

- Возродить клубное движение в Хабаровске, доказать, что классные музыканты в нашем город были, есть и будут! Равно как и рок-аудитория. Знаете, сколько в "профсоюзы" народу в последний раз набилось? 500 человек! При том, что аппарат там был так себе…

- Другими словами, хабаровчане соскучились по зрелищам. Вот и Вязанкин всех огорчил. Ваша акция – альтернатива не состоявшемуся в этом году Дальневосточному рок-фесту?

- Мы ни в коем случае не претендуем на это! Мы ж все с юриных "драйвов" вышли, я – с 98 года, кто-то – еще раньше. Ну, не получается сейчас у человека, всякое бывает, кризис. Но мы – дальневосточные музыканты и слушатели – ждать не можем и не хотим! Оцените, например, сегодня "Deathonator" - их первый концерт в Хабаровске с новым барабанщиком, Денисом Донских.


Увы, попасть на, собственно, концерт автор этих строк не смог по форс-мажорным обстоятельствам. Было бы интересно узнать от посетителей портала www.dvmusic.ru, побывавших на неординарном шоу в "Паутине", подробности. По слухам, башню всем снесли "Lampio", в ударе был "D.O.G." (real new metal?), как всегда свертехничен "XP Reactor", весьма перспективен "Natur Select", а вот стилистически мутировавший "Deathonator", отыграв целых 17 (!!!) вещей, всех изрядно утомил. Ну а под утро брутальная вечеринка – для отдельных деятелей андерграунда – плавно переросла в празднование (3 декабря) дня рождения Оззи Осборна…

Never say die?
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Гуру |  | Дата: 07.12.2005

Организаторам на заметку. Чтобы обеспечить стопроцентную и без опозданий явку журналистов на пресс-конференцию, нужно выкатить ящик халявной водки. Заранее об этом оповестить. И тогда реальный интерес местных масс-медиа к "неординарному культурному мероприятию" гарантирован...

Типичная картинка здесь

http://dvmusic.ru/index/articles/one/full/1075


Татьяна | Хабаровск | Дата: 06.12.2005

Ска играли Natur Select.
У них не чистый СКА а скорее хрд-кор с трубами и саксофоном. НО! под него можно танцевать.


Dr. ПереЦ / Lampio | Хабаровск | Дата: 06.12.2005

Lampio порвали всех!!! Это я вам как вокалист данного коллектива заявляю!!! :) Да и вообще, вечеринка удалась, говорю как один из организаторов. Спасибо за огромную помощь и поддержку ТОГУ, магазину Тензор, и всем, кто шел с нами!!! VIVA LA CORE ON AIR!!!


therr maitz | vl | Дата: 06.12.2005

Happy birthday Ozzy!


Гуру |  | Дата: 06.12.2005

а кто ска изобразил?


vyazankin |  | Дата: 05.12.2005

Прошло все, довольно, удачно

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru