начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин 18 февраля - реанимация Ключъа.  | 2006 |  Читали: 35395 | Отзывы: 36


18 февраля - реанимация "Ключъ"а. (/strong
Кто бы мог подумать!

В далёком теперь 1995 году, как гласит предание, состоялось некое событие - сборный концерт групп Владивостока и Хабаровска. Не разовая акция, но проект. Название ему дали - "Ключъ". Затеватели сего были: Женя Куценко (Бася) и Джон Солярис. Концерты, акции, передачи по дружественному радио "Хабаровск"
С 1998 года "Ключъ" получает прописку в ДК "Орджоникидзе" и становится одним из немногочисленных музыкальных клубов Хабаровска. "Ключъ", как место, и "Ключъ" как событие оставил о себе только добрые воспоминания. Играли в нём и корифеи, такие как "Оркестровая Яма", "Система Цветных Сновидений", "Грааль", начинающее тогда: "Повешенная Луна", "Треугольник". Неоднократно проходили выступления и иногородних команд. Нашумевшие гастроли "БОДОМа" из Большого Камня, выступления команд из Владивостока (не даром один из отцов-основателей оттуда), дебют "Деликатесов"… Много музыкальных вех связано с этим названием.
В этот февраль года 2006, будет произведена попытка реанимации "Ключъ"а, как муз.клуба. Место осталось прежним, а предварительные планы таковы: устраивать вечера примерно два раза в месяц, приглашать не более 3-4 команд за раз.
Организаторы сообщили, что попытаются проводить как тематические выступления, с подбором команд, работающих примерно в одном направлении (когда играют равнозначные коллективы), так и сольные концерты, предварять которые будут молодые и малоизвестные команды (схема "разогрева"). Таким образом будет поддерживаться статус именно музыкального клуба.
Надеемся, что возрождённый (реанимированный) "Ключъ", хоть в какой-то мере заткнёт ту нехватку в осмысленном музыкальном звучании со сцены, которая так ясно наблюдается в Хабаровске сегодня.
18 февраля в 19 часов в ДК "Орджоникидзе", всё для реанимации "Ключъ"а, сделают: "Оркестровая Яма" (к Колиному Дню Рождения и приурочено это событие), "Система Цветных Сновидений", Джон Солярис и "Город Ха" (который Паша Терновой видимо реанимировал специально для этого события).
(strong)Пантакрин
©Рок-Из-Ба


обсудить статью  

Страница:  1  2  3  4  вперед >  (1 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Саныч | Ха | Дата: 25.02.2010

Увы, нет.


Саша | Ха-Москва | Дата: 25.02.2010

А что, Ключ то функциклирует в настоящее время?


Стелка Лукова | Хабаровск | Дата: 04.04.2006

Прочитала статью Пантакрина и Джона Соляриса. Создалось впечатление, что владивостокский Солярис всю жизнь находится в Хабаровске, а хабаровский Пантакрин во Владивостоке.
Многоуважаемый Пантакрин. Прежде, чем писать, научись хотя бы читать.


Шляпа | Город Ха | Дата: 01.04.2006

Да о каких сидениях на каких ступеньках ты говоришь?
За какой надобностью кто-то там мог сидеть?

На ступеньках возле "Бутерки" я понимаю (и помню) зачем можно было сидеть.
На ступеньках возле "Встречи"…
На ступеньках ДЭЦа…

А на ступеньках партшколы что было ловить? Какое в партшколе питейное заведение? В столовке, в которую вход был со стороны пл. Ленина? Ну да, помнится, назюзился я в той столовке пару раз. Один раз с какой-то немногочисленной компанией, другой раз — в городом одиночестве… Ночевал потом в мочалке, помнится… обрывками…

* * *

А кто живёт прошлым, у того нет будущего.


Санька | Лунцы | Дата: 29.03.2006

Я не говорю, что там сидели волосатые...
а ступеньки напротив поста ГАИ в здании академии, и там сидели ты и я , или в то время обязательно толпой надо было сидеть, что то я до сих по не помню таких диких времен, просто , мистер Шляпа, изменились люди..., ты видать подался в ту категорию, в которой прошлое считается прошлым а не неотъемлемой частью настоящего...


шляпа | Город Ха | Дата: 10.03.2006

сидя на ступенях нынешней академии гос службы

Это которая бывшая партшкола? И где там ступеньки? И когда на них (которые "где?") волосатые типы в рваных джинсах сидели?

Видимо, Шляпа, нужно легче жить. Миссионерство -вещь нужная и забавная, но, явно, ты переигрывал и переигрываешь.

М-да… Литератор я, конечно, тот ещё. Потому, это очевидно, всё написанное мной выше было восприянто как моё отношение ко всему, что упомянуто.
Не всё там — моё отношение. Кое-что было моим отношением, но потом перестало им быть, кое-что никогда моим и не было, а кое-что, конечно, моё было и/или есть.

Но для кого тут "фирменные хабаровчане" = "гопники"?

А живу я очень даже легко.
Если чего-то не имею, чего как мне кажется, я хочу иметь, то понимаю, что это хотение мне только кажется. Если чего-то действительно хочешь, а не думаешь, что хочешь, то добиваешься этого, предпринимаешь необходимые конкретные и, главное, правильные шаги и, в конце концов, обретаешь желаемое.
Всё остальное — химеры.


Санька | Лунцы | Дата: 07.03.2006

Шляпа, а не ты ли мне в 94 году сидя на ступенях нынешней академии гос службы говорил, что музыка, это к чему нужно стремиться, хвалил себя и всех, кто занимается подобным, а теперь ты все обратное говоришь... Я тоже подрос, изменился во мнении ко многому, но желание творить никак не ушло, это как понимать... видать не на те вечера встреч ходишь....


vyazankinn | khb | Дата: 06.03.2006

Видимо, Шляпа, нужно легче жить. Миссионерство -вещь нужная и забавная, но, явно, ты переигрывал и переигрываешь.
Все классно:весна, мы еще живы и т.п. и т.д!!!


Therr Maitz | huy | Дата: 02.03.2006

нытьё...прекрасная черта
русского человека.)))


Человеки | Хабаровск | Дата: 01.03.2006

До свидания уважаемый Шляпа.

Страница:  1  2  3  4  вперед >  (1 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru