начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин 18 февраля - реанимация Ключъа.  | 2006 |  Читали: 35611 | Отзывы: 36


18 февраля - реанимация "Ключъ"а. (/strong
Кто бы мог подумать!

В далёком теперь 1995 году, как гласит предание, состоялось некое событие - сборный концерт групп Владивостока и Хабаровска. Не разовая акция, но проект. Название ему дали - "Ключъ". Затеватели сего были: Женя Куценко (Бася) и Джон Солярис. Концерты, акции, передачи по дружественному радио "Хабаровск"
С 1998 года "Ключъ" получает прописку в ДК "Орджоникидзе" и становится одним из немногочисленных музыкальных клубов Хабаровска. "Ключъ", как место, и "Ключъ" как событие оставил о себе только добрые воспоминания. Играли в нём и корифеи, такие как "Оркестровая Яма", "Система Цветных Сновидений", "Грааль", начинающее тогда: "Повешенная Луна", "Треугольник". Неоднократно проходили выступления и иногородних команд. Нашумевшие гастроли "БОДОМа" из Большого Камня, выступления команд из Владивостока (не даром один из отцов-основателей оттуда), дебют "Деликатесов"… Много музыкальных вех связано с этим названием.
В этот февраль года 2006, будет произведена попытка реанимации "Ключъ"а, как муз.клуба. Место осталось прежним, а предварительные планы таковы: устраивать вечера примерно два раза в месяц, приглашать не более 3-4 команд за раз.
Организаторы сообщили, что попытаются проводить как тематические выступления, с подбором команд, работающих примерно в одном направлении (когда играют равнозначные коллективы), так и сольные концерты, предварять которые будут молодые и малоизвестные команды (схема "разогрева"). Таким образом будет поддерживаться статус именно музыкального клуба.
Надеемся, что возрождённый (реанимированный) "Ключъ", хоть в какой-то мере заткнёт ту нехватку в осмысленном музыкальном звучании со сцены, которая так ясно наблюдается в Хабаровске сегодня.
18 февраля в 19 часов в ДК "Орджоникидзе", всё для реанимации "Ключъ"а, сделают: "Оркестровая Яма" (к Колиному Дню Рождения и приурочено это событие), "Система Цветных Сновидений", Джон Солярис и "Город Ха" (который Паша Терновой видимо реанимировал специально для этого события).
(strong)Пантакрин
©Рок-Из-Ба


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (2 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Шляпа | Город Ха | Дата: 01.03.2006

Экую ты смурь развёл — мысли, судьба…

Пойди выпей водки.
(Но будь осторожен: водка — та ещё зараза.)

Важное, кстати, т.е. ключевое (гы-гы, с "Ключа" началось, но связи тут нет) не я пропустил, а ты.

Выпей водки, посиди спокойно, подумай… трезво.


Человеки | Хабаровск | Дата: 01.03.2006

Шляпа -
Твои слова, это твои мысли. Твои мысли, это твои поступки. Твои поступки, это твоя судьба. Делай свою судьбу так, что бы тебе не было потом стыдно.
Перечитай еще раз. Может ты пропустил что-то важное. Посиди спокойно, вспомни юность.


Шляпа | Город Ха | Дата: 28.02.2006

Да, ещё.

В своих длинных сообщениях я излагал точку зрения. Излагать — совсем не обязательно разделять.

Какие положения изложенной точки зрения я разделял раньше, какие разделяю сейчас и разделяю ли вообще — пусть останется при мне.

Так будет интереснее.


Шляпа | Город Ха | Дата: 28.02.2006

2 Человеки

Кого конкретно я имел в виду, те прекрасно поняли, и в этом я ни секнды не сомневаюсь. Если ты не понял, значит, не тебе предназначалось. Или ты, как говорится, не в теме в силу, ну, скажем, юного возраста.
Ты обиделся за всех.
Не надо за всех обижаться. Пусть каждый сам за себя обижается.
А написал я правду.
Так оно было, так оно и есть.
Как будет дальше, поживём — увидим.


Человеки | Хабаровск | Дата: 28.02.2006

Шляпа (продолжим)

Зрители (слушатели) всегда будут. Просто одни (музыканты) говорят с пренебрежением – "наши фаны", другие с уважением – "наши друзья и единомышленники".
И вообще, строго говоря, музыкант должен играть для себя – если его слушают, то он несёт людям что-то и может играть дальше. Для себя. Если его не слушают, то он не несёт людям ни чего и может играть дальше. Для себя.

И вообще твоя писанина Шляпа напоминает дурной поступок. Ты видишь то, что хочешь видеть и об этом пишешь, а пишешь то, что тебе удобно. Тебя это характеризует. И просматривается в твоей писанине злость и нытьё.

И ещё не понятно о ком ты пишешь. Скажи, о ком конкретно ты пишешь?


Человеки | Хабаровск | Дата: 28.02.2006

Шляпа (продолжим)

Да, музыка может приносить деньги и кто-то к этому стремиться. Кому-то плевать – для них музыка - главная цель и они хотят видеть свою музыку как некую миссию. Прекрасную миссию. Это плохо?

Да, гопники агрессивны – но это их может быть единственная возможность показать себя миру. Жаль что так, но так было всегда. И проще всего это можно сделать отхуярив какого-нибудь лохматого. Причём не музыканта, а паренька который пришёл послушать-винца выпить.

"Тупые жадные спонсоры" говоришь? Есть тупые. Есть жадные. Есть спонсоры. Или нет.
Кому хватит совести, тот прогнётся и под тупого, и под жадного – под любого. И будут клянчить. Это их дело. Не твоё.


Человеки | Хабаровск | Дата: 28.02.2006

Шляпа -

Клубы есть.
Играть есть где.
Репетировать есть где.
Аппарат есть.
Звук похеру - если есть, то хорошо, если нет,то жаль - не более.
Деньги есть.
Публика есть, прекрасная публика.

Ноют нытики - это их главное дело.
Те, кто хотят играть - просто играют.
Просто одни слышат музыку, а другие слышат вой и нытьё чужоё – ты из них, продолжай слушать нытье. Кроме того - агрессивные люди (как ты говоришь "гопота") были всегда и всегда будут - потому, что люди разные, а мир многообразен. Ещё неизвестно кто хуже для мира агрессивные или нытики, а так же люди причастные к ним. Ты относишься и к первым и ко вторым – ты пишешь очень агрессивно и в принципе это в чистом виде нытьё. Агрессивное нытьё. И не тебе ли они (гопники) били по лицу?

Наверное, человек не должен классифицировать, как это делаешь ты, людей. Классифицировать – это значит взвешивать, понимаешь? Как на рынке. Не находишь это дурным? Конечно люди разные, но не наша человеческая задача (право) раскладывать их по полкам. Среди музыкантов есть люди талантливые, а есть не очень – но это не означает что первые хуже вторых. Как не означает что иной музыкант лучше иного гопника. Или спонсора, СМИ. Или зрителя. Откуда такая смелость всё за всех объяснить?


Саныч | Ха | Дата: 28.02.2006

Если бы была статья, там просто поправить в мастерской.


Саныч | Ха | Дата: 28.02.2006

Увы, такой возможности нет...


Шляпа | Город Ха | Дата: 28.02.2006

Не по теме:
Саныч, а как бы отредактировать собственное сообщение? А то ошибок понаделал второпях, сейчас гляжу и аж чешуся весь, а поправить не могу.

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (2 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru