начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин 18 февраля - реанимация Ключъа.  | 2006 |  Читали: 35459 | Отзывы: 36


18 февраля - реанимация "Ключъ"а. (/strong
Кто бы мог подумать!

В далёком теперь 1995 году, как гласит предание, состоялось некое событие - сборный концерт групп Владивостока и Хабаровска. Не разовая акция, но проект. Название ему дали - "Ключъ". Затеватели сего были: Женя Куценко (Бася) и Джон Солярис. Концерты, акции, передачи по дружественному радио "Хабаровск"
С 1998 года "Ключъ" получает прописку в ДК "Орджоникидзе" и становится одним из немногочисленных музыкальных клубов Хабаровска. "Ключъ", как место, и "Ключъ" как событие оставил о себе только добрые воспоминания. Играли в нём и корифеи, такие как "Оркестровая Яма", "Система Цветных Сновидений", "Грааль", начинающее тогда: "Повешенная Луна", "Треугольник". Неоднократно проходили выступления и иногородних команд. Нашумевшие гастроли "БОДОМа" из Большого Камня, выступления команд из Владивостока (не даром один из отцов-основателей оттуда), дебют "Деликатесов"… Много музыкальных вех связано с этим названием.
В этот февраль года 2006, будет произведена попытка реанимации "Ключъ"а, как муз.клуба. Место осталось прежним, а предварительные планы таковы: устраивать вечера примерно два раза в месяц, приглашать не более 3-4 команд за раз.
Организаторы сообщили, что попытаются проводить как тематические выступления, с подбором команд, работающих примерно в одном направлении (когда играют равнозначные коллективы), так и сольные концерты, предварять которые будут молодые и малоизвестные команды (схема "разогрева"). Таким образом будет поддерживаться статус именно музыкального клуба.
Надеемся, что возрождённый (реанимированный) "Ключъ", хоть в какой-то мере заткнёт ту нехватку в осмысленном музыкальном звучании со сцены, которая так ясно наблюдается в Хабаровске сегодня.
18 февраля в 19 часов в ДК "Орджоникидзе", всё для реанимации "Ключъ"а, сделают: "Оркестровая Яма" (к Колиному Дню Рождения и приурочено это событие), "Система Цветных Сновидений", Джон Солярис и "Город Ха" (который Паша Терновой видимо реанимировал специально для этого события).
(strong)Пантакрин
©Рок-Из-Ба


обсудить статью  

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (3 из 4)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Шляпа | Город Ха | Дата: 27.02.2006

Да, кстати.
Прочества, конечно, дело не благодарное, но я, таки, изреку:

ДВ-феста в этом году не будет.


Шляпа | Город Ха | Дата: 27.02.2006

Да, мил человек, назвавшийся Заебисем, написал я и про себя тоже.

Имел возможность наблюдать всё изнутри. Теперь вот наблюдаю снаружи.
Эй, кто там внутри сейчас! Что изменилось за прошедшие десять лет?
Нихрена не изменилось!

А как бы и ни хуже стало, но тут мне судить уже сложновато.


За-е-бись! | Хабара | Дата: 27.02.2006

Шляпа заебись, все про себя точно написал. Много лет халявной политеновской репточки, заспонсоренной, надо полагать, государством. Вязанкин - который не один год был буфером между пьяноблевотными "гениальными" музыкантами и "коммунистическо-враждебным" руководством политена. А также аххуительные заработки у музыкантов в 90-х и полные залы. Круто!


Шляпа | Город Ха | Дата: 26.02.2006

(продолжение)

Но вернёмся к нашим баранам, т.е. местным музыкантам.

"Мы", по причине того, что не считают музыку профессией, а сочинительство и исполнительство — способом зарабатывания денег, воспринимают деньги только как то, что, согласно их представлению, должны давать "они-спонсоры". Почему "они-спонсоры" должны это делать — "мы" таким вопросом не задаются. Должны и всё. Но не дают. Вот ведь сволочи какие!

"Мы", кроме того, противопоставляют себя всему официальному. И государство им не указ, и обывателей они презирают и пр., и пр. Но не замечают, что эта экологическая ниша уже занята, и занята той самой гопотой. Это они — "они-гопота" — живут не по "ментовскому закону", а "по понятиям". Это они "лохов" и "барыг" за людей не считают, но не отказывают себе в удовольствии поживиться за их счёт. И т.д., и т.п. Всё то же самое, что и у "мы", только называется по-другому.
Известно, что два вида не могут занимать одну экологическую нишу. Выживает сильнейший.

"Мы" могут только просить. Просить и клянчить.
— Дайте нам помещение. Дайте нам аппарат. Дайте нам денег.
— Хорошо,— говорят "они-спонсоры",— дадим. Но что взамен?
Взамен-то что?!
Взамен будет пьянка (или серия пьянок) для "мы" со товарищи, сопровождающаяся невнятным, но, как правило, очень громким звукопродуцированием, порчей имущества, блевотиной в самых неожиданным местах, членовредительством и, иногда, смертоубийством.

А ещё "мы" могут работать в СМИ — в газетах, журналах и, что особенно интересно, на телевидении и радио. В этом случае наблюдается чудо, сопоставимое разве что с триединством православного бога — "мы" и "они-СМИ" едины в двух лицах. "Мы" ненавидят СМИ за то, что "они-СМИ" не крутят в эфире этих самых "мы", потому, что "они-СМИ" прекрасно понимают (ну не глухие же!), что "мы" ни сочинять, ни петь, ни играть не умеют. А если и умеют, то производят совсем не то, что хотела бы услышать их публика.

Чья публика, возникает законных вопрос. Их, которые "мы" или их, которые "они"? "Они" ведь и "мы" — едины в двух лицах. Так чья публика? Какая публика?
Скорее всего их публика, которые "они".
"Они-СМИ" вот уже (как миниум) десяток лет в эфире. Десяток лет "они-СМИ" промывают мозги местной публике. Самая активная публика-покупатель — тинэйджеры. Многие нынешние тинэйджеры (как бы уже и не их большинство) в силу своего возраста не помнят и не могут помнить времён, когда некоторые из нынешних "Мы"-"Они-СМИ" ещё не были в эфире. Т.е., эти немаленькие количества публики сформировали свои вкусу под влиянием в том числе и передачек этих некоторых "Мы"-"Они-СМИ".

К тому же, в мировоззрении "мы" публика отсутствует.
"Мы" играют не для публики, не для слушателей, не для покупателей записей.
"Мы" играют для себя.

Играете для себя — да ради бога!
Но извольте сами побеспокоиться о том, чтобы были помещения, аппарат, деньги и пр.
Ищите и находите. Попросту — зарабатывайте.
Не можете заработать музыкой — зарабатывайте чем-нибудь другим.
Только не нойте!!!



Вязанкин: "Под лежачий камень вода не течет."

Точно! Правильно! Под этими словами не стыдно и подписаться.

P.S. Уж извиняйте, что сумбурно и сбивчиво.
Ежели звёзды правильно сойдутся, распишу свою точку зрения подробнее и обстоятельнее, и выложу в виду статьи.
Но не обещаю.

P.P.S. А "Ключ" "возрождённый", вот увидите, не доживёт и до лета. Это не злопыхательство какое-нибудь, проклятие или что-нибудь в том же духе. Это констатация.


Шляпа | Город Ха | Дата: 26.02.2006

Вязанкин: "фирменных хабаровчан, т.е. гопников".

Хорошо сказал! Не в бровь, а в глаз. Учение Фрейда живёт и побеждает.
А ещё живёт и побеждает мысль о том, что всякому воздаётся по вере его.

Клубов нет.
Играть негде.
Репетировать негде.
Аппарата нет.
Звука нет.
Денег нет.
Публики нет.

О чём ещё ноют местные музыканты? Много о чём по мелочам, но в основном о перечисленном.
Ноют постоянно. Сколько я помню со времён первых политеновских рок-тусовок и до настоящего времени, столько и ноют. На моей памяти без какой-то малости 20 лет ноют об одном и том же.

Ныли при профоргах с комсоргами.
Ныли при кооператорах с рэкетирами.
Ныли при приватизаторах с новыми русскими.
Ноют сейчас, при олигархах и строителях вертикали.

И во все времена злейший враг — гопота.

Согласно мировоззрению местных музыкантов, можно выделить три силы. Одну из них, правда, силой назвать можно лишь с большой натяжкой, потому как более уместно было бы назвать немощью — угадайте сами с одного раза, какую именно.
Но не будем отвлекаться. Итак:

1. "Мы" — местные музыканты и их ближайшее окружение, разделяющее их взгляды.
Все до единого если не гениальны, то чрезвычайно талантливы. Музыку считают не профессией, а миссией во имя какой-то высокой цели. Цель, однако, им не известна.

2. "Они-гопники" — тупое агрессивное быдло, которое ночами не спит, всё думает, как бы ещё насолить несчастным "мы".

3. "Они-спонсоры" (разновидность — "они-СМИ") — тупое жадное быдло, которое ночами не спит, всё думает, как бы побольше бабла срубить, да так, чтобы несчастным "мы" от этого как можно хуже стало.

Такой силы, как "они-зрители" ( "они-слушатели", "они-публика", "они — покупатели записей",) в мировоззрении местных музыкантов не наблюдается.

(продолжение следует)


vyazankin | khb | Дата: 26.02.2006

Шляпа! Под лежачий камень вода не течет. И, слава Богу, что не было рекламы в т.н. местных эл СМИ(радио и ТВ). Благодаря этиому не было на коцерте фирменных хабаровчан, т.е. гопников!! Мне кажется, что сегодня для информирования о концертах вполне хватит dvmusic.


Шляпа | Город Ха | Дата: 25.02.2006

А вот рекалама КАК ВСЕГДА поставлена дохло (мягко говоря).
Ничего нигде никак.

Кабы Саныч ко мне не зашёл утром следующего дня — "каприз художника, джентльмен в поисках десятки" — так я и до сих пор ничего не знал бы о прошедшем мероприятии.

Не говоря уже… Но это о другом…


Саныч | Ха | Дата: 22.02.2006

Самым загадочным для меня было появление в "Ключе" Антона Беляева:) Порадовало и присутствие личностей, которых я не видел уже лет пять:)


vyazankin | khb | Дата: 21.02.2006

В принципе прошло лучше, чем ожидалось. Публика была какая-то не хабаровская. Публика была классная.Выступать было легко. И самое главное. Было больше 200-т человек. И это без рекламы на Тв и радио!!! Не было лишних, а это главное.. Видимо, все лишние готовятся на концерт мадам Аллегровой. И слава, Богу!


Гуру |  | Дата: 21.02.2006

Ирина, спасибо! Тянет на отдельную статью...

Страница: < назад   1  2  3  4  вперед >  (3 из 4)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru