начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Driverrr Рок-Арсенал — Свободный во всеоружии!  | 2006 |  Читали: 6562 | Отзывы: 0


Driverrr - Рок-Арсенал — Свободный во всеоружии!
Мы ждали этого два года - и вот в Свободном отгремел еще один рок-фестиваль. Но нельзя сказать, что он был "очередным". Последний фест весьма отличался от предыдущих. Во-первых, хотелось бы отметить организацию - она была на уровне. Участников фестиваля можно было опознать по бейджам, изготовленным специально для этого события (оцените размах!).

Знали бы вы, как приятно ходить с бейджем "Рок-Арсенал. Пресса".

Во-вторых, произвел впечатление размах фестиваля. Началось действо в три часа пополудни, а когда отыграла последняя группа, было уже больше девяти вечера. Шесть часов почти непрерывного рока, мягко говоря, многовато для обычного слушателя, так что под конец в зале остались самые ярые ценители подобной музыки. Но зато были и такие, кому даже этих шести часов показалось мало.

Хотя (позволю себе слегка поворчать) звук для мероприятия такого масштаба мог бы быть отстроен и получше. Равно как и аппаратура. Я человек уравновешенный, и с психикой вроде все в порядке, но иногда мне хотелось стукнуть звукооператора каким-нибудь тупым предметом.

Свое творчество продемонстрировали зрителям группы из трех городов области: Благовещенска, Белогорска и, разумеется, Свободного. Благовещенский блок открывал "Blitzkrieg" - их выступление было столь эмоциональным, что они завели зал с полуоборота. Следом выступили "Литургия", "Dazzle Breeze" и "Suragad". Если первая команда играла классический рок, то "Suragad" показался мне чистой альтернативой - такая импульсивность и самоотдача! "Dazzle Breeze" - постпанк с примесью чего-то солнечного, калифорнийского.

Свободненцы вывели на сцену группы "d.Aggressive", "Dark Millenium", "Пророк Оскал". Вокал "Миллениума" меня одновременно и напугал, и восхитил. То глубокая, то хрипящая, то грохочущая вокальная линия забиралась, кажется, в самые дальние уголки души. Хотя музыкальная оболочка была вполне обычная для дэт-группы, даже простой.

Белогорский блок представляли группы "Черный паровоз", "Богема", "Версия", "Лабиринт", "Шквал". "Черный паровоз" открылся зрителям с совершенно новой стороны: классический хард с блюзовыми "вспышками" на фоне альтернативы. Вокалисты выдавали такие ноты, что поневоле вспоминались старые добрые времена рок-н-ролла.

"Версии" доверили закрывать фест. И как она закончила! Похоже, у вокалиста команды особый дар - после шести часов музыки усталые зрители "воспряли" и добрая половина зала веселилась возле сцены. Кто говорит, что рок как стиль уже отмирает? Свободному удалось доказать обратное - рок во всеоружии!

Елена Войтенко 6 апреля 2006

http://www.amurpravda.ru/articles/2006/04/06/7.html
©Амурская правда


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru